Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

У ЦСКА - проблемы

После домашнего поражения ЦСКА от коллектива Курбана Бердыева шансы армейцев на чемпионство стремительно упали.
  • Футбол

  • 5      4658     

После домашнего поражения ЦСКА от коллектива Курбана Бердыева шансы армейцев на чемпионство стремительно упали. Не математически. Просто у команды есть три серьезные проблемы, которые надо решать, если Гончаренко и Ко хотят бороться за золотые медали.

Проблема первая, особенно обострившаяся в матче с Рубином: безыдейность в атаке.

Эта проблема просматривалась еще с матча против Локомотива. Если не все, то практически все атаки ЦСКА проводил через фланги, в основном - через Фернандеса, либо пасом на игрока, либо даже простым забросом в зону. После этого идет навес/прострел в центр штрафной и попытка замкнуть. Другие варианты создать опасный момент - это дальние удары, редко оказывающиеся результативными (гол Витиньо железнодорожникам - во многом "заслуга" Гильерме), и навесы с угловых, где разбирается Васин. Виктора, к слову, в матче с Рубином не было. Огромное количество и при этом удручающее качество навесов и забросов ЦСКА в штрафную казанцев удивило и меня, и работавшего на том матче Нобеля Арустамяна, и, я думаю, всех свидетелей этого матча. Из 54 попыток навесить и забросить снаряд во владения Рыжикова армейцы коснулись мяча в 35% случаев, смогли создать из этого опасный момент - в 12%, а ударов в створ со второго этажа не было вообще. В чем смысл навешивать в штрафную на Витиньо и Чалова (оба - метр восемьдесят) - я не знаю. А джокер ЦСКА, Васин, на угловых команде помочь не мог - я уже написал, почему. Дальние удары, которыми промышляли Головин и Витиньо, как правило либо блокировались, либо летели мимо или точно в руки Рыжикову. При этом хвалить голкипера Рубина в принципе не за что: действительно опасных моментов ЦСКА не создал, и при тотальном преимуществе армейцев во владении мячом горячо бывало только в штрафной Помазуна: по разу попали в штангу из убойных позиций Азмун и Карадениз, не смог переиграть вратаря Рифат Жемалетдинов.

Понятно, что конкретно в этом матче игроки ЦСКА пытались растянуть очень плотную и слаженную оборону соперника, создать свободные зоны, но результата это не давало. Да, после выхода Оланаре, который так и не может нащупать свою игру, навесы в штрафную стали более обоснованными и даже иногда опасными. Но идеи все равно не видно. Если посмотреть на тепловую карту, то будет видно, что игроки центра поля ЦСКА тоже скатывались во фланги: Дзагоев чаще всего оказывался на правой бровке, Вернблум - особенно это стало заметно во втором тайме - был завсегдатаем бровки левой, а Головин прибегал за мячом на оба фланга, чтобы потом вернуть его обратно, перевести на другой фланг, отдать обратно любому из Березуцких или безрезультативно навесить.

Впрочем, то же самое можно было увидеть и в обоих матчах с АЕКом. План на игру - пас или заброс на Фернандеса или Щенникова, прострел или навес, а там посмотрим. Стоит ли говорить, что опасные моменты через центр не возникали, а все голы грекам армейцы забили с угловых?

Хочу добавить, что в матчах против Анжи и СКА-Хабаровск ЦСКА проводил множество опасных атак через центр, но, при всем уважении к этим двум коллективам, судьба чемпионства решается не в матчах с аутсайдерами.

Проблема вторая, уже давно не новая - глубина состава и усталость.

У одного из сильнейших клубов страны, постоянно играющего в Лиге Чемпионов, самая короткая и слабая скамейка запасных. Ротации состава у ЦСКА просто нет, и два раза в неделю на поле выходит практически один и тот же состав. У армейцев просто некому выходить на усиление (кроме, может быть, Натхо): Оланаре играет плохо, Миланов слабо подходит тактическому построению Гончаренко, Игнашевич и Набабкин тоже вряд ли могут улучшить игру, а остальные ребята - то есть Кучаев, Жамалетдинов и Гордюшенко - слишком молоды. Последний на поле вообще не появляется.

Заметна усталость игроков: после двух третей игры армейцы очень теряют в движении. Витиньо, например, стабильно пропадает из игры после 65 минуты: практически перестает двигаться, а когда получает мяч - как правило, опустившись за ним в центральную зону - теряет практически на месте.

ЦСКА будет показывать результаты все хуже и хуже до тех пор, пока не произойдет масштабного усиления.

Проблема третья, такая же старая, как и вторая - защитники.

Бедный Акинфеев уже давно знает о существовании этой проблемы. Защитники ЦСКА совершают ошибки слишком часто. Вот вроде бы Игнашевич и Березуцкий - безальтернативная в недавнем времени связка центральных защитников и в клубе, и в сборной, но при этом создать искуственный оффсайд и не приговорить Игоря к очередному голу они не могут. Вроде бы Васин надежный и многообещающий защитник - и все равно "привозит" мячи и против Спартака в том сезоне, и против Локо - в этом (и да, Ари немного подталкивал его в спину):

А вот грубейшая ошибка Березуцкого и гол Жонатаса в воскресном матче против Рубина:

Как оказалось, в отсутствие Игоря Акинфеева компенсировать ошибки защитников некому. Илья Помазун слишком молод и неопытен, и скорее сам ошибется, чем исправит оплошность своих одноклубников.

Все эти проблемы надо решать, если армейцы хотят хотя бы попасть в Лигу чемпионов и в этом сезоне, обыграв Янг Бойз, и в следующем, уже по результатам РФПЛ 17/18. Пока что ЦСКА мне не кажется конкурентом ни Зениту, ни Спартаку, а с Краснодаром, Рубином и иже с ними будет тяжело. Посмотрим, как говорится.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: KVVK (10 Августа 2017 13:42:18)

Не в сети

Вообще-то стадион стоит полмиллиарда. И принадлежит клубу, у банка он в залоге.
Это же не "Газпром", любимый клуб которого получит стадион, построенный на бюджетные деньги, бесплатно. Вот где, судя по всему, "лучшие менеджеры".
ЦСКА ничего бесплатно не достаётся (кроме свободных агентов, уметь надо!). А в Питере со строительства наворовали больше, чем Гинер вложил в Москве.
Написал: shipilov_ab.54 (9 Августа 2017 22:26:14)

Не в сети

Весь наш футбол, а не только ЦСКА, это порнографическое болото. Что мы, что срамтак - нас всех ожидает полное разочарование. Все эти срамтаковские комментаторы по НТВ плюс и др иже с ними утрутся соплями после первого же тура ЛЧ, где и нам и срамтаку напихают полную авоськи. Другого не ждите. Весь наш футбол ПОКА говно....И скорого улучшения не видно. ЧМ мы уже просрали.
Написал: (Сержант) (9 Августа 2017 16:20:33)
Дружищи. Ну это на фанатик. А на ВэВэ восприняли это как должное)!
Написал: Дружищи (9 Августа 2017 14:35:37)

Не в сети

Свиньи то как раз очень хрюкают в отношении Реброва. Весь фанатик оскорблениями пестрил после матча.
Написал: (Сержант) (9 Августа 2017 14:26:23)
Мастер. Ну хорошо что только примус, а не нетронную бомбу, если помнишь про такую)! Вишь, хрюны получив свое и сами не знают че им делать)?! Гол Реброва - это, как щас любят говорить, вишенка на торте)! По этому не все и не так сильно его полощат, пропусти он его при 0-0! И будь тот гол победным!....

Наши же суммарные ляпы в обороне, как правило усиливаются теми же, но в атаке! Не попал в пустые ворота, мяч прошел рядом со штангой или попал в штангу и т.д и т.п! Вот это скорее всего и злит братьев по разуму. Отгрузили б трешку лохам и рубину, на вряд ли кто то сильно гнобил б Васина или Помазуна. Но количество ударов по воротам не переходящее в качество и заставляет все внимание обращать на ляпы обороны....

Да, хотелось бы как защитника услышать твои мысли по 2му голу с лохами, когда лысый грамотно подталкнул в спину Васина!
Написал: Мастер (9 Августа 2017 14:14:08)

Не в сети

Привет сержант! Да так сижу не шалю,починяю примус! Продолжаю тренером работать!
Как артист впервые выходящий на сцену может в ноты не попасть, так и вратарь может ошибиться. Все ребята знают,всему обучены. Вот видишь и Ребров занёс. С большим опытом вратарским. Разве на сайте кровавом свиньи хрюкают обсерая ловилу? Да нет!
Сам по себе знаю что такое впервые,когда во рту пересохло и коленки дрожат а надо бежать,надо играть. Мне было проще за мной были ребята у Ильи рама с сеткой и хоть мама кричи! Все бывает в первый раз! Главное найти в себе силы и снова выйти на поле, о прошлом все забыть.
Написал: (Сержант) (9 Августа 2017 13:15:23)
Мастер. Привет! Тыщща лет тебя не было! Где пропадал?!...
"...Пацан. Завертелось. Ему б на вираж уйти, а он потянул и..."!

Сыграл бы по проще, кулаком и на хер куда улетит, туда ему и дорога! Ан нет, то ли перестали учить в школах простому советскому вратарскому элементу, толи сами стесняются " не профессионализму"! Вот и пошли "воллейболисты" в ворота)! Правда до Артемки Реброва нашему еще далекова-то! Тот сыграл, так сыграл)))!
Написал: (Сержант) (9 Августа 2017 12:52:27)
Igogosha. Туниядец)))! На 3х работах работать - значит не работать ни на одной)!
Написал: Мастер (9 Августа 2017 12:39:34)

Не в сети

Может хватит мальчишку оскорблять? Его понять можно кто играл футбол. Переволновался, на выходе вместо кулаков ладошками отбил в землю, тем более был в скоплении игроков и своих и чужих.
Теперь что диванные калеки с дерьмом мешать его будут. У мальчишки первая игра была за основу в официальном первенстве! Далее ошибся в ближний пустил,кто то и с нулевого угла пропускал будучи уже знаменитым. И ни где то на первенство а финале ЧЕ! Про сегодняшнего мэтра смолчу. Понимаю человеческий фактор. Не ошибается тот кто ничего не делает. Стоять в воротах это не яйца катать
лёжа на диване . У мальчишки вся жизнь впереди, и дай бог ему пережить эти ляпы.
Написал: Igogosha (9 Августа 2017 12:25:14)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha писал(а):
Надо просто в России болеть только за нефте-газовые клубы. Вот там у их болел всегда мечты сбываются. По титулам, правда, не всегда, но по приобретениям то точно!)

Вот вечно ты о глобальном. Лучше дай прогнозы для выхода из ситуации. Можно кинуть клич: " Подкиньте Гинеру денег" или ???

Так выходы разные могут быть. И для их прогнозирования необходимо в первую очередь знать саму ситуацию. А мы ее вообще не знаем.
Не знаем толщину кошелька вообще - ни нынешнюю, ни прогнозируемую. Не знаем количество выделяемого из этой толщины на клуб. Тоже не нынешнее, ни прогнозируемое.
Точно не знаем ситуацию по кредиту за стадион. Точно не знаем доходную часть с этого стадиона и на что она в первую очередь будет тратиться.
А клуб частный. И мы не можем, как в случае с сидением на шее какой-нибудь области, взять и посмотреть в бюджете суммы заложенные на его существование.
Что нам остается? Ныть или болеть?
Написал: Igogosha (9 Августа 2017 12:04:34)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha писал(а):
Правильно Бабай сказал, что наше усиление - в настоящих болельщиках. Как минимум на 1 приобретение уже наныли. И это всего за 1 день!!!)

Да, правильно. Вот Дружищи приехал и помог, купил билет на стадион. А ты ты чего, только по компьютеру???

Покупке билета немного мешает счастливое обладание троих детей и трех работ)))
Но тем не менее я не сдаюсь в плане посильной подмоги. Люди добрые и интернет-магазин исправно и ежегодно пополняют домашнюю коллекцию аттрибутики!)))
Написал: (Сержант) (9 Августа 2017 11:43:28)
Ну всё заклевали парня! Он всего то 10 минут в воротах не стоял! А это лишь 1:9 матча! Но 8:9 от в раме то был)!
Написал: ARTADOX (9 Августа 2017 08:51:23)

Не в сети

Ну Тосно допустим можно наверное обыграть и с этим клоуном в воротах, а вот дальше играть без вратаря смерти подобно.
Написал: Igogosha (9 Августа 2017 08:11:43)

Не в сети

igoryansy писал(а):
ну что господа сегодня матч с тосно , увы но прогноз делать не стану поскольку впервые в чемпионате страны наш клуб будет играть без вратаря!!!!!!! номинально то он есть но фактически у нас пустые ворота, поэтому и прогноз делать не стану сложный и нервный матч бУдет как то так!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!

Не впервые! Уже обкатали эту схему с Рубином!)))
Написал: igoryansy (9 Августа 2017 07:25:32)

Не в сети

ну что господа сегодня матч с тосно , увы но прогноз делать не стану поскольку впервые в чемпионате страны наш клуб будет играть без вратаря!!!!!!! номинально то он есть но фактически у нас пустые ворота, поэтому и прогноз делать не стану сложный и нервный матч бУдет как то так!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!
Написал: (Сержант) (9 Августа 2017 01:45:37)
colt. Точно, точно Федорычев! Рыболовоев это Монако!
Написал: colt (8 Августа 2017 23:54:31)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Дружищи. Керимову футбол был до одного места! Его цель была Махачкалинский порт! Шел бартер. Керимов организовывает супер клуб в Махачкале и получает в свое пользование порт! Если помнишь, то Анжи стал загибаться после того, как мэра Махачкалы во время финала кубка ЦСКА Анжи спецназ вывез из города, в Москву, в Лефортово. После этого Керимову футбол стал окончательно не интересен! Между прочим у Динамо же такая ж хрень была. Рыболовлев(по моему) решил им полный шоколад сделать, когда португальцев вагон завез в Москву! "Парень шёл с девицей в лес, Он имел к ней интерес ." Петровский Парк на разграбление ему не отдали!...и "А из леса шёл и спал, Ох, как интерес упал! "


сержант. Но тут малец с поправкой влез: "Ты спутал..."
В Динамо завозил португальцев Федорычев, а не Рыболовлев.
Написал: (Сержант) (8 Августа 2017 22:03:30)
Дружищи. Керимову футбол был до одного места! Его цель была Махачкалинский порт! Шел бартер. Керимов организовывает супер клуб в Махачкале и получает в свое пользование порт! Если помнишь, то Анжи стал загибаться после того, как мэра Махачкалы во время финала кубка ЦСКА Анжи спецназ вывез из города, в Москву, в Лефортово. После этого Керимову футбол стал окончательно не интересен! Между прочим у Динамо же такая ж хрень была. Рыболовлев(по моему) решил им полный шоколад сделать, когда португальцев вагон завез в Москву! "Парень шёл с девицей в лес, Он имел к ней интерес ." Петровский Парк на разграбление ему не отдали!...и "А из леса шёл и спал, Ох, как интерес упал! "

Написал: (Сержант) (8 Августа 2017 21:54:08)
Если брать историю ЦСКА как клуб, то естествено он был один из самых титулованых, по крайней мере в Европе, спортивных клубов! А может и самый титулованый! Особняком в этом золотом изобилии, как внутри страны, так и на международной арене, стояли футболисты. Когда загнулось все в ЦСКА, за исключением баскетбола, то ПФК стал тем, кто на пару с БК, создавал славу нашей страны в Европе! Но всё это было исключительно при Гинере! Как бы кто к нему не относился.
Написал: vitalik (8 Августа 2017 20:47:13)

Не в сети

Дружищи писал(а):
vitalik писал(а):
Дружищи. Я, лично, не пытаюсь сказать что-то плохое, про прошлое. На про нынешнюю ситуацию иллюзий не имею.
Уже давно говорил, не можешь или не хочешь содержать брендовый клуб, купи пельменную рядом с Белорусским вокзалом. Во времена молодости, там хорошо кормили.

Да посмотрим,может дела поправятся. В нашей стране все быстро меняется. Опять же, продаст клуб-не факт что лучше будет, даже если вдруг повезёт и олигарх купит. Пример Каримова не за горами.
Как обнадёжили и кирули ожидания болел.

Важно не имя хозяина. Может лучше подумать о путях развития?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
Армейских фанов - миллионы, их отличишь наверняка, средь них министр обороны отец родной для ЦСКА...
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА