Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Почему лучший русский футболист сейчас Головин, а не Кокорин

Кокорин забивает или отдает всегда.
  • Футбол

  • 5      2156     

Кокорин забивает или отдает всегда. Именно так звучит статистика Александра в этом чемпионате. Из полного днища с пароксизмом лени и мешками незаслуженных долларов он превратился в человека, которым гордится российский футбол. Сегодняшний Кокорин – любимчик питерцев, вершина тактической схемы Манчини и самое приятное откровение сезона. Многие называют его лучшим русским игроком прямо сейчас. Саня правда хорош, но есть парень покруче.

Головин тренировался у однорукого шахтера в забытом богами городишке Калтан (население – 20 тысяч человек). Вокруг: бесконечный перегар провинции и лютое подземелье детского футбола. Шансы на профессиональный контракт почти не залетают в такие места, но старательному мальчишке повезло дважды. Из почти дворовой команды Головина позвали в «Кузбасс», а вскоре возник и ЦСКА.

«Сашу я увидел на турнире сборных регионов в Крымске, где он играл за Сибирь. Сразу позвонил в клуб: «Есть обалденный мальчик. Прилетайте – нужно забирать его прямо отсюда. Если я ошибаюсь, можете расторгнуть со мной договор», – скаут армейцев Андрей Мовсесьян не сомневался, что Головин необходим лично Слуцкому. Единственным условием был перманентный прогресс. Проблем с этим фактором не возникает до сих пор.

Постоянное развитие выделяет Головина на фоне остальных надежд нации последнего десятилетия. Александр не разменивает талант на любовные драмы с моделями, войну с мемами, фотографии геликов и мегалитры шампанского. Кокорин, Смолов, Мамаев и даже Миранчук уже испачкали имидж околофутбольной пылью. Карьера Головина – стерильнее образа Оксимирона перед последним выходом в батл-рэп. Она движется не по синусоиде из князей и грязи, а только вверх и вперед. На Евро-2016 Саша выглядел сыро и закономерно померк. На КК-2017 – заставил поверить в будущее. И вот Головин уже возит ключевого полузащитника чемпионского «Спартака», превращаясь в хедлайнера главного дерби страны. Не прошло и пары месяцев.

Кокорину легче восхищать. Манчини подвинул нападающего к центральной оси и отлил целый фундамент, который работает на мощнейшее сочетание форвардов (Кокорин-Дриусси).

От Кокорина наконец-то ждут проявления его сильнейших скиллов – вовремя рвануть за спину защитникам, принять мяч на скорости и четко реализовать момент. Выполнять эту последовательность однажды за матч, играя в таком «Зените», вполне посильно. Тем более Кокорин в отличной форме (это показывает лидерство по успешным обводкам среди питерцев и активнейшее участие в прессинге).

Головин исполняет виртуоза без классного комбика за спиной. Он сам калибрует проблемное и очень вялое звучание сегодняшнего ЦСКА. Гончаренко не предложил «Спартаку» остервенелый прессинг или плотную опеку при обороне. Армейцы лишь перекрывали линии выгодных передач соперника и делали это ужасно. Одна из причин, почему Фернандо не разрезал ЦСКА вдоль и поперек – тонна черновой работы, которую организовал как раз Головин. Александр играл максимально быстро и разнообразно, чередуя возникновения на флангах и перед штрафной. 3 обводки, 6 заработанных фолов, жирная похвала Гончаренко. От полузащитника веяло зрелостью.

61 касание Головина в матче против «Спартака». Больше в ЦСКА только у Марио Фернандеса (65)

Кто-то еще из сборников играет по-настоящему зрело? Никто.

Дифирамбы в сторону Головина нужно делить на два. Ровно столько сезонов длится профессиональная карьера этого парня – не особо много времени, чтобы все испортить. Но молодость подогревает перспективы. В отличие от остальных русских звезд Александр еще претендует на толковый переезд в Европу. Тогда моральное испытание гигантским контрактом за паспорт превратится в спортивную конкуренцию при вполне адекватных деньгах. Слухи о «Дортмунде» уже поползли – осталось не сыграть в Смолова.

Лучший русский футболист – аванс для Александра Головина. Но совсем небольшой, ведь ярлык главной надежды нашего футбола он уже оправдал

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Леха) (15 Августа 2017 19:12:11)
В смысле - (минус) васин
Написал: (Леха) (15 Августа 2017 19:11:26)
Сержант, ну в со я честно говоря надеюсь на то что чалов себя все таки проявит... А там может и Чернова начнут наигрывать... потому как на мой взгляд у нас сильнейшая команда за последние годы - васин. Не нравится он мне) в со я все же надеюсь на золото у нас. А зенит с такими трансферами и тренером хорош тем что он потихоньку будет поднимать уровень чемпа. А зеня игракт не в лч а в че там уровень я считаю как раз зенитовский
Написал: (Сержант) (15 Августа 2017 16:47:55)
Леха. Видишь ли, как я слышал, Манчини на Западе не очень то котируется! Его больше лузером считают, чем победителем. Хотя он и Италию выигрывал и Англию! Конечно по затратам на приобретенных игроков у болота конкурентов нет. И по идее ЧР они должны брать в одну калитку. А вот в кубках европейских у Манчини всегда были проблемы. Будут ли они с зенитом. Думаю что да! Да и в чемпионате России, кто его знает, как в итоге сложится. 2 года назад Ростов чуть было его не выиграл! Но это "чуть было" не играет в Ростове)))!
Написал: (Леха) (15 Августа 2017 16:33:56)
Сержант, я и не спорю. Но и такого тренера как манчини у нас в стране никогда не было. Если капелло не считать, очень уж не хочется
Написал: (AlexE) (15 Августа 2017 14:18:51)
Любят у нас, увы, делать калифа на час. По нашей то бедности на таланты. Но кто-то делает это потому, что за это получает зарплату, а кто-то совсем из других соображений. Это как информационная война. Вскружить голову молодому из конкурирующей команды, он и стухнет быстро. И выходит - и зарплата отработана, и конкурента придавили.
Написал: (Сержант) (15 Августа 2017 14:06:27)
Леха. Да ладно делить шкуру не убитого медведя)! В 1/8 выйдут, к бабке не ходи. А дальше бабушка на двое сказала)! Ныне в ЛЕ весь мусор отметается до 1/4 финала. А там игры идут команд приличных, к ЛЧ приближеных. Так что если болото туда просочится, то сладко ему не будет! Да и судье Федотову там чирикать не дадут)!

Написал: (Леха) (15 Августа 2017 12:42:37)
Там и выше, если пройдут. А вообще у зенита реальный шанс взять кубок. Третий за историю страны. Даже завидно немного. Ну и как бы пора бы уже перестать ходить в подающих надежды. Не так много в карьере кокошки осталось времени чтобы их оправдать...
Написал: (Сержант) (15 Августа 2017 12:00:19)
Ну в 26 лет забивать всякому говну, что в России, что в Лиге Европы, наверное действительно вершина карьеры Коки! На мой взгляд, Оценивать его надо будет с 1/8 ЛЕ, куда я не сомневаюсь болото доползет. Да и вся европейская шелуха отшелушится к этой стадии розыгрыша!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Болельщики
Только клуб одииин
В сердце навсегдааа
Не остановииить
Наш любимый ЦСКАаа!

Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ой ой ой ой
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА