Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ПФК ЦСКА — 106 лет!

27 августа исполняется 106 лет со дня рождения ПФК ЦСКА. Именно в этот день, в 1911 году, свой первый матч провела футбольная команда ОЛЛС, с которого и ведётся отсчёт славной истории нашего клуба.
  • Футбол

  • 5      4313     

27 августа исполняется 106 лет со дня рождения ПФК ЦСКА. Именно в этот день, в 1911 году, свой первый матч провела футбольная команда ОЛЛС, с которого и ведётся отсчёт славной истории нашего клуба.

За прошедший век красно-синие завоевали множество трофеев, добиваясь успеха как на отечественных полях, так и на международной арене. Армейцы 13 раз становились чемпионами страны, 12 раз выигрывали национальный Кубок, 6 раз — Суперкубок. В 2005 году ПФК ЦСКА первым среди российских клубов завоевал Кубок УЕФА.

Со времени своего создания клуб претерпел несколько преобразований и не раз менял название. Свое современное название — ПФК ЦСКА — клуб получил в 1994 году.

1911 — 1923 — ОЛЛС (Общество любителей лыжного спорта)
1923 — 1928 — ОППВ (Опытно-показательная площадка Всевобуча, затем - Военведа)
1928 — 1951 — ЦДКА (Центральный дом Красной Армии)
1951 — 1957 — ЦДСА (Центральный дом Советской Армии)
1957 — 1960 — ЦСК МО (Центральный спортивный клуб Министерства обороны)
1960 — 1994 — ЦСКА (Центральный Спортивный Клуб Армии)
1994 — ПФК ЦСКА (Профессиональный футбольный клуб ЦСКА).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: igoryansy (12 Сентября 2017 16:17:39)

Не в сети

всем привет!! ну что и требовалось доказать , молодёжка без ГРИШИНА просто жалкое подобие того что было, к сожалению скорей всего та же участь постигнет и основу, не вкладывая не рубля требовать результат утопия господа !1
Написал: 1964 (12 Сентября 2017 12:51:36)

Не в сети

Вихри враждебные веють над нами.
Тёмныя силы нас злобно гнетуть.
В бой роковой мы вступаем с врагами.....
пора собираться товарищи!!!
Написал: Igogosha (12 Сентября 2017 11:15:25)

Не в сети

Витиньо74 писал(а):
Где все?)))

В Лиссабоне все уже!
Страна отсталая -ни вифи, ни связи сотовой. Тока и умеют, что мячики пинать!)
Написал: Иван73 (12 Сентября 2017 10:47:10)

Не в сети

Кто здесь?))
Написал: Витиньо74 (12 Сентября 2017 10:18:34)

Не в сети

Где все?)))
Написал: Иван73 (11 Сентября 2017 14:46:17)

Не в сети

Igogosha писал(а):
Че за молчание на сайте?
Одержана очередная уверенная Победа!)
Ну я, понятно, в Турляндии прохлаждался, качественный импортный валидол под ЛЧ закупал, а остальные Болельщики то где???)

Игогоша, молчание завтра прервётся бурным потоком! А уж какого цвета этот поток будет - зависит от нашей команды)) Все в предвкушении.
Написал: igoryansy (10 Сентября 2017 11:14:26)

Не в сети

всем привет!! ну что господа подведём итог победа одержана и главное добыты 3 важных очка , но содержание игры тянет на 1+ увы игры как не было так и нет, ещё раз убеждаюсь в нек-ти нашего главного рулевого увы но нет мысли ничего нет , тупо разыгрываем мяч, нет ударов совсем, поэтому прогноз на бенфику не просто плохой а мрачный , скорей всего мы проиграем , нансов на победу 0, на ничью 30% и то с натяжкой вот такой прогноз, а не усиление команды делают нас в лиги мальчиками для битья , главные игры спарринг с базелем и то если хв таблице нам повезёт вот так господа прогноз хреновый ну а что вы ждали то это лига а мы голы вымучиваем в чемпионате, нам остаётся одно верить в чудо что опять команда прыгнет выше головы!!!
Написал: Igogosha (9 Сентября 2017 21:57:11)

Не в сети

Че за молчание на сайте?
Одержана очередная уверенная Победа!)
Ну я, понятно, в Турляндии прохлаждался, качественный импортный валидол под ЛЧ закупал, а остальные Болельщики то где???)
Написал: (гость) (9 Сентября 2017 10:36:25)
А что реально админ в больничке?
Написал: (Сержант) (8 Сентября 2017 21:46:29)
Иван73. Ну как всегда вскрывали автобус в консервной банке)! Комбинвция красивая прошла, моменты были, но сказать что уж через чур много не стал бы. Как говорил Полиграф Полиграфыч:"Мы котов, душили душили, душили душили"! Так и Амкар наши)!
Написал: ГумАР (8 Сентября 2017 21:33:40)

Не в сети

С тяжелой победой!!!
Других наверное не стоит ждать и в дальнейшем.
Написал: Иван73 (8 Сентября 2017 20:37:20)

Не в сети

А уже посмотрел как забил - красавчик, и Алан красавчик))
Написал: Иван73 (8 Сентября 2017 20:26:08)

Не в сети

Жама конечно, гребаная автозамена
Написал: Иван73 (8 Сентября 2017 20:25:25)

Не в сети

Всех с победой! Сержант, привет! Как играли то? Дама норм положил?
Написал: (Сержант) (8 Сентября 2017 19:27:31)
1-0 в Перми! Не плохо однако начался вечер! Теперь с мусорами хоккей посмотрим!
Написал: (Сержант) (8 Сентября 2017 19:05:37)
Ну вот по просьбам трудящихся и Жама себе первую жамку нажамал)! И Чалов с ним в паре играет! Блин, как будто Михалыч книгу почитывает нашу))!
Написал: (Сержант) (3 Сентября 2017 20:32:23)
Я календарь переверну и снова 3 сентября......
Написал: colt (28 Августа 2017 22:11:43)

Не в сети

igoryansy писал(а):
colt ВИТИ И ДЗАГИ ВОТ БЫЛО ВМЕСТО НИХ,должна быть честная ротация а не гнобление , что касаемо остальное все видели зрелище было то ещё особенно в концовке это вообще жесть

...ВИТИ И ДЗАГИ ВОТ БЫЛО ВМЕСТО НИХ...- это как переводится?
Написал: igoryansy (28 Августа 2017 22:06:57)

Не в сети

colt ВИТИ И ДЗАГИ ВОТ БЫЛО ВМЕСТО НИХ,должна быть честная ротация а не гнобление , что касаемо остальное все видели зрелище было то ещё особенно в концовке это вообще жесть
Написал: colt (28 Августа 2017 21:55:15)

Не в сети

igoryansy. Честно говоря, не понял, свежее кого были Жама и Оланаре. Чалов в первом тайме не играл и вышел на 62 минуте. Мне кажется, в прошлом сезоне ставку делали на Оланаре, как на сложившегося, более взрослого игрока, подписав с ним четырёхлетний контракт. Теперь всем стало понятно, что это катастрофическая ошибка. Не буду останавливаться на его чисто футбольных качествах, все и так очевидно. Ввод Чалова в основной состав пришлось вынужденно форсировать из-за сложившихся обстоятельств, в том числе и из-за неготовности Оланаре. По пониманию игры, видению поля, быстроте принятия решений Фёдор уже сейчас стоит выше, чем некоторые опытные игроки. Да, ему не хватает уверенности, но это придёт, как и голы. Нужно время и терпение. Кстати, его вызвали в молодежную сборную, думаю, не за красивые глаза.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: