Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

КТО? ЧТО? Сказал! Результаты жеребьевки ЛЧ

Разные люди об итогах жеребьевки ЛЧ
  • Футбол

  • 5      1341     

Экс-футболист "Фрибура" и ряда других швейцарских клубов Андрей Рудаков высказал мнение, чтоЦСКА следует с осторожностью отнестись к "Янг Бойз" в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов. По его мнению, нужно со всей серьезностью подойти к матчу, чтобы не повторить судьбу"Спартака" с "Санкт-Галленом" в 2013 году.

– После такой удачной игры против киевского "Динамо" ЦСКА стоит с осторожностью отнестись к "Янг Бойз", – сказал Рудаков. – С одной стороны, жеребьевка хорошая, но в последнее время швейцарские клубы прогрессируют, они умеют играть.

– Какие сильный стороны у "Янг Бойз"?

– Команда дисциплинирована, хорошо обучена. Типичная швейцарская команда с менталитетом немцев. У них есть хорошие молодые игроки. В атаке играет опытный француз Оаро, он ведет за собой всю команду. Нужно серьезно отнестись к этому сопернику. Мы уже видели на примере "Санкт-Галлена", когда "Спартак" уступил им (1:1 – в первой встрече, и 4:2 – в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы в августе 2013 года – Прим. "СЭ").

– Гийом Оаро – достаточно возрастной футболист, ему уже 33 года.

– Но впереди он играет достаточно стабильно, через него строятся атакующий действия команды. Плюс есть молодые форварды, которые добавляют ритма и скорости.

– В составе "Янг Бойз" есть перспективные игроки, к которым ЦСКА стоит приглядеться? В свое время Сейду Думбья перешел как раз оттуда.

– Есть. И в прошлом, и в этом году они приобрели несколько перспективных африканцев. Они уже начинают заявлять о себе. Швейцарские клубы умеют работать с молодыми дарованиями. (Павел ГУРЕВИЧ)

***

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал ЦСКА фаворитом в противостоянии с "Янг Бойз" в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов. Первый матч пройдет в Швейцарии 15/16 августа, а ответный – 22/23 августа в Москве.

– За чемпионатом Швейцарии слежу не так пристально, но периодически смотрю матчи, – сказал Быков, проживающий сейчас в Швейцарии. – И "Янг Бойз" считаю опасным соперником для ЦСКА. Сейчас команда из Берна делит первое место с "Цюрихом" и "Сьоном". Вообще, "Янг Бойз" – очень сбалансированная и крепкая команда, что доказали матчи с киевским "Динамо". Швейцарцы ведь в первой встрече проиграли 1:3, а дома смогли отыграться. Так что ЦСКА просто не будет, но армейцы, безусловно, фавориты этого противостояния.

***

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал итоги жеребьёвки четвёртого квалификационного раунда Лиги чемпионов, по результатам которой ЦСКА достался швейцарский «Янг Бойз».

«Швейцарский клуб выбил киевское «Динамо» — команду европейского уровня. Так что не думаю, что «армейцам» сильно повезло. «Янг Бойз» — команда очень приличного уровня. Это хорошее испытание для нашей команды. Если ЦСКА его выдержит, то покажет, что может замахнуться на победу в чемпионате России. Первый матч в гостях, там нужно сыграть хотя бы вничью, а дома уже победить. Интересно, как поведёт себя Гончаренко, какой состав он выставит на первую встречу. Забивать у нас есть кому. Пока эта пара видится мне абсолютно равной. Рискну предположить, что в первом матче будет ничья», — сказал Пономарёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

***

Ветеран ЦСКА Сергей Ольшанский считает, что армейцы обязаны проходить "Янг Бойз" в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов. Первый матч пройдет в Швейцарии 15/16 августа, а ответный – 22/23 августа в Москве.

– Я думаю, что армейцы пройдут эту команду, – сказал Ольшанский. – У меня даже есть в этом уверенность. Наш клуб сильнее и по составу, и по игре. Если уж мы швейцарцев не пройдем – о чем тогда говорить? Мы просто обязаны это сделать. Однозначно. Не думаю, что будет много голов, тем более, что у ЦСКА проблемы с нападением, но по результату двух игр мы должны пройти дальше. И главное, удержать свои ворота на замке. 1:0 – это тоже победа. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

***

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков считает армейцев фаворитами в противостоянии со швейцарским клубом "Янг Бойз" в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. По его словам, на этой стадии удобных соперников не бывает.

- Можно ли назвать "Янг Бойз" удобным соперником для ЦСКА?

- На этой стадии удобных соперников не бывает, потому что до групповой стадии осталось два шага. Любая команда будет, мягко говоря, рвать одно место. Пятнадцать миллионов за попадание в группу на дороге не валяются. Каждый будет стремиться сделать все возможное, чтобы туда попасть. Что касается нашего соперника, то я думаю, что это проходимая команда. Армейцы должны с ней справиться.

- Последние несколько лет "Янг Бойз" занимал второе место в своем чемпионате. Это говорит о его уровне или чемпионат Швейцарии такой слабый?

- Давайте посмотрим, какие места занимал ЦСКА последние годы в российском чемпионате, все будет ясно, кто перед этим матчем фаворит. На мой взгляд - это ЦСКА. Не думаю, что наш чемпионат слабее швейцарского. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

***

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин отметил, что "Янг Бойз", который достался армейцам в соперники в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов, является проходимой командой. Первый матч пройдет в Швейцарии 15/16 августа, а ответный – 22/23 августа в Москве.

– ЦСКА этот соперник по силам, – сказал Галямин. – С ним можно играть. Швейцарский футбол быстрый и атлетичный. Там появляются игроки, которые потом переходят в топовые чемпионаты, но это проходимый соперник. Даже при всех кадровых проблемах армейцев, которые сейчас перекраивают свой состав и выпускают молодых футболистов.

– Наверняка игроки киевского "Динамо" думали так же, но не смогли пройти эту команду.

– Да, наверное, так и думали, поэтому очень важно не допустить недооценки и не видеть себя заранее в следующей стадии Лиги чемпионов. Надо подойти к "Янг Бойз" серьезно. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
mihail
Крикнем "ЦС" Крикнем "КА" Крикнем фанаты "Вперед, ЦСКА!"
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА