Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

КТО "ПОРВАЛ" РОССИЮ В ПОЛУФИНАЛЕ ЕВРОБАСКЕТА. ОТВЕЧАЕТ ЗОРАН ТОШИЧ

Бывший полузащитник футбольного ЦСКА Зоран Тошич не сомневался в победе сборной Сербии над национальной командой России в полуфинале Евробаскета-2017.
  • Футбол

  • 5      977     

Бывший полузащитник футбольного ЦСКА Зоран Тошич не сомневался в победе сборной Сербии над национальной командой России в полуфинале Евробаскета-2017.

ГОЛОВИН НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО УРОВНЯ ШВЕДА

– С победой вас, Зоран. Где смотрели матч?

– Дома по телевизору. Смотрел один, чтобы никто не отвлекал.

– Переживали?

– Если только в самом начале матча, потом стало все понятно. Сербия почти сразу показала, что на данный момент она сильнее России. Россияне, конечно, пытались сравнять счет, но не успели.

Когда поняли, что Сербия победит?

– Уже до перерыва это понял. Сербия показала, что лучше выглядит и не отпустит соперника. Третья и четвертая четверти только усилили мою уверенность. Да, были моменты, когда Россия была очень близка к тому чтобы сравнять счет, но…

– Не показалось, что сборная России бросала слишком много трехочковых?

– Когда проигрываешь и стараешься сравнять счет, то это один из основных ходов. Но если не идет "трешка", то дальше становится только тяжелее.

– Кто, на ваш взгляд, MVP матча?

– Я пока не смотрел, кто набрал больше всех очков. У Сербии выделю Богдановича и Марьяновича, но и остальные очень хорошо провели матч. У России отмечу Шведа, но он провел весь турнир на высоком уровне.

– Марьнович "порвал" Россию?

– Да (смеется).

– Швед – это Головин от баскетбола?

– (Смеется.) Голове еще надо работать и работать, чтобы добраться до уровня игры Шведа в баскетболе.

– С кем знакомы из этой команды?

– Именно из этой команды ни с кем. Теодосича нет, увы. У меня с ним самые хорошие отношения, каждый из нас играл за ЦСКА.

– Обсуждали с ним этот матч?

– Нет, он сейчас в Америке и готовится к новому сезону. Но уверен, что он смотрел эту игру и переживал не меньше меня. Так что еще обсудим.

– Что в Сербии популярнее – баскетбол или футбол?

– Думаю, что все-таки футбол. Как и в каждой стране. Да, результаты Сербии в баскетболе и футболе невозможно сравнить, но футбол по ощущения – все же вид спорта №1.

– Сербия – баскетбольная страна?

– Смотрите, мы без 4-5 ведущих игроков выходим в финал. Мы – баскетбольная страна? Ответ, по-моему, очевиден.

– Победа Сербии на Евробаскете станет национальным праздником?

– Конечно. Это станет важным днем в истории новой Сербии. Потому что выиграть чемпионат Европы без такого количества ведущих баскетболистов – это прорыв. Это будет сумасшествие!

– Победите Словению?

– Я – оптимист и верю, что победим.

– Ваш прогноз на матч Россия – Испания?

– Не сомневаюсь, будет интересная игра. У испанцев, конечно, чумовой состав, но я не знаю, насколько им хватит мотивации в матче за 3-е место. Но медаль – это медаль, и, уверен, игра будет интересной, тем более у России опытные баскетболисты.

– Ваши симпатии в этой игре на чьей стороне?

– Россия! Конечно, Россия. Тут нет других вариантов.

"ПАРТИЗАН"? ДОМА ВСЕГДА ОТЛИЧНО

– Адаптировались в "Партизане"?

– Да, мне это далось легко. Правда, у меня было сильное волнение, потому что чувствовал ответственность перед клубом. "Партизан" – особенное место для меня, именно здесь я начал профессиональную карьеру. Адаптироваться помог и родной Белград, дома всегда отлично.

– Как вас встретили болельщики?

– Ни для кого новым человеком в клубе я не являюсь. Болельщики прекрасно помнят, что я уже играл в "Партизане". Поэтому встретили тепло, будто не расставались (смеется).

– Какая задача стоит перед вашей командой в чемпионате Сербии?

– В сербской лиге у нас одна единственная цель – чемпионство. Любое другое место будет считаться провалом.

– А в Лиге Европы?

– Хотим добиться максимально возможного результата. К тому же у нас позитивный результат на старте турнира ("Партизан" на выезде сыграл вничью 1:1 с "Янг Бойз". – Прим. "СЭ"). Это дает команде веру в свои силы и поднимает моральный дух, он позволит нам успешно выступить в Европе. Надеемся, что успешно преодолеем групповой турнир.

ОДНОЙ ПОБЕДЫ НАД "БЕНФИКОЙ" ЦСКА МАЛО

– Сравните чемпионат России и чемпионат Сербии?

– Конечно, чемпионат России выше классом, потому что в нем есть больше команд уровня "Партизана" и "Црвены Звезды". В Сербии на чемпионство претендует только эти два клуба. В России все-таки более сбалансированный чемпионат, в нем много команд, которые способны бороться за самые высокие места. Поэтому премьер-лига – более интересный турнир.

– За какое место боролся бы "Партизан" в чемпионате России?

– Хочется верить, что за самое высокое (смеется). Претендовать на чемпионство, конечно, было бы тяжело, но за место в пятерке "Партизан" точно бы поборолся. Тот факт, что "Црвена" прошла "Краснодар" в отборе Лиге Европы говорит о силе наших команд. "Партизан" в свою очередь не уступает "Црвене".

– Поговорим про ЦСКА. Видели встречу армейцев с "Бенфикой" в Лиге чемпионов?

– Конечно, я смотрел игру. Расстроился, когда ЦСКА пропустил. Но игроки молодцы: не бросили бороться и за счет характера и огромного опыта смогли победить в таком тяжелом матче.

– Теперь ЦСКА – реальный претендент на выход из группы?

– Когда побеждаешь в первом матче группового турнира "Бенфику", претендующую на следующую стадию, начинаешь верить в себя и задумываться о плей-офф. Победа в Лиссабоне имеет огромное стратегическое преимущество. Правда, одной победы недостаточно, теперь необходимо побеждать "Бенфику" дома и брать максимум очков с "Базелем" и "Манчестер Юнайтед".

– Как вам игра Головина?

– Голова уже год-полтора играет на одном высоком уровне. Он по-настоящему является лидером команды, и многое в атаке зависит именно от него. Как только он появился в команде, я сразу сказал, что это большой талант. Верю, что его ждет большая карьера не только в ЦСКА, но и Европе. Англия? Думаю, он бы смог заиграть в премьер-лиге. Он каждый день в чем-то добавляет, его скорость позволила бы легко адаптироваться в этом чемпионате. И вообще я уверен, что переезд в Англию пошел бы Саше на пользу, рядом со звездами он мог стать еще более сильным футболистом.

– Оланаре проваливает матч за матчем. Что, на ваш взгляд, с ним происходит?

– Он старается, но ему непросто. Сначала тяжелая травма, потом пришел новый тренер со своей тактикой. К тому же у ЦСКА есть нападающие, которые забивают. Поэтому не вижу повода его критиковать – он старается, делает свою работу. В ЦСКА не может попасть малоталантливый игрок, поэтому не сомневайтесь, он еще покажет свой класс.

СЛУЦКИЙ В "ХАЛЛ" НЕ ЗВАЛ

– Следите ли вы за Леонидом Слуцким?

– Конечно, слежу за результатами "Халл". Последние матчи не видел. Но Леонид Викторович умеет выжать максимум из команды. Верю, что он сможет построить успешную карьеру и в Англии.

– Он вас в "Халл" не звал?

– Мы с ним на связи. Правда, трансфер в "Халл" ни разу не обсуждали. Разговаривали про мой уход из ЦСКА и другие темы, но переезд в Англию не затрагивали.

– Кого-то поздравляли с победой над "Бенфикой"?

– Нет, после игры еще ни с кем не созванивался. До матча разговаривал с Милановым иИгнашевичем. Расспрашивал, как там в команде, и про себя в "Партизане" рассказал. Поэтому через "Спорт-Экспресс" поздравляю всех болельщиков и команду с такой важной победой!

– С кем из игроков ЦСКА чаще всего общаетесь?

– С Милановым. В ЦСКА я больше всех с ним дружил. И сейчас чаще всего общаюсь именно с ним.

– В Москву не собираетесь?

– Конечно, приеду. Не сейчас, а когда будет время. У меня и квартира там есть. Москва всегда будет для меня особенный городом.

– Кого-то из армейцев звали к себе в гости в Белград?

– У меня не было такого шанса. Я живу в графике "Партизана", армейцы – в своем. Поэтому нет времени на такие встречи. Когда закончим с футболом, дружить и встречаться будет намного легче.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Голом матч любой украсит
Сербский Марадона – Красич.
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА