Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ВАЖНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ АКИНФЕЕВА. СЕГОДНЯ ОН МОЖЕТ НЕ ПРОПУСТИТЬ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Многим болельщикам в матче с АЕК интересен не только результат, но и игра вратаря москвичей Игоря Акинфеева, который пропускает в 43 встречах Лиги чемпионов подряд. В этом сезоне армейцы начинают с третьего отборочного раунда.
  • Футбол

  • 5      1228     

Многим болельщикам в матче с АЕК интересен не только результат, но и игра вратаря москвичей Игоря Акинфеева, который пропускает в 43 встречах Лиги чемпионов подряд. В этом сезоне армейцы начинают с третьего отборочного раунда.

Свой предыдущий отбор ЦСКА прошел нервно. Это было два года назад. В соперники тогда попались пражская "Спарта"(2:2 дома, 3:2 в гостях) и лиссабонский "Спортинг" (1:2 на выезде и 3:1 в Химках). Оба раза могло дойти до овертайма, но армейцы дожимали. Героически пробились в групповой этап, который последние годы жизненно важен для экономики клуба.

Эта установка – пробиться в ЛЧ любой ценой – неизменна дляЦСКА. Если бы и в других аспектах жизни клуб был так же стабилен, многое, наверное, давалось бы легче. Но самЦСКА в отличие от своих целей меняется. Не всегда в лучшую сторону.

Вряд ли лето-осень 2015-го можно назвать лучшей порой в истории ЦСКА, но, глядя на состав, мне кажется, команда тогда была покрепче, чем сейчас.

Во-первых, играл Роман Еременко. Во-вторых, дембельский, предпродажный сезон проводилАхмед Муса. В-третьих, вернулся Думбья (его как раз взяли в аренду у "Ромы", куда недавно сами же выгодно продали). На пару лет были моложе Игнашевич и Березуцкие, глубину состава обеспечивали сидевшие на скамейке Миланов, Натхо, Панченко и 19-летний на тот моментГоловин.

Сейчас у ЦСКА возможностей меньше. По объективным причинам. Много средств отняли кризис и строительство стадиона, клуб пошел на серьезную оптимизацию бюджета, что отразилось на трансферной политике. В 2015-м эти процессы только начинались, сегодня чувствуются их последствия. Слуцкий тоже столкнулся с проблемами этого характера, Гончаренко же в таких условиях был с самого начала.

Считалось, что за счет опыта имеющегося состава и тактической выучки ЦСКА удержит свой уровень в России и пройдет отборочные раунды в Европе. А там – спасительные призовые. Но последний матч с "Локомотивом" показал, что даже внутри у армейцев могут быть проблемы. А чего тогда ждать в еврокубках?

АЕК называли хорошим жребием, и понятно почему. Всего лишь четвертое место чемпионата Греции, в Лигу чемпионов команда попала благодаря шальной системе плей-офф. В составе – безвестные молодые греки, среднего уровня экс-игроки РФПЛ типа Ливаи ("Рубин"), Враньеша(был в "Алании" и раннем "Краснодаре") и Чосича (не пробился в ЦСКА), а также "сбитые летчики" вроде Чигринского и Угу Алмейды, величие которых осталось где-то в 2009 году.

Но, как ни крути, это все-таки состав, про который есть что сказать. В отличие от "Спарты"-2015, где играли стопроцентные ноунеймы. Собственно, такими они и остались.

Из той "Спарты", которая потрепала нервы ЦСКА и потом, кстати, вынесла в Лиге Европы "Краснодар", интереснее всего карьера сложилась у трех человек. Нападающий Крейчий уехал в итальянскую "Болонью", полузащитник Дочкал – в Китай, в клуб "Хэнань Цзянье", а форвардаФатаи взяли в нашу "Уфу".

Но чехи были настоящей командой, благодаря этому и дошли до четвертьфинала Лиги Европы. Как обстоят дела у тренера АЕК Маноло Хименеса, который много лет назад вместе с "Севильей" вылетал от ЦСКА в ЛЧ, мы пока не знаем. Несомненно, что в Афинах, да при 35-градусной жаре (наш спецкор Виталий Айрапетов передает, что на улице – адское пекло) ЦСКА будет очень трудно. Даже если тактически Хименес уступает Гончаренко, у него много мелких, но важных преимуществ, которыми всегда обладают южные коллективы, когда играют дома. Особенно в таком турнире.

Но то, что для греков – престиж или, допустим, страсть, дляЦСКА – жизнь. Само существование клуба в его нынешнем виде зависит от того, попадет ли он в групповой этап Лиги чемпионов. Евгению Гинеру необязательно об этом говорить, в ЦСКА и так все знают.

Есть еще один момент, о котором знают и не говорят. Это серия Игоря Акинфеева, растянувшаяся с 2006 года на 43 матча Лиги чемпионов. Игра в Греции может быть 44-й, в которой вратарь снова пропустит. Говорят, Акинфеев и его близкие довольно остро реагируют на любые шутки на эту тему. Возможно, более легкий подход к собственному антирекорду несколько сбавил бы ажиотаж, тем более что есть много рекордов, которые никто не ставит под сомнение. Но это, конечно, дело Акинфеева, как и на что реагировать.

Очевидно, что лично для вратаря сегодня – тоже очень важный день. Тот случай, когда один сухой матч может сделать весь сезон.​

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: serg81 (25 Июля 2017 22:37:13)

Не в сети

igoryansy писал(а):
не смншно к сожалению эта серия продлится наша оборона этому поможет угадайте кто привезёт правильно васин или братья с игнашом к гадалке не ходи

(Сергей) писал(а):
Проклятье какое-то с этими голами в лиги.да смешного уже честное слово)

(игарь) писал(а):
Еще как пропустит и не один.скриньте

Ну и ,что все, словарный запас закончился.Тролли мля.
Написал: (игарь) (25 Июля 2017 11:39:32)
Еще как пропустит и не один.скриньте
Написал: (Сергей) (25 Июля 2017 10:55:37)
Проклятье какое-то с этими голами в лиги.да смешного уже честное слово)
Написал: igoryansy (25 Июля 2017 10:33:30)

Не в сети

не смншно к сожалению эта серия продлится наша оборона этому поможет угадайте кто привезёт правильно васин или братья с игнашом к гадалке не ходи

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Дмитрий
Наши цвета - красно-синие,
Кони, топчите "Спартак",
Чтоб красно-белые свиньи
Больше не подняли флаг!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА