Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гончаренко: я не жалею, что не взял основных игроков ЦСКА в Курск

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от поражения в матче 1/16 финала Кубка России с «Авангардом» (0:1 ДВ).
  • Футбол

  • 5      3125     

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от поражения в матче 1/16 финала Кубка России с «Авангардом» (0:1 ДВ). Встреча проходила в Курске на стадионе «Трудовые резервы».

«Кубковые матчи нужны, чтобы собирать полные стадионы, как сегодня в Курске. Даже старожилам тяжело вспомнить, когда он так заполнялся. По материалам, которые мы видели, понятно, что ходит мало зрителей. Понимали, что желание хозяев будет огромным, что они будут сверхмотивированы. Мы приехали, чтобы пройти дальше. Мало сделали для того, чтобы выиграть, но потратили много сил. Но мы собрали полный стадион и дали игровую практику тем, кто мало играет. Молодые футболисты попробовали взрослый футбол. В первую очередь речь идёт про Тикнизяна и Олейникова. Не хотелось играть дополнительное время, но это кубковый матч.

Я не выгляжу слишком огорчённым? А как я должен выглядеть? Тренеру тяжело всегда отличать победу от поражения. Если выиграл, многие вещи не замечаются, а поражения отрезвляют. Я не жалею, что не взял основных игроков.

Дело не во второстепенности турнира, а в том, что очень сильно уплотнился календарь РФПЛ из-за чемпионата мира. У команд же есть 22-23 футболиста, их всех надо использовать. Плюс у нас есть первенство, Лига чемпионов, матчи сборных. Это очень большая нагрузка. Если бы у нас была неделя на подготовку, играл бы основной состав. Но в плотном графике приходится чем-то жертвовать», — цитирует тренера сайт ЦСКА

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: 1964 (22 Сентября 2017 15:46:18)

Не в сети

По поводу гос.финансирования футбольных клубов,позиции РФС и т.д. уже высказывался. Клубы должны быть частными. Не возможно лесом,нефтью, билетами на балет в Большой торговать по капиталистически,а в футболе рассказывать клубам кого и сколько выпускать на поле. Возможно кто то в условном Томске и является фанатом-идеалистом футбола и готов за капейки честно управлять чужими(бюджетными) деньгами, но реальность демонстрирует обратное! Непонятные трансферные решения, увольнение тренеров и т.д. Денежка не своя не жалко.
Государство построило стадион в Питере, бабла влили немеренно, суммы не сопоставимы с затратами Галицкого или Гинера на свои стройки ( у нас еще и башенка и т.д.!!!). Не много осталось и узнаем во что обходятся арены в Калининграде. Екатеренбурге и т.д. Уверен в сметы не влезут.Если не ошибаюсь Мутько уже клянчил добавку)))
Написал: colt (22 Сентября 2017 12:36:26)

Не в сети

Сержант. Автор выделяет три вопроса: посещаемость, доходы от телетрансляции, стоимость клубов. По всем этим показателям мы уступаем, и, по его мнению, виновато в этом государство, а вывести из кризиса наш футбол смогут только рыночные принципы ведения хозяйства. Самое интересное, что методы выхода из кризиса, предлагаемые автором, уже расписывались, в той или иной мере, на этом сайте. Припоминаешь? В том числе об разделении компетенций РФС и РФПЛ. На мой взгляд, если не будет бюджетного финансирования команд, то и обособление этих двух организаций произойдёт естественным путём: денежные потоки не будут пересекаться, делить будет нечего. Государство в лице РФС пусть занимается сборными командами, развитием детстко- юношеского футбола, призом «Кожаный мяч» и популяризацией этого вида спорта. Автор в этом не оригинален. РФПЛ озаботится, непосредственно, делами лиги. Не надо изобретать велосипед и пытаться искать свой путь развития. Есть замечательные примеры функционирования профессиональных лиг, например, НХЛ. Хотите иметь профессиональный клуб – пожалуйста. Требования раньше были такими: $50 млн страховой взнос и наличие собственного стадиона, вместительностью не менее 15 000 мест. Вложив приличные собственные средства, хозяин будет заботиться и о посещаемости, и обо всем прочем. Государство не в теме и денег не тратит. ВВП сказал о сокращении финансирования профессиональных команд, депутат Газзаев делал заявления в этом контексте. Подготовка общественного мнения началась, таких статей будет появляться множество. Как говорил Костик в «Покровских воротах»: « Грядут перемены». Возможно ГЕЛ первым повернул нос по ветру. Это тебе так, для затравки.
Написал: (Сержант) (22 Сентября 2017 00:22:11)
colt. Ну,да. Давай! Завтра по полемизируем)! А то уже "...ночь на дворе, птичка кричит Кукаре")!
Написал: colt (22 Сентября 2017 00:15:49)

Не в сети

Сержант. Я тебе завтра отвечу, можно? Спасибо.
Написал: (Сержант) (22 Сентября 2017 00:08:51)
Colt. Да хрень какая то! Начиная с НТВ+! По моему эта вещь содержится на деньги ГазПрома)! А мы то знаем, что ГазПром это не совсем частная контора! Ну и, как говорится, что они хотят, то и воротят! Хотели Васю держали за главного. Расхотели и нет Уткина, а Тина заправляет! Нормуль! Показывают до 4х матчей в туре! А кто не попал на основной, пжалуйста Матч1,2,3! Единственое что он правильно сказал - это о ФК Краснодар! С 0 Галицкий создал и команду и стадион! Но он же.... торгаш)))!....

Разжалобить, что у немцев полны стадионы, а у нас нет?! Но по разному бывает. Были времена, когда и у нас стадионы ломились! И не только от футбола. Не мне тебе об этом говорить! Где то и на тараканьих бегах яблоку не где упасть!....

То что хозяин сможет содержать стадионы, а государство нет?! Ну так пускай хозяева построют их, как Галицкий. Тогда и посмотрим! Опять пример НТВ! Если б у них что то было кроме болтунов(типа Уткина). Купили бы права на трансляцию ЧР, развернули оборудование и транслировали б)! .....

Помню, когда Россию2 Уткин иК° не пускали на трансляцию РПФЛ, то те транслировали финал чуть ли не Кубка Подмосковья между Спарта(Щелково) и типа Каширы. Так если у тебя ТВ техники достаточно, то и матч 3 лиги можно как "конфетку в золотой обертке" показать)!....

Вообщем не впечатлил товарищ!
Написал: (Сержант) (21 Сентября 2017 23:36:04)
colt. Хорошо! Щас прочитаю!
Написал: colt (21 Сентября 2017 23:28:58)

Не в сети

Сержант. Почитай, очень занимательно. Кое-что мы с тобой обсуждали.
https://bobsoccer.ru/user/35133/blog/?item=414924
Написал: riki (21 Сентября 2017 23:26:04)

Не в сети

Вот вам и футбольная страна. 10 из 16 высших за два часа стали нисшими
Написал: (Сержант) (21 Сентября 2017 23:15:35)
colt. Хорошо подметил о популяризации футбола)! Если так дело пойдет, то все закончится этим "Мы к вам заехали на час, Привет, бонжур, хэлло! А ну скорей любите нас, Вам крупно повезло!")!
Написал: igoryansy (21 Сентября 2017 22:51:28)

Не в сети

а тем временем кубок продолжат в основном команды ФНЛ , в след за нами из кубка вылетел палыч со своими проводницами, и хвалёный бомжатник что порадовало больше не на вижу их !!
Написал: igoryansy (21 Сентября 2017 22:48:27)

Не в сети

привет всем!! мда и после такого позорища наш гений сказанул так сказанул, надеюсь у многих пелена то спала что на самом деле прел-ет этот товарищ из себя, взяв его на работу гинер нашёл 1/ отличного союзника, 2/ выступать точно не будет, 3/ дешёвая рабочая сила почему не взял ГРИШИНА этого мы не узнаем никогда увы, с таким настроем мы далеко не пройдём !! и это вместо извинений блеск!!!!!!1
Написал: colt (21 Сентября 2017 22:20:09)

Не в сети

Может весной, а может раньше. Дело то не кубке.
Написал: riki (21 Сентября 2017 21:48:40)

Не в сети

Прав или не прав Гончар слив Кубок узнаем весной
Написал: colt (21 Сентября 2017 19:28:08)

Не в сети

Странные как-то излагает ВМГ. … «Если выиграл, многие вещи не замечаются, а поражения отрезвляют». Выходит, если бы при вчерашней игре, мы бы забили за 10 минут финального свистка единственный гол с глупого пенальти и выиграли, он бы ничего не заметил? Надеюсь, что, все-таки, отрезвел и понял, кого назад в молодежку, кого на выход, а кому давать больше практики в основе. По словам Ганчаренко, розыгрыш Кубка РФ не турнир вовсе, а показательные выступления для популяризации футбола в городах, где мало ходят на матчи, например, в Курске. Он забыл то, что является тренером ЦСКА МОСКВА, и болельщики хотят видеть победы своего клуба и им не очень важно, как посещают матчи других команд, и ему надо думать, как порадовать, в первую очередь, своих болельщиков, а не курского «Авангарда», при всем к ним уважении. Удивили слова, что «тренеру тяжело всегда отличать победу от поражения». Звучит: что воля, что неволя. Главная задача выполнена, Олейников и Тикнизян попробовали взрослый футбол. Вот теперь буду думать идти на стадион на игру с «Динамо» или будут беречь силы для «МЮ» и выставят команду ребят 2000 года рождения для популяризации юношеского футбола.
Написал: shipilov_ab.54 (21 Сентября 2017 18:21:13)

Не в сети

Ну, вот... Приехали. Делая выводы из слов Г-на Гончаренко и других товарищей (см ниже) в ЛЧ - мы четыертые, Кубок РФ в унитазе, ЧР - от силы 4-5 место. Отличный тренер с такой постановкой на сезон. Правда, и другого хрен найдещь. Все, сливай воду, сезон закончен..
Написал: Oven (21 Сентября 2017 15:39:08)

Не в сети

Опять обгадился «великий"тактик.Молодёжь, это конечно здоово, но (!!!)-это ведь не товарняк или даже не очередной матч чемпионата (где потерю 3 очков можно поправить попозже), а кубок России с игрой на вылет. Необходимо было брать с собой ещё хотя-бы Витиньо с Щенниковым и после такой игры в 1 тайме сразу выпускать их вместе с Головиным в самом начале 2 тайма. Тогда может и сумели бы избежать этого ПОЗОРА, а он (Великий комбинатор), даже Головина выпустил уже почти в конце
Написал: римский (21 Сентября 2017 14:15:32)

Не в сети

armi писал(а):
Такая мысля крамольная пришла - А может ВМГ прав? Ну продули, но он еще раз увидел и может наконец понял-убедился, что набабкины-оланаре - это балласт, а не запас? имхо

Да ладно набабкин баласт)))) весь баласт практически скинули перед ЧР, Тошич! а вот Миланов что делает это вопрос, игрок не уровня ЦСКА.
Написал: Крылов (21 Сентября 2017 10:52:40)

Не в сети

Вы огород этот видели? Какой там основной состав? У нас каждый человек на счету!
Если бы это был финал, то да трафей, а так это только 1/16 кубка. у сраптака вон неизвестно что с промообезьянкой случилось в кубани. Мне победа в 1/16 ценой травмы Дзагоева или Головина не нужна. Сейчас надо все силы на чемп и ЛЧ, а резерва нет. Так что тренер прав, слишком часто игры и нам приходится выбирать турниры по важности
Написал: 1964 (21 Сентября 2017 09:27:41)

Не в сети

в принципе все предсказуемо. Наивно думать что собранная на один день команда покажет фееричную игру, махом найдет игровые связи и разнесет соперника в пух и прах. А поскольку ВМГ совсем не похож на просточка, думаю, результат предполагался.., а главным, во всей этой затее,похоже, было дать потолкаться со взрослыми мужиками молодняку, ну и на остальных посмотреть))
Написал: Минск (21 Сентября 2017 09:24:47)

Не в сети

sever писал(а):
больно смотреть, до чего довели команду. Раньше такие поражения считались чуть ли не похоронами всего сезона, а теперь народ искренне радуется вылету. Это так физручелла прививает ребятам дух победителей. И ведь для чего вылетели- что б бороться за третье-
второе место в чемпионате. Да, несколько матчей кубка этому бы точно помешали. Учитывая что кубок- это единственный реальный для нас трофей в сезоне. Сыграли хреново все, потому что команда вышла разобранная, с мыслью в голове что продуем- и хорошо. И это наша молодёжь, которой все прочат будущее. Сомнительно, что с таким "воспитанием" они станут сильными футболистами.

Полностью согласен. Сейчас какой-нибудь Спартак подберёт кубок, как в прошлом сезоне Локомотив, и впишет его в свою историю. А наши опять будут вести статистику 2-3 места, если не хуже.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: