Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бразилия победила Павлюченко

ЦСКА стал обладателем Кубка Первого канала и приза в миллион долларов, победив в решающем матче турнира в Израиле московский «Спартак».
  • Футбол

  • 5      1649     

Кубок Первого канала. Финал

ЦСКА - Спартак - 3:2 д.вр.

Голы: Дуду, 52; Рамон, 68; Жо, 120 - Павлюченко, 58, 87

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич (Таранов, 105), А.Березуцкий, Рахимич, Алдонин (Рамон, 57), Дуду, Жирков, Красич, Вагнер (Шемберас, 73), Жо

Спартак: Хомич, Шишкин, Йиранек, Ковач, Штранцль, Моцарт (Сабитов, 78), Ковальчук, Быстров (Торбинский, 79), Титов, Квинси (Калиниченко, 119), Павлюченко

Предупреждения: Павлюченко, 115+1, Торбинский, 111
Удаления: Торбинский, 116 (вторая желтая карточка)


ЦСКА стал обладателем Кубка Первого канала и приза в миллион долларов, победив в решающем матче турнира в Израиле московский «Спартак». Успех армейцам принесли голы бразильцев Дуду, Рамона и Жо, который забил победный гол в дополнительное время.

В составе красно-белых дважды отличился Роман Павлюченко, который с четырьмя голами стал лучшим бомбардиром турнира.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев вернул в состав Сергея Игнашевича, который из-за небольшой травмы пропустил игру с «Шахтером». А вот Валерий Федотов оставил в запасе Максима Калиниченко, вернувшись к схеме «4-5-1» – с первых минут на поле вышел Роман Шишкин. Квинси Овусу-Абейе на сей раз выполнял роль левого полузащитника, однако ему постоянно помогал смещавшийся в эту зону Сергей Ковальчук. Радослав Ковач вновь занял место центрального защитника наряду с соотечественником Мартином Йиранеком. А единственным форвардом оказался Роман Павлюченко. ЦСКА же играл с тремя защитниками и двумя нападающими, так что в полузащите у команд был паритет.

В матчах группового турнира с киевским «Динамо» и «Маккаби» спартаковцы дважды совершали блицкриг, забивая по два быстрых гола. Киевляне отыграться смогли, израильтяне - нет, однако именно эти забитые мячи позволили красно-белым выйти в финал. Армейцы также в играх с «Шахтером» и «Хапоэлем» делали результат уже в первом тайме, однако не столь поспешно. Так что опасаться стартового штурма приходилось прежде всего Валерию Газзаеву.

И все получилось по его плану. С первых же секунд матча армейцы завладели мячом и уже к 15-й минуте создали три момента, которые вполне могли завершиться голами в ворота Хомича.

Сначала издали рядом со штангой пробил Алдонин. Затем после удара Вагнера мяч с трудом на угловой перевел спартаковский вратарь. И, наконец, когда Жирков легко разобрался на фланге с Шишкиным, Вагнер не успел на прострел, а Жо не смог правильно вывернуть ногу и промахнулся.

«Спартак» в эти минуты ответил только неудачной попыткой Быстрова пробить через себя в падении. Да Павлюченко со штрафного пробил в ближний угол, Акинфеев неловко отразил мяч, но тот же Быстров на добивании был очень неточен. Однако на 23-й минуте первый голевой момент создал и «Спартак». Эпизод был просто шикарным! После длинного навеса на дальний угол вратарской Павлюченко в воздухе «перевисел» Жиркова, опустил мяч на землю, на замахе обманул еще и Алексея Березуцкого и ударил наверняка, в ближний угол. Но блестяще сыграл Акинфеев, поймавший мяч намертво.

К середине тайма игра немного выровнялась. «Спартак» начал атаковать активнее, и вскоре вновь бил Павлюченко с линии штрафной, но - в падении. И Акинфеев легко справился с ударом. Минуте к 30-й Газзаев даже поменял флангами Жиркова и Красича, однако особой пользы это не принесло. Слева Жирков смотрелся явно интереснее, а Красичу игра не удавалась ни там, ни здесь. На 37-й минуте опасный прорыв Вагнера по центру прервал Ковач, и словацкий арбитр Любош Михел справедливо назначил штрафной в 20 метрах от ворот. После откатки мяча бил Алдонин, рикошет и угловой.

А в последние пять минут тайма должно было, если вспоминать матчи ЦСКА в группе, наступить «армейское время». Именно в этот промежуток времени ЦСКА нокаутировал и «Хапоэль», и «Шахтер». Потому «Спартак» прибавил в атаке, и вновь на острие оказался Павлюченко, но попал в Алексея Березуцкого.

Однако тайм завершился голевым моментом у Жо, который, обыграв на линии штрафной Йиранека, пробил в дальний угол. Хомич сыграл феноменально, отразив опаснейший удар.

В перерыве замен не было, зато Жирков вновь вернулся на левый фланг. Второй тайм команды начали как-то вяло, и гол в ворота «Спартака» стал неожиданностью для всех. Очередная атака ЦСКА по центру с бразильскими кружевами, проход Вагнера останавливает Ковач, свисток Михела молчит, и Дуду вколачивает мяч в ворота с 18 метров. Почти по центру. Почему даже не реагировал на удар Хомич, неизвестно. Дуду, как и другие бразильцы в предыдущих матчах в Израиле, после забитого гола показывал пальцами на небо. Видимо, на Хомича действительно нашло какое-то затмение. Тем более что на дворе стоит полнолуние.

После забитого гола Газаев решил усилить атаку, выпустив вместо Алдонина Рамона, который более тяготеет к атаке. «Спартак» же в первые 15 минут тайма был просто беспомощным в атаке, все его потуги завершались длинными навесами на Павлюченко, которому никто не помогал. Однако, стоило красно-белым провести разумную атаку, как Павлюченко забил гол-шедевр.

На 58-й минуте Титов забросил мяч налево на Моцарта, который в борьбе с Жирковым от лицевой линии сумел сделать прострел. Павлюченко головой в падении пробил точно в угол, опередив опешившего Алексея Березуцкого.

ЦСКА ответил через пять минут, когда Красич продрался в штрафную насквозь Квинси, однако пробил выше ворот. И тут же состоялся еще один бразильский гол, почти копия первого. Рамон получил мяч метрах в 20 от ворот Хомича, финтами усадил на газон двух защитников и пробил. Голкипер «Спартака» вновь даже не сделал и попытки отразить удар. Новобранец ЦСКА сделал все очень эффектно и эффективно, открыв счет своим голам за чемпионов России.

Вновь поведя в счете, армейцы продолжили давление на ворота «Спартака», хотя Газзаев тут же вместо Вагнера выпустил Дейвидаса Шембераса, который занял место на правом фланге. Красич же стал, вместе с Рамоном, помогать в атаке оставшемуся в одиночестве Жо. А спартаковцы же, провалившие второй тайм (за исключением эпизода с голом Павлюченко), об атаках и вовсе не помышляли. Федотов произвел двойную замену, на поле вышли Сабитов и Торбинский. И «Спартак» счет все-таки сравнял. Четвертый гол Павлюченко на турнире получился курьезным: Титов пробил головой, и мяч рикошетом от груди Романа влетел в сетку мимо обескураженного Акинфеева. Шла 87-й минута, и стало ясно, что предстоит дополнительное время.

Его «Спартак» начал уже без Быстрова, однако игравший на его правом фланге Торбинский вместе с Шишкиным поначалу, как и неугомонный Павлюченко, и были главными заводилами в матче, который окончательно перешел на пеший ход. Играть в первый день февраля еще и овертайм футболистам явно не хотелось. Разыгрывающим «Спартака» неожиданно стал Квинси, который дважды выводил Павлюченко на ударную позицию. Сначала Романа опередил Акинфеев, а затем спартаковский форвард промахнулся. И тут же вылазка ЦСКА завершилась очередным моментом у Жо, который бил в упор, но Хомич ногой отразил мяч. А затем случился неприятнейший эпизод, когда головами столкнулись Павлюченко и Игнашевич, два игрока сборной России.

В итоге армейский защитник со здоровенной шишкой на лбу бы заменен на Ивана Таранова, а вот спартаковский форвард на поле остался. И тут же получил предупреждение за грубый фол против Шембераса.

Когда команды поменялись воротами, после очередного прохода Квинси, который перед овертаймом как будто скушал «озверин», в перекладину попал Титов. Игра стала накаляться, Михел не брезговал желтыми карточками, а Акинфеев и вовсе разбил Штранцлю голову - австриец доигрывал матч с марлевой повязкой. В итоге Торбинский умудрился за пару минут совершить два грубых фола и был отправлен словацким арбитром на боковую.

И численное преимущество ЦСКА использовал. Подачу Жиркова головой замкнул Жо
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Полина
Все мы любим ЦСКА и кричим УРА! УРА!
Случайные Обои | Все
(c)mota.ru

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА