Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Русский размер: голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев остановился на числе «43»

Но спор относительно продолжительности его «мокрой» серии не закончен
  • Футбол

  • 5      2268     

Во вторник, 25 июля, для России началась футбольная Лига чемпионов-2017/18. ЦСКА в матче 3-го квалификационного раунда победил в столице Греции Афинах АЕК – 2:0. Ответная игра – в Москве на следующей неделе.

Напомню: если московский «Спартак» как чемпион страны-2016/17 место в ЛЧ (имею в виду групповой турнир) себе уже обеспечил, то армейцам предстоит ещё побороться за выход туда. А значит – и за очень серьёзные деньги, которые во многом сумеют закрыть клубный бюджет.

Вице-чемпионам России по итогам последнего на данный момент турнира РФПЛ (Российской футбольной премьер-лиги) нужно для решения этой задачи сначала разобраться с греческим АЕКом в своего рода «дерби аббревиатур», а затем преодолеть сопротивление какого-либо более серьёзного клуба. Кто ЦСКА достанется в 4-м раунде – говорить до окончания 3-го квалификационного круга и соответственно до жеребьёвки преждевременно, но это может быть и английский «Ливерпуль», и итальянский «Наполи», и испанская «Севилья», и немецкий «Хоффенхайм».

Впрочем, до них ещё нужно добраться. Через реку, то есть, простите, через греков.

И что скрывать – основания для беспокойства были. И у нас, и у президента профессионального футбольного клуба ЦСКА Евгения Гинера. Хотя бы потому что армейцы очень неудачно сыграли в минувшую пятницу в дерби столичном с «Локо»: ударная железнодорожная бригада Юрия Сёмина разобралась с Виктором Ганчаренко и его солдатами довольно-таки уверенно – 3:1. А ещё больше беспокоили конкретно ошибки центрального защитника Виктора Васина.

Это я не говорю ещё про печальную историческую хронику: сам ЦСКА не так давно проиграл в квалификации, хотя и к Лиге Европы, практически «тёзке» греков – шведскому клубу АИК; московский «Спартак» год назад получил на орехи от АЕКа кипрского, а гораздо раньше, приблизительно в момент крушения СССР, уступил дорогу в еврокубках как раз этому самому злополучному АЕКу из Афин, потеряв из-за удаления (!) ещё в первой игре корректнейщего Фёдора Черенкова…

Понятно, что всё это лишь забавные (или не очень – кому как) совпадения, но вот «мокрая» серия Игоря Акинфеева – уже точно не шутки. 43 игры подряд с учётом квалификации пропускал в Лиге чемпионов голкипер ЦСКА и сборной России, кстати.

Но в итоге всё сложилось как нельзя лучше – и для вратаря, и для всего клуба. Акинфееву 44-й «размер» оказался велик – сумел остановиться на 43-м, образно говоря. (Впрочем, это кто как считает: есть люди, уверенные, что «мокрая» серия продолжается, ибо в главной «сетке» Лиги чемпионов Игорь в последний раз сыграл «насухо» в 2006-м). Да и забить голкипер по большому счёту мог разве что сам себе: оборона цээсковцев отыграла уверенно, а атака греков, напротив, оказалась весьма безыскусной.

Сами же красно-синие в противоборстве с жёлто-чёрными преуспели дважды – и оба раза, между прочим, после поданных бразильцем Витинью угловых. Сначала откликнулся на его навес тот самый критикуемый Васин, скинув мяч под удар головой же Дзагоеву. А затем уже без всяких предварительных ласк передачу превратил в гол швед Вернблум.

А могло быть и 3:0 – но Алан Дзагоев, не сумев добить мяч за Фёдором Чаловым, упустил шанс сделать дубль и оставить ответную встречу вовсе без интриги. Так она, минимальная и номинальная, всё же сохраняется: однажды наш клуб (это был «Рубин» из Казани) после победы на выезде – 2:0 – умудрился уступить дома венскому «Рапиду» ещё крупнее…

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (Сержант) (27 Июля 2017 11:44:13)
Иван73. Ну видишь ли в чем дело, кто бы как не лажал в защите, но пропущеные голы записывают именно на вратаря. Так же как и "сухари" если команда отыграла на 0! По этому хотим не хотим, но этот "рекорд" навсегда останется за Игорем. Другое дело что в этом рекорде есть своя "изюминка". В свое время Константин Есенин ввел в футбольную статистику такое понятие как " сухарь с изюмом". Это когда вратарь отстоял матч на 0 и еще взял во время игры 11 метровый.

Так вот в нашем "рекорде" есть и свои "изюмы". Это 2 автогола))), с Вольфсбургом и Тоттенхемом. При чем эти автоголы были сделаны Игорем в последних 2 розыгрышах. Почему этого не помнят наши не други ума не приложу. Все ж автогол для вратаря будет по страшнее серии из пропущенных голов. Скорее всего магия больших цифр 39/43, как бельмо на глазу застилает, хоть и маленький, но более позорный показатель)!
Написал: Иван73 (27 Июля 2017 06:50:13)

Не в сети

Всем привет!
Раз уж зашёл разговор о 39/43, то вставлю свои 5 копеек.
Да, чего было, того не переиграешь. Такая серия была, факт. Кто-то считает кончилась позавчера, кто-то уверен, что ещё продолжается.
Другое дело, что серия Игоря - это не только серия Игоря. Это и серия Игнашевича, и серия Березуцких, и Фернандеса с Щенниковым, и Вернблума. Всех вместе взятых защитников.
Были ляпы Акинфеева? Да, были. Были моменты, когда он не выручил. Но в основной массе эти пропущенные голы - голы всей обороны.
Вся страна ржёт и потешается над Акинфеевым, а никто не задавался вопросом - есть ли в других клубах РФПЛ вообще хоть один игрок, который провёл 43 матча в ЛЧ? В зените, спартаке? Огласите список пожалуйста
Написал: (Сержант) (27 Июля 2017 00:21:54)
Cмодиш. А что ты хотел. Свинарник)))! Если Колисниченко в то время красный цвет с голубым путает, то почему к Зуеву не мог ангел с пистолетом прилететь в гости)))!
Написал: Cмодиш (26 Июля 2017 22:33:14)

Не в сети

Сержант, спасибо. Не много поросячего инсайда, порадовал. Реально, у тарасят в свое время Черенка из петли вынимали, вот Зуев этот дурковал, у штангососа явно не здоровая привычка. Говорю - не здоровая у них обстановка в коллективе, не здоровая.
Написал: vitalik (26 Июля 2017 22:02:49)

Не в сети

KVVK писал(а):
У меня единственный вопрос.
Все, кто сегодня с упоением вспомнил о 39 матчах - где вы все были вчера утром, когда с таким же упоением писали о 43-х?

Уважаемый, а кто вам сказал про упоение на этом сайте? Авторитет Акинфеева никто не оспаривает. В России он лучший, если есть у кого возражения, то информацию в студию...
Написал: (Сержант) (26 Июля 2017 21:51:25)
KVVK. Мне что ль вопрос?! Если мне, то скажу что я на этом не зацикливаюсь, сколько он пропустил или еще пропустит. Лезвием это один хрен не подчистишь из истории ЛЧ. Что вышло, то вышло. Переплюнуть то же в ближайшее время не получится. Не исключаю что этот рекорд на века. Как предположим у Копа на ЧМ. Только у него со знаком плюс, а у нас со знаком минус. Ну и что?! Теперь не болеть за команду?! Мне как то пытались на работе подъебывать с этим рекордом. Оъяснил, что не которые что б попасть в Книгу Рекордов Гинесса, что только не делают и как только не издеваются над собой. А тут без всякого напряга получилось 39/43 матча. Но при этом все эти встречи не были проиграны. Значит такова у Игоря планида. Если быть Великим, то во всем. Даже с отрицательным результатом!

Да, я не исключаю, что его рекорд занесен(или будет занесен в Книгу Рекордов Гинесса) вместе с Рональду, Месси и еще кого. По моему будет не плохая компания нашему кэпу))!!!!
Написал: KVVK (26 Июля 2017 21:19:33)

Не в сети

У меня единственный вопрос.
Все, кто сегодня с упоением вспомнил о 39 матчах - где вы все были вчера утром, когда с таким же упоением писали о 43-х?
Написал: (Сержант) (26 Июля 2017 18:05:55)
Щас говорят, он песни пишет в стиле шансон)))!
Написал: (Сержант) (26 Июля 2017 18:04:47)
vitalik. Видать пропустил такого "гения" кожаной сферы. Хотя по правде, по моему, он не много стоял в воротах мяса)! Видать у них это "семейное". Федя Черенков, Зуев... И Ребров со штангами.
Написал: vitalik (26 Июля 2017 17:29:19)

Не в сети

(Сержант) Спасибо за информацию. Как-то мне младший говорил, что на воротах Зуев, а мне и не к чему.
Написал: (Сержант) (26 Июля 2017 17:14:10)
Смодиш & vitalik. Это уникальный сабж)!

Бывший вратарь "Спартака" Алексей Зуев, долгое время лечившийся от сумасшествия, подробно рассказал, о том, как посещал кабинеты Сергея Шавло и Станислава Черчесова и что именно говорил вышестоящим в период своей болезни.

- У меня в "Спартаке" была самая низкая зарплата - 10 тысяч долларов, - поведал Зуев в интервью "Спорт-Экспрессу". - И вот завел разговор на эту тему с Черчесовым, он был еще спортивным директором. Спрашивает: "Сколько хочешь?" - "Двадцать тысяч". - "Нет, - отвечает, - таких денег ты здесь получать не будешь". И я разгневался.

- Как?

- "Почему не буду? Потому что вы в свое время таких не получали? Если я не нужен - найдите мне команду!" В другой раз пришел в клуб. Заглянул в комнату, где сидели Черчесов и Шавло: "Мне надо поднять зарплату, потому что за моей спиной святые. Они будут помогать".

- А что Черчесов?

- Не смутился. Показывает пальцем вверх: "Леша, я там был!" А я в ответ указал вниз: "Станислав Саламович, вы были не там, а вот там..." Занятный разговор?

- Весьма.

- Но это еще не все. Черчесов продолжил: "За моей спиной тоже святые". Отвечаю: "За вашей спиной я никого не вижу". Могли они догадаться, что я болен, - после таких-то бесед?

- Вы в кабинет Шавло однажды явились с пистолетом и Библией. Помните?

- Что с пистолетом к нему не приходил - это точно. И Библии у меня с собой не было. Был Молитвослов. Положил Шавло на стол, говорю: "Можно, здесь полежит?" - "Можно". Я не сомневался: если стану основным вратарем, "Спартак" выйдет в чемпионы. Это и пытался ему растолковать.

- Есть сейчас интерес со стороны клубов?

- Да какой может быть интерес, когда я на автомойке еще недавно пистолетом размахивал? Люди боятся. Да, я был сумасшедшим, в состоянии психоза. Мало кто понимает, что затмение сознания тоже лечится. Нынче все в прошлом. Повторения не будет. Но люди читают газеты - а там мои подвиги во всей красе расписаны. Они думают: "Зачем нам дурачок в команде? Своих навалом".

Добавим, что сейчас 27-летний Зуев защищает ворота "Авангарда", выступающего в Любительской футбольной лиге в зоне "Московская область".
Написал: (Сержант) (26 Июля 2017 17:12:06)
vitalik. После какого то свиноеба времен позднего Газзаева, по моему, или раннего Слуцкого размахивал пистолетом на бензоколонке данный сабж)!
Написал: vitalik (26 Июля 2017 16:35:09)

Не в сети

Cмодиш. Про пистолет и заправку можно подробнее? Понимаю, что было давно и видимо инфа прошла мимо меня.
Написал: Cмодиш (26 Июля 2017 16:30:45)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. В фильме "Торпедоносцы" Садальский сыграл придурка, который на зубах висел. Ребров такая же разновидность, только не в авиации, а на футбольном поле, которого и запомнят, как мудака, целовавшего штанги)!... Вот к примеру я назвал такого вратаря как Зуев. И что ты можешь о нем сказать)?!

Да, воротчик команды-бензоколонки, штангосос Артемр Ебров запомнится именно своим мудаковатым чудачеством
А Зуев, если не ошибаюсь, отличился как-то заварушкой на заправке , размахивая пистолетом. Однако, не здоровая обстановка с вратарями у свинорылых в команде, ох не здоровая.
Написал: vitalik (26 Июля 2017 16:25:21)

Не в сети

(Сержант)
http://clipon.club/video/KrRedHCoufI
Наверно в кайф?
Написал: vitalik (26 Июля 2017 16:14:05)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. В фильме "Торпедоносцы" Садальский сыграл придурка, который на зубах висел. Ребров такая же разновидность, только не в авиации, а на футбольном поле, которого и запомнят, как мудака, целовавшего штанги)!... Вот к примеру я назвал такого вратаря как Зуев. И что ты можешь о нем сказать)?!

Ничего не могу сказать. Было это давно и что-то связанное с мясом. Нет желания даже "вики" смотреть.
Написал: (Сержант) (26 Июля 2017 15:51:30)
vitalik. В фильме "Торпедоносцы" Садальский сыграл придурка, который на зубах висел. Ребров такая же разновидность, только не в авиации, а на футбольном поле, которого и запомнят, как мудака, целовавшего штанги)!... Вот к примеру я назвал такого вратаря как Зуев. И что ты можешь о нем сказать)?!
Написал: vitalik (26 Июля 2017 15:29:35)

Не в сети

Чего пристали к Игоряну? Лучше посчитайте сколько раз прилипнет язык штанге у Реброва, когда морозы начнутся?
Написал: (Сержант) (26 Июля 2017 15:22:33)
Igogosha. Да нет, думаю что серия Игоря на века!!!!! И без разницы по каким критериям она считается. Если по меркам от группы и дальше, то она продолжается и у него на счету получается.....пока 39 "мокрых" встреч)?! И есть куда стремиться)! То что в ближайшее время его ни кто не перекроет - это факт! Не исключаю, что со временем УЕФА к "Золотой бутсе", " Бриллиантовому мячу" и прочей фигне, добавится какой нибудь "Сухарь Акинфеева")! Который лично он и будет вручать)!
Написал: Igogosha (26 Июля 2017 15:12:51)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Igogosha. Да я вообщем то сильно не замарачивался. На оборот ждал юбилейного 50-го. А тут такой облом)!

Вообще серия из разряда "ни о чем"!
То ли дело вечные рекорды, которые нельзя превзойти, а можно только повторить!
Например, 0-0-6 в группе или есть такой парень, как Ребров Артем, который на сегодняшний момент пропускал в 100% еврокубковых матчах, в которых принимал участие)))
Мы, правда, тоже в 2007 году при ВГГ были близки к поросятам со своим одним очком по итогам группы ЛЧ с грозными Интером, Фенером и ПСВ, имея в составе Вагнера, Жо, Жиркова, Карвалью и т.д.
Но ведь все-таки ушли от 0-0-6 то в итоге!)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: