Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гинер: близки к соглашению с новым титульным спонсором

Во второй части эксклюзивного интервью президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер вспоминает об "аристократах с тросточками", говорит о финансовом кризисе и о строительстве стадиона.
  • Футбол

  • 5      2134     

Во второй части эксклюзивного интервью президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер вспоминает об "аристократах с тросточками", говорит о финансовом кризисе и о строительстве стадиона.

— Евгений Леннорович, вы вспомнили о Карвальо, и мне бы хотелось спросить – как вы оцениваете его возвращение в команду?
— Я не считаю, что он уже полностью вернулся. Сейчас мы видим только 50 процентов того Карвальо, которого мы помним. Да, он привёл себя в порядок, начал потихонечку играть, но игрового ритма, скажу так – игрового нюха, он ещё не нашёл. Это ещё не тот Карвальо, который играл в 2005 и 2006 годах до той злополучной травмы. Но, пропустив столько времени, очень сложно в одночасье вернуться.

Знаете, за все эти годы работы в футболе я пришел к такому выводу, что у большинства игроков восстановление проходит ровно столько времени, сколько пропущено из-за травмы. Есть и другие футболисты, например Ивица Олич. Он вообще уникум, ему как будто и не нужно было время на "возвращение". Вагнер Лав, кстати, такой же, он играет, независимо от того, после отпуска ли он или травмы. Но таких примеров мало.

— Вам не кажется, что в некоторых матчах и другим игрокам ЦСКА не хватает игрового нюха? Я имею в виду отсутствие должной мотивации в матчах с "Томью", "Ростовым" и "Кубанью", о чём потом признавались даже сами игроки.
— Не думаю, что так было во всех этих матчах. Думаю, такое было разве что с "Ростовым". А вот если вспомнить игру с "Томью", когда мы пропустили на второй минуте, а всё оставшееся время беспрерывно атаковали, или же встречу с "Кубанью", где так же 85 минут безрезультатно атаковали… Это уже проблемы с реализацией, я бы даже сказал не мотивации, а пижонства, дескать мы такие звёзды, что их одной ногой обыграем. Помните, как в своё время Валерий Газзаев назвал наших футболистов 11 аристократами с тросточками? Вот эти игры из той же серии. Но футбольный Бог пижонства не прощает: и из пустых ворот соперники мяч выбивали, и штанги мешали забить, и перекладины, и вратари на кураже ловили всё возможное и невозможное… А не нужно пижонить, нужно забивать свои моменты и не думать о красоте эпизода. Но зато могу сказать, что никто из футболистов в этих играх не филонил, никто не берег себя, у них не было безволия – такого у нас в клубе нет.

— Борьба с пижонством, это, прежде всего, проблема главного тренера. Но может у президента клуба есть свои методы борьбы с этим проявлением? Может, на худой конец, как в некоторых клубах, игроков стоит штрафовать?
— Оштрафовать их можно разве что за то, что они не хотят играть. Выходят на поле, но видно, что нет должного желания. Вот за отсутствие спортивной дисциплины мы запросто может наказать игроков, что, кстати, записано у них в контрактах. Но когда он полностью отдается игре, когда мяч никак не идёт в ворота – за что тогда игрока штрафовать? Тогда это будет несправедливо. За пижонство штрафовать невозможно, в этих случаях нужно разговаривать с ребятами, поругать их, тренер может кого-то посадить на скамейку, что и будет наказанием. А если вдруг наши футболисты забили бы в этих играх по пять мячей – тогда что, надо их премировать?

— Кстати, о премиальных. Финансовый кризис на бонусах игроков не отразился?
— На зарплатах игроков он не отразился, что касается премиальных, то мы их платим по итогам сезона, а не за отдельно выигранный матч. Я надеюсь, что мы выполним все обещания, данные футболистам, но если вдруг что-то пойдёт не так, я надеюсь, что ребята нас поймут и согласятся получить часть, допустим, премиальных чуть позже. Они все знают, что здесь, в этом клубе, никого никогда не обманывали. Если вдруг будет тяжело акционерам, я уверен, что наши игроки нас поймут.

Недавно слушал интервью Рината Ахметова, который рассказал о словах Срны перед еврокубовым матчем, что игроки готовы и без премиальных выходить на поле и побеждать соперника. У нас тоже были такие случаи, когда игроки сами подходили ко мне и говорили, что они и без бонусов выиграют. Это, конечно, приятно, но пока клуб твёрдо стоит на ногах, мы в этом нуждаться не будем.

— Насколько сильно ударил финансовый кризис по ПФК ЦСКА? И возможна ли вообще в армейском клубе ситуация, сложившаяся сейчас в "Томи"?
— В ПФК ЦСКА такая ситуация нереальна, и она не может быть реальна ни в одном клубе, где есть частный владелец. Моё субъективное мнение таково – государственных клубов быть не должно.

Тогда мы попадём в зависимость от любви губернаторов к футболу (а вдруг он любитель хоккея), от возможностей данной губернии выделить деньги. А когда в губернии есть столько пенсионеров, инвалидов, детей-сирот, мне кажется даже некорректно тратить бюджетные средства на футбол. Когда бизнес заработал, и считает нужным выделить деньги на футбол – это совсем другое дело.

Сейчас вот читаю о ситуации в "Томи" в СМИ – я на самом деле не владею полной информацией и черпаю её из газет, телевидения и Интернета, – и вновь сталкиваюсь с неправильным подходом: давайте, дескать, напишем письмо Президенту, тот даст указание и такая-то структура начнет давать деньги. Неправильно, когда деньги выделяются в добровольно-принудительном порядке. Это же футбол, он должен быть интересен. Да, это социальный проект, особенно в периферийных городах, где людям особо некуда сходить на досуге, но вопрос в том, что в любом случае надо искать частных владельцев. Необязательно пытаться им продать клуб, а хотя бы работать с этими структурами. Такая ситуация, как в "Томи", невозможна в "Спартаке", ну не позволит себе Леонид Федун, как бы ему не было тяжело, запустить её до этого. Да, возможно будут приглашаться совсем другие игроки, возможно, совсем другие задачи будут стоять перед командой, но это всё будет временно, пока ситуация не изменится. То же самое можно сказать и о "Норильском никеле" и "Москве", "РЖД" и "Локомотиве". Какие тут могут быть вопросы, это ведь акционерные общества, которые сами вправе выбирать, куда им тратить часть прибыли. То же самое касается и "Газпрома" и "Зенита", одним словом тех структур, которые имеют возможность содержать клубы. Чуть лучше или чуть хуже – это уже другой вопрос. Но это уже крупные структуры, а не губернии, которые могут или не могут дать денег, или сегодня у них есть финансы – они выделяют, завтра нет – начинаются проблемы. И тут, кстати, финансовый кризис не причём, такие ситуации, как в "Томи", возникали и до этого.

Конечно, сейчас нам, "Газпрому", "Лукойлу", "РЖД" стало немного сложнее, так как финансовый кризис сильно ударил по бизнесу, соответственно сегодня выделить деньги на трансферы или другие нужды тяжелее, чем раньше.

— Кризис на строительстве клубного стадиона не скажется?
— Строительство стадиона не заморожено, более того, у нас есть договорённость с банком, что нам предоставят кредит, но всё пока упирается в бумаги. Бюрократия есть в любой стране, но, честно говоря, иногда от неё так устаешь, что уже не хочется ничего делать. Надо ведь понимать, что это не коммерческий проект, никогда ни один стадион мира не окупит себя. Никогда! Тем не менее, мы пытаемся строить, но наталкиваемся на проблемы с бумагами, хотя считаем, что в этом-то вопросе нам должны помогать. Нам сильно помогает город, всё делает очень оперативно, но вот имущественные структуры пока никак не решат вопросы с владельцами земли.

— То есть строительство идёт, но документов на землю у ПФК ЦСКА пока нет?
— Да, мы строим, сейчас делаем "минусовые" этажи парковки, те, что должны находиться под стадионом, но делаем все потихоньку. Пока не получим бумаг, форсировать строительство не будем. Ведь это большой риск. А то потом придёт какой-то дяденька и скажет, что это его земля, освобождайте территорию или платите такие деньги, которые будут неподъёмными. Такое непозволительно. Поэтому как бизнесмен я не тороплюсь, хотя прекрасно понимаю, что рано или поздно этот вопрос решится. Сейчас вот ждём ответа от Министерства обороны. Правда, уже год ждём…

— Министр обороны разве не является болельщиком ЦСКА?
— Министр обороны очень старается и сильно нам помогает, я несколько раз с ним встречался, и он адекватно подходит ко всем вопросам. Но там сложилась сложная ситуация. Раньше эта земля числилась за Росимуществом, сейчас все эти дела передаются в Министерство обороны, а там пока не назначен руководитель этого направления… Бумаги уже больше года в дороге, хотя пешком от Варварки до здания Минобороны не так уж и долго идти. Самое обидное, что нет какого-то Сидорова или Пупкина, на которых я мог бы свалить вину. Есть просто бюрократия, которая иногда не даёт выхода.

— Наверное, ещё одно из проявлений финансового кризиса по отношению к ПФК ЦСКА – это отсутствие у клуба титульного спонсора?
— Я бы так не сказал. Уровень контракта на титульное спонсорство в последние годы у ЦСКА был достаточно высоким. Конечно, мы не сравниваем себя с "Манчестер Юнайтед", "Челси" или "Реалом", но мы в любом случае получали достойные деньги. С "ВТБ" у нас было отличное соглашение, и мы прекрасно его отработали.

— Оно, кстати, был вполне сопоставимо даже с контрактами ведущих европейских клубов.
— Да, контракт был на европейском уровне, без малого 10 миллионов долларов в год. Это уровень команды, которая постоянно участвует в Лиге чемпионов, в Кубке УЕФА, занимает призовые места во внутреннем турнире. В этом году у нас тоже были предложения от некоторых структур, которые, наверное, надеялись, что раз у нас пока нет титульного спонсора, мы согласимся подписать контракт на два миллиона. Наверное, какая-то из команд не топ-уровня согласилась бы на эти условия. Мы не хотим. Сейчас мы ведём переговоры, думаю, в ближайшее время они закончатся и мы, надеюсь, объявим о новом сотрудничестве.

— Это российская организация или иностранная?
— Российская. И, на мой взгляд, она очень серьёзная. Лучше, как говорится, сейчас ходить с чистой футболкой, чем с неприемлемой для нашего клуба надписью или суммой контракта.

Продолжение следует.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ЦСКА35 (5 Июля 2009 06:49:41)
авиа брэнд "СУхой". И к армии привязка
Написал: Grifin (4 Июля 2009 23:23:12)
Гинер знант что делает я ему полностью доверяю и у ЦСКА будет отличный спонср
Написал: SMG (4 Июля 2009 18:58:02)
NO'KIA
Написал: Ivan (4 Июля 2009 18:13:01)
Vagner Love
Мне 15 лет, и я ещё пока в бизнеси не очень хорошо разбираюсь, это не удивительно, то что я написал (перечислел те корпорации, компании которые вкладывают большие суммы денег, вообщем большие энвистиции..... в клубы которыи их предстовляют,,,. ........./smile/sm14.gif>
Написал: Hellfire (4 Июля 2009 15:19:48)
Ну наконец-то! А то сколько ж можно уже так.../smile/sm17.gif>
Написал: вовчик (4 Июля 2009 13:54:52)
Саня я сам работаю на электростанции,их вообще не изготавливают,а строят. А отрасль действительно богатая/smile/sm18.gif>
Написал: Саня Граф *Модератор* (4 Июля 2009 13:50:29)
вовчик писал(а):
Кто "изготавливает" атомные электростанции?

Атомэнергопром например/smile/sm18.gif>
Написал: вовчик (4 Июля 2009 13:43:36)
Кто "изготавливает" атомные электростанции?
Написал: Vagner Love (4 Июля 2009 13:36:21)
Ivan, вы показываете явное незнание и непонимание бизнеса. Есть например такое понятие - Непубличная компания. Причём как правило такие компании являются богатейшими, и практически почти монополистами в своём сегменте. Ты вот знаешь например,кто изготовляет атомные электростанции? Или компанию, которая поставляет для всех в России обычные алюминивые баночки из которых ты пьёшь коку,пепси,коктейли? Без неё например никуда./smile/sm14.gif>
Написал: вовчик (4 Июля 2009 13:31:53)
Госнаркоконтроль мож будет спонсором,у них денег до хера))представляете надпись на футболках))
Написал: Majestar (4 Июля 2009 12:33:17)
Ivan, вы не правы, дойстойных много, есть РосОборонЭкспорт, но правда он застолбил себе место на пузе у игроков КС (дочерняя компания РосТехнология), я бы был не против если бы у нашего клуба на майке красовалась надпись какой-нибудь девелоперской конторы, например, ABBYY, Агнум, но не уверен, что они могут дать 10 лямов, есть сотовые операторы(Билайн,МТС, по-моему никем не заняты)
А ГазПром это не компания, это нация-корпорация=)))
Написал: Ivan (4 Июля 2009 12:18:17)
В России нет достойных компаний , кроме (ГАЗПРОМА- денег дохера, ну и на чуть чуть похуже это Лукойл и РЖД, вот это самые серьезные в России структуры), не знаю какую же серьезную Гинер нашел.........../smile/sm17.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы ЦСКА! Мы вместе! Нас не остановить!
Мы ЦСКА! Мы вместе! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!

Мы завоюем кубок. Нас не остановить!
Мы завоюем кубок. Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!

Мы станем чемпионом! Нас не остановить!
Мы станем чемпионом! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам. Ни мясу
Нас не остановить!

Мы покорим Европу! Нас не остановить!
Мы покорим Европу! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА