Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: про матч с "Ростовом"

Примерно такую игру мы и ждали, не правда ли? «Ростов» с первых же минут, как сейчас модно выражаться, выкатил автобус на армейской арене
  • Футбол

  • 5      1971     

Примерно такую игру мы и ждали, не правда ли? «Ростов» с первых же минут, как сейчас модно выражаться, выкатил автобус на армейской арене. Выстроился по системе 5-4-1, старался не пропускать армейцев к своим воротам, уповал на контратаки. Казалось, ростовчане отлично изучили сильные стороны лидеров ЦСКА, а самое главное, знали, что подобная тактика уже приносила успех в нынешнем сезоне «Рубину» и «Тереку». Да и «Локомотив» на армейской арене большую часть игры отсиживался в обороне, что не помешало ему добыть три очка.

Но не зря ЦСКА кропотливо готовился к «Ростову». Знаю, что тактическое занятие перед этой игрой продолжалось дольше обычного – даже теория перед «Бенфикой» заняла меньше времени. Армейцы готовились преодолевать насыщенную оборону, поскольку ранее, как мы уже отметили, с этим возникали проблемы.

Разумеется, при таком характере игры важнейшую роль играют стандарты. Собственно, они всегда имеют большое значение, однако в матче, когда одна из команд выстраивает столь насыщенную оборону, именно штрафные и угловые становятся едва ли не главным оружием соперника. Стандарт мог принести успех ЦСКА еще раньше – Вернблум, находившийся в убойной позиции, не сумел пробить как следует. Зато на исходе получаса Витиньо вырезал классную передачу со штрафного (стандарт был назначен за фол Калачева на Марио), и Василий Березуцкий головой направил мяч в дальний угол.

Более всего порадовало, что армейцы и не подумали играть на удержание. Шли вперед, весьма разнообразно комбинировали. Очень понравился второй тайм. Чудесный гол забил Витиньо после передачи Алана Дзагоева. Итоговый счет в пользу ЦСКА мог быть и крупнее, моменты были. Про эпизод с ударом Марио Фернандеса рассуждать не стану, там нужно внимательно посмотреть повтор. Наверняка кто-то из вас уже это сделал.

В середине второго тайма Виктор Ганчаренко заменил Витиньо с Аланом Дзагоевым. Смелое решение! Если не ошибаюсь, впервые в домашнем матче премьер-лиги Федор Чалов и Тимур Жамалетдинов провели игровой отрезок вместе. Позже в игру вступил Константин Кучаев, в последнее время регулярно появляющийся на поле. Молодежь все чаще получает свой шанс.

Очень уверенно ЦСКА разобрался с «Ростовом», за все лето ни разу не проигравшим на выезде. Небольшой ложкой дегтя стала четвертая желтая карточка Александра Головина. Хавбек сборной России не сыграет в следующую субботу с «Динамо» и теперь, вероятнее всего, отправится в Курск на кубковый матч. Тренерский штаб планирует ротацию, некоторые основные футболисты против «Авангарда» не сыграют.

Великолепное начало осени настраивает на оптимистический лад. Хочется верить, на сей раз команда сумеет избежать спада в конце календарного года. В чемпионате армейцам сейчас приходится догонять, но я абсолютно убежден, что вся борьба за лигочемпионские места еще впереди

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Виталий
Не зенит,не локо
И даже не спартак!
Мы всей душой болеем
За клуб наш - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА