Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Жо, Карвальо, Вагнер Лав и Дуду — как у них дела?

Жо жжёт в «Коринтиансе». Чем не повод вспомнить, как поживает четвёрка бразильцев из ЦСКА, нашумевшая в середине 2000-х?
  • Футбол

  • 5      2445     

Жо жжёт в «Коринтиансе». Чем не повод вспомнить, как поживает четвёрка бразильцев из ЦСКА, нашумевшая в середине 2000-х?

Жо вместе с «Коринтиансом» идёт на первом месте в чемпионате Бразилии. Бывший форвард «армейцев» наколотил 7 мячей в 12 стартовых турах. В ЦСКА, правда, на первых порах он играл ещё результативнее. Вспоминаем, где теперь каждый из четвёрки Жо-Карвальо-Вагнер Лав-Дуду, которые с десяток лет назад разносили всех в РФПЛ.

Жо (30 лет)

В ЦСКА: 2006-2008

Жо – игрок, который попутешествовал больше других. После РФПЛ он выступал ещё в пяти странах: Англии («Манчестер Сити», «Эвертон»), Турции («Галатасарай»), Бразилии («Интернасьонал», «Атлетико Минейро»), ОАЭ («Аль-Шабаб») и Китае («Цзянсу Сунин»).

В прошлом году Жо пришлось покинуть Китай из-за лимита на легионеров. Худощавый нападающий ушёл в тень, а потом внезапно дал откровенное интервью бразильским журналистам. Жо признался, что он пристрастился к алкоголю, пил всю ночь даже при жене и детях, порой оказывался непонятно где.

В Жо заново поверил «Коринтианс». Команда, которая воспитала нападающего. В системе этого клуба он за 11 лет прошёл все детские и юношеские команды, а затем сыграл в чемпионате Бразилии. Судя по всему, голова Жо начала соображать в нужном направлении, и футболист воспользовался шансом. Сейчас «Коринтианс» идёт на первом месте в чемпионате с отрывом в девять очков. Во многом это заслуга Жо, который стабильно выходит в стартовом составе. За 12 туров на его счету 7 голов и 3 голевые передачи.

Дуду (34 года)

В ЦСКА: 2005-2008

Каждый из четырёх «армейцев» много странствовал после ухода из ЦСКА. Дуду поиграл в Бразилии и Греции, но самым загадочным получился его трансфер в «Маккаби». Туда он перешёл в качестве свободного агента, однако в чемпионате Израиля не сыграл ни одного матча.

Уже через полгода Дуду сбежал в команду из родного города Форталеза. Полузащитника не смутило даже то, что команда выступала в Серии С (третья по силе лига). В составе «Форталезы» Дуду дважды выиграл чемпионат штата (2015 и 2016) после чего хавбека, несмотря на возраст, пригласили в «Ботафого».

Кстати, у Дуду по-прежнему боевой характер. Он и сейчас получает жёлтые карточки за разборки на поле по ходу матча

Вагнер Лав (33 года)

В ЦСКА: 2004-2009, 2010-2011, 2013
Недавно «Чемпионат» определил 100 лучших легионеров в истории РФПЛ. Тут было достаточно очевидно, кто займёт первое место. По такому поводу мы накопали несколько историй о Вагнере, которые вы наверняка не знали. Обязательно прочтите, если ещё не успели.

Сейчас Вагнер Лав готовится к новому сезону чемпионата Турции. После не самого удачного периода в «Монако» экс-«армеец» куёт славу «Аланьяспору». В прошедшем сезоне форвард стал лучшим бомбардиром турецкой лиги: 23 гола в 28 матчах. Вагнер регулярно исполняет пенальти и признаётся лучшим игроком матчей. Любопытно, что дважды Вагнера Лава ставили полузащитником. Помнится, ещё в России он часто тяготел к тому, чтобы опускаться в центр поля для начала атак.

Даниэл Карвальо (34 года)

Карвальо – единственный из «армейской» четвёрки, кто сейчас не играет на серьёзном уровне. В 2013 году из-за проблем с лишним весом он закончил профессиональную карьеру. Но спустя два года он похудел и вернулся на уровень чемпионата Бразилии. Мы подробно рассказывали о том, где Карвальо нашёл мотивацию.

Увы, с тех пор траектория у Карвальо получилась весьма показательная:

2015 год: «Ботафого» из Серии А
2016 год: «Гояс» из Серии B
2017 год: «Пилотас» из Серии D (четвёртая по силе лига).

Из фантастической четвёрки бразильцев, которые были у ЦСКА 10 лет назад, Карвальо казался едва ли не наиболее талантливым. Его роль была ключевой в победе ЦСКА в Кубке УЕФА. Однако на высоком уровне он отыграл недолго. Менее одарённый Дуду (тоже 1983 года рождения) держится на уровне чемпионата Бразилии. Жо преодолел проблемы с алкоголем и лидирует в этом же турнире. Вагнер блистает в турецкой Суперлиге. А вотДаниэл Карвальо, кажется, уже сошёл с дистанции.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы имя клуба гордо произносим,
Наш ЦСКА сегодня на ходу,
Мы возле сердца на футболках носим,
Как символ славы, красную звезду!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА