Логин:

Пароль:

Запомнить?
Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
сайт болельщиков ЦСКА, сайт про ЦСКА, пфк цска Чемпионат России
11й тур
23 Сентября 2017
футбольный клуб, цска москва, фк цска, сайт цска
Предыдущий результат
Авангард Курск 1
ЦСКА Москва 0
Голы забивали
Коробов – 114 (пен)
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости цска и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ПФК ЦСКА — 106 лет!

27 августа исполняется 106 лет со дня рождения ПФК ЦСКА. Именно в этот день, в 1911 году, свой первый матч провела футбольная команда ОЛЛС, с которого и ведётся отсчёт славной истории нашего клуба.

За прошедший век красно-синие завоевали множество трофеев, добиваясь успеха как на отечественных полях, так и на международной арене. Армейцы 13 раз становились чемпионами страны, 12 раз выигрывали национальный Кубок, 6 раз — Суперкубок. В 2005 году ПФК ЦСКА первым среди российских клубов завоевал Кубок УЕФА.

Со времени своего создания клуб претерпел несколько преобразований и не раз менял название. Свое современное название — ПФК ЦСКА — клуб получил в 1994 году.

1911 — 1923 — ОЛЛС (Общество любителей лыжного спорта)
1923 — 1928 — ОППВ (Опытно-показательная площадка Всевобуча, затем - Военведа)
1928 — 1951 — ЦДКА (Центральный дом Красной Армии)
1951 — 1957 — ЦДСА (Центральный дом Советской Армии)
1957 — 1960 — ЦСК МО (Центральный спортивный клуб Министерства обороны)
1960 — 1994 — ЦСКА (Центральный Спортивный Клуб Армии)
1994 — ПФК ЦСКА (Профессиональный футбольный клуб ЦСКА).

Следующие новости
Предыдущие новости

подпишись
Рассылки Subscribe.Ru
Cтраница: [1] 2 3
Написал: igoryansy (12 Сентября 2017 16:17:39)

Не в сети

всем привет!! ну что и требовалось доказать , молодёжка без ГРИШИНА просто жалкое подобие того что было, к сожалению скорей всего та же участь постигнет и основу, не вкладывая не рубля требовать результат утопия господа !1
Написал: 1964 (12 Сентября 2017 12:51:36)

Не в сети

Вихри враждебные веють над нами.
Тёмныя силы нас злобно гнетуть.
В бой роковой мы вступаем с врагами.....
пора собираться товарищи!!!
Написал: Igogosha (12 Сентября 2017 11:15:25)

Не в сети

Витиньо74 писал(а):
Где все?)))

В Лиссабоне все уже!
Страна отсталая -ни вифи, ни связи сотовой. Тока и умеют, что мячики пинать!)
Написал: Иван73 (12 Сентября 2017 10:47:10)

Не в сети

Кто здесь?))
Написал: Витиньо74 (12 Сентября 2017 10:18:34)

Не в сети

Где все?)))
Написал: Иван73 (11 Сентября 2017 14:46:17)

Не в сети

Igogosha писал(а):
Че за молчание на сайте?
Одержана очередная уверенная Победа!)
Ну я, понятно, в Турляндии прохлаждался, качественный импортный валидол под ЛЧ закупал, а остальные Болельщики то где???)

Игогоша, молчание завтра прервётся бурным потоком! А уж какого цвета этот поток будет - зависит от нашей команды)) Все в предвкушении.
Написал: igoryansy (10 Сентября 2017 11:14:26)

Не в сети

всем привет!! ну что господа подведём итог победа одержана и главное добыты 3 важных очка , но содержание игры тянет на 1+ увы игры как не было так и нет, ещё раз убеждаюсь в нек-ти нашего главного рулевого увы но нет мысли ничего нет , тупо разыгрываем мяч, нет ударов совсем, поэтому прогноз на бенфику не просто плохой а мрачный , скорей всего мы проиграем , нансов на победу 0, на ничью 30% и то с натяжкой вот такой прогноз, а не усиление команды делают нас в лиги мальчиками для битья , главные игры спарринг с базелем и то если хв таблице нам повезёт вот так господа прогноз хреновый ну а что вы ждали то это лига а мы голы вымучиваем в чемпионате, нам остаётся одно верить в чудо что опять команда прыгнет выше головы!!!
Написал: Igogosha (9 Сентября 2017 21:57:11)

Не в сети

Че за молчание на сайте?
Одержана очередная уверенная Победа!)
Ну я, понятно, в Турляндии прохлаждался, качественный импортный валидол под ЛЧ закупал, а остальные Болельщики то где???)
Написал: (гость) (9 Сентября 2017 10:36:25)
А что реально админ в больничке?
Написал: (Сержант) (8 Сентября 2017 21:46:29)
Иван73. Ну как всегда вскрывали автобус в консервной банке)! Комбинвция красивая прошла, моменты были, но сказать что уж через чур много не стал бы. Как говорил Полиграф Полиграфыч:"Мы котов, душили душили, душили душили"! Так и Амкар наши)!
Написал: ГумАР (8 Сентября 2017 21:33:40)

Не в сети

С тяжелой победой!!!
Других наверное не стоит ждать и в дальнейшем.
Написал: Иван73 (8 Сентября 2017 20:37:20)

Не в сети

А уже посмотрел как забил - красавчик, и Алан красавчик))
Написал: Иван73 (8 Сентября 2017 20:26:08)

Не в сети

Жама конечно, гребаная автозамена
Написал: Иван73 (8 Сентября 2017 20:25:25)

Не в сети

Всех с победой! Сержант, привет! Как играли то? Дама норм положил?
Написал: (Сержант) (8 Сентября 2017 19:27:31)
1-0 в Перми! Не плохо однако начался вечер! Теперь с мусорами хоккей посмотрим!
Написал: (Сержант) (8 Сентября 2017 19:05:37)
Ну вот по просьбам трудящихся и Жама себе первую жамку нажамал)! И Чалов с ним в паре играет! Блин, как будто Михалыч книгу почитывает нашу))!
Написал: (Сержант) (3 Сентября 2017 20:32:23)
Я календарь переверну и снова 3 сентября......
Написал: colt (28 Августа 2017 22:11:43)

Не в сети

igoryansy писал(а):
colt ВИТИ И ДЗАГИ ВОТ БЫЛО ВМЕСТО НИХ,должна быть честная ротация а не гнобление , что касаемо остальное все видели зрелище было то ещё особенно в концовке это вообще жесть

...ВИТИ И ДЗАГИ ВОТ БЫЛО ВМЕСТО НИХ...- это как переводится?
Написал: igoryansy (28 Августа 2017 22:06:57)

Не в сети

colt ВИТИ И ДЗАГИ ВОТ БЫЛО ВМЕСТО НИХ,должна быть честная ротация а не гнобление , что касаемо остальное все видели зрелище было то ещё особенно в концовке это вообще жесть
Написал: colt (28 Августа 2017 21:55:15)

Не в сети

igoryansy. Честно говоря, не понял, свежее кого были Жама и Оланаре. Чалов в первом тайме не играл и вышел на 62 минуте. Мне кажется, в прошлом сезоне ставку делали на Оланаре, как на сложившегося, более взрослого игрока, подписав с ним четырёхлетний контракт. Теперь всем стало понятно, что это катастрофическая ошибка. Не буду останавливаться на его чисто футбольных качествах, все и так очевидно. Ввод Чалова в основной состав пришлось вынужденно форсировать из-за сложившихся обстоятельств, в том числе и из-за неготовности Оланаре. По пониманию игры, видению поля, быстроте принятия решений Фёдор уже сейчас стоит выше, чем некоторые опытные игроки. Да, ему не хватает уверенности, но это придёт, как и голы. Нужно время и терпение. Кстати, его вызвали в молодежную сборную, думаю, не за красивые глаза.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: