Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вирус миролюбия. Ничьи «Урала» прервали серию гостевых побед ЦСКА

ЦСКА впервые в новом сезоне не сумел победить в гостях. «Урал» продолжает беспроигрышную серию в нынешнем чемпионате России.
  • Футбол

  • 5      951     

ЦСКА впервые в новом сезоне не сумел победить в гостях. «Урал» продолжает беспроигрышную серию в нынешнем чемпионате России.

Победы ЦСКА против беспроигрышной серии «Урала»

Во встрече «Урал» – ЦСКА случилось столкновение двух серий. Команда Александра Тарханова ни разу не проиграла на старте сезона, захватив лидерство в РФПЛ по количеству ничьих (пять в шести турах!), а красно-синие выиграли все гостевые матчи, как в чемпионате России, так и в Лиге чемпионов: у «Анжи» (3:1), АЕКа (2:0), «Тосно» (2:1) и «Янг Бойз» (1:0). 19 августа одна из этих серий должна была прерваться.

Виктор Гончаренко, конечно, держит в голове ответный матч со швейцарцами, который состоится через четыре дня. Главный тренер «армейцев» сделал четыре перестановки в стартовом составе, оставив на скамейке Василия Березуцкого, Георгия Щенникова,Витиньо и Фёдора Чалова. Наверное, вряд ли бы кто-то удивился, если бы ЦСКА вообще вышел в Екатеринбурге без номинальных нападающих, учитывая качество игры Аарона Оланаре в нынешнем сезоне, особенно в Берне, однако Гончаренко решил дать нигерийцу новый шанс.

У «Урала» самой серьёзной потерей было отсутствие лидера команды по ключевым передачам (2,9 в среднем за 90 минут) Николая Димитрова: болгарский полузащитник получил повреждение ещё на разминке в Туле. Арендованный «шмелями» у ЦСКА защитник Никита Чернов остался в запасе, зато в основу попал бывший капитан «молодёжки» «армейцев» Юрий Бавин. Камерунский новичок уральцев Петрюс Бумальоформляет рабочую визу, поэтому 24-летнего полузащитника в заявке не оказалось.

Разумный дриблинг Чантурии

Как и в предыдущих гостевых матчах, «армейцы» начали игру осторожно, они выжидали, что предложит соперник. Команда Гончаренко не спешила в гости к Ярославу Годзюру. «Урал» к середине первого тайма имел чудовищное преимущество по владению мячом – 70 на 30 процентов. Правда, по-настоящему опасных моментов у ворот Игоря Акинфееватоже не было. Хозяева ограничились одним-единственным ударом в створ, которым просто размяли голкипера ЦСКА.

Тем не менее нельзя сказать, что в обороне у фаворита царило спокойствие. Постоянно нагнетал давление самый заметный в составе «шмелей» игрок – фланговый форвардГеоргий Чантурия. Грузинский легионер смело лез в обводку, зарабатывал фолы. Сергей Лапочкин достал из кармана «горчичник» только на 44-й минуте, наказав Алана Дзагоева, хотя должен был давать жёлтую карточку значительно раньше, когда Александр Головин иКирилл Набабкин чрезмерно жёстко фолили на Чантурии. Кстати, по прошлым сезонам мы привыкли, что Георгий зачастую неоправданно лезет в обводку и теряет мяч, но, похоже, он становится более зрелым футболистом. В матче с ЦСКА его дриблинг завершался эффективными действиями. Чантурия охотно смещался в центр в стиле Димитрова, освобождая бровку Денису Кулакову. Взаимодействие защитника и форварда на правом фланге – традиционное оружие «Урала». Впрочем, ЦСКА был готов к этому.

Оланаре почти не виден

Расчёт «армейцев» на быстрые контрвыпады в первом тайме не оправдался. «Урал» хорошо включался в прессинг после потери мяча, а Бавин с Артёмом Фидлеромзакрывали свободные зоны в центре поля. Алан Дзагоев на правах ведущего футболиста команды выговаривал партнёрам за ошибки, но ни у самого Дзагоева, ни у Оланаре, ни у Александра Головина игра не шла. Хватало потерь мяча, невынужденного брака. Лишь по истечении получаса матча красно-синие сумели более-менее поддавить «шмелей». Тогда Оланаре стал наконец-то встречаться с мячом у штрафной хозяев. Заработал единственный до перерыва угловой ЦСКА, дважды опасно прорывался к воротам Годзюра, однако совершал прострелы в никуда.

Любопытно было последить и за нападающим «Урала» Владимиром Ильиным, которого Станислав Черчесов внёс в расширенный список состава сборной России. Трио центральных защитников «армейцев» Игнашевич – Васин – А. Березуцкий почти полностью закрыло снайпера уральцев. Лишь однажды Ильин опасно пробил из-за штрафной под перекладину, когда Оланаре проиграл борьбу за мяч в середине и команда Тарханова организовала быструю атаку.

Сейвы от Годзюра

Во втором тайме ЦСКА требовалось перестраиваться и добавлять, чтобы не потерять очки в Екатеринбурге. Гончаренко попробовал реализовать несколько идей. Оланаре он снял с игры уже на 52-й минуте, бросив в бой Витиньо и отправив вперёдВернблума. Но спустя несколько минут тренер вернул шведа в среднюю линию и выпустил на замену Фёдора Чалова. Хотя гости к тому моменту уже серьёзно добавили, действуя с каждой атакой всё смелее и агрессивнее. «Армейцы» заработали серию угловых. До четвёртой-пятой подачи «Урал» успешно справлялся с задачей нейтрализовать сильную сторону красно-синих, а затем только прекрасный сейв Годзюра спас хозяев от гола Виктора Васина.

Свежие «резервисты» ЦСКА добавили головной боли подуставшим защитникам «шмелей». Да и с Марио Фернандесом уральцам стало сложнее справляться после заменыМаксима Григорьева. Пусть Григорьев мало чем запомнился в созидании, его работоспособность здорово помогала при оборонительных действиях. Тем не менее Тарханов показал в концовке, что не намерен удерживать ничью любыми средствами. Главный тренер «Урала» выпустил второго форварда Игоря Портнягина, не дождавшись голевых моментов от Ильина.

Возможно, будь у Портнягина побольше времени, он забил бы сегодня за новую команду. А так миролюбивый «Урал» выдал очередную ничью – 0:0. Правда, в компенсированное время Витиньо мог добыть победу ЦСКА, но Годзюр ещё раз доказал, что с его приобретением уральцы точно не промахнулись.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы имя клуба гордо произносим,
Наш ЦСКА сегодня на ходу,
Мы возле сердца на футболках носим,
Как символ славы, красную звезду!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА