Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

АНДРЕЙ КАНЧЕЛЬСКИС: ПРИ ГАЗЗАЕВЕ ЦСКА ДРУГОЙ БЫЛ. ГОНЧАРЕНКО И СЛУЦКИЙ МОЛОДЫ И НЕ ГОТОВЫ К РАБОТЕ В ТАКОМ КЛУБЕ

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис после матча группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА - «МЮ» (1:4)
  • Футбол

  • 5      1802     

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис после матча группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА - «МЮ» (1:4) в интервью корреспонденту Rusfootball.info Виктории Яковлевой поделился своим мнением по поводу крупного поражения армейцев.

- Конечно, не ожидал, что поражение ЦСКА может быть настолько крупным. Но тут все очевидно и закономерно: когда тренером команды был Газзаев, тогда ЦСКА был другой. Слуцкий и Гончаренко пока еще молоды и не готовы тренировать такие большие команды, как ЦСКА, - сказал Канчельскис.

- Разница в классе, наверное, сыграла не последнюю роль в этом поражении?

- Я уже давно говорил, что наш футбол отстает в классе. Поэтому тут ничего удивительного нет. Показатели прошедшей игры говорят сами за себя. Команда, которая мечтает стать как минимум чемпионом страны, пропускает четыре мяча — это недопустимо. Никуда не годится. Нельзя так делать. Конечно, очень жаль, что так вышло. Из российских команд я ведь симпатизирую именно ЦСКА. Но когда смотришь, как армейцы играют с «МЮ», видна огромная разница в классе. При Газзаеве хотя бы сопротивление было, и команда чего-то достигала. Сейчас этого, к сожалению, не видно.

- Одиннадцатиметровый в ворота ЦСКА был?

- Не было. Это совершенно точно. Не понимаю, как судья его мог поставить. Ну даже если бы в этой ситуации все было нормально, что это меняло бы? Ну, был бы счет 3:1. Ничего бы это не меняло. Давайте будем честны перед собой. Все равно минус три очка. Просто так ошибаться не годится никуда. Грубейшие ошибки в обороне были. Это факт. Хорошо еще, что пятый и шестой мячи не пропустили. Все-таки, пусть и странно это звучит, это еще более-менее достойно.

- Тем не менее светлым пятном стал мяч престижа, забитый в концовке совсем юным Константином Кучаевым.

- Да, это хорошо. У него по крайней мере будут хорошие воспоминания об этой игре. Все-таки это гол в ворота гранда. Хочется пожелать парню удачи. Дай бог, чтобы он дальше прогрессировал.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2017 16:19:58)
Igogosha. По моему лимит распространялся только на поле! А сколько в команде будет иностранцев ни кого не волновало! Мы конечно не показатель (и в "жирные" времена Гинер просто так иностранцев не покупал), но в других клубах этого добра было хоть отбавляй. Число легов упиралось только в заявку на матч!
Написал: Igogosha (29 Сентября 2017 14:39:06)

Не в сети

Ну и иметь 2 разных состава - для РФПЛ и для еврокубков - это уж точно не про Гинера ибо глупость полная!)))
Написал: Igogosha (29 Сентября 2017 14:37:27)

Не в сети

Сержант
Я просто имею ввиду принципы комплектования команды. Когда формировался костяк команды Газзаева - лимита не было. И можно в принципе было даже набрать одних иностранцев.
Во времена, когда к нам пришел Слуцкий - этот принцип уже поменялся. Уже был лимит. Даже безотносительно разных денежных возможностей.
А Гинер не единожды заявлял, что только за правильный пачпорт доплачивать он не будет. Поэтому "русский костяк" 2009 года был обречен оставаться неизменным вплоть до нынешнего 2017 года)))
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2017 12:38:59)
Igogosha. Это Внутри страны! На ЕК эта хрень не распространяется! Ставь сколько хочешь! А мы говорим про ЕК! Просто ребята не хотят понять, что играли всегда в ЛЧ плохо! Но если первые турниры можно списать на неумение играть в турнирах такого уровня, то сегодня, состояние команды такова, что она не может играть в турнирах такого уровня, когда попадается серьезные соперники!....

Ведь и при Газзаеве было, ведя к 32 минуте 2-0, к 34 счет уже был 2-2)! А кто об этом помнит?! И выигрывая в Гамбурге полным иконостасом 2-1 к 83 минуте! В итоге получить 2-3!!!! И это был записной аутсайдер, который к 6 туру имел 5 поражений!!!!....

По этому нынешние "вопли видоплясова" по поводу 1-4 трудно понять. Для меня этот матч напомнил детские годы, когда в пионерском лагере играл 1 отряд с 4! Результат вообщем то предсказуем. С одним но, сколько пропустит 4 отряд. И сможет он забить гол престижа! Смогли)))!....

Было бы правильное возмущение, если б в ЧР ЦСКА выносил всех в одну калитку с теннисным счетом 6-0, 6-1! Ну а если в первенстве "каменый цветок" выходит с трудом! Так чего требовать от команды в ЛЧ от действительно сильного соперника?!
Написал: Igogosha (29 Сентября 2017 12:12:02)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Igogosha. Лимит на что?! На зарплату, игроков?!

На игроков, конечно. Первый лимит то 7+4 заработал с сезона 2006. А в 2009 6+5 стал.
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2017 11:55:54)
Igogosha. Лимит на что?! На зарплату, игроков?!
Написал: Igogosha (29 Сентября 2017 11:50:01)

Не в сети

Витиньо74 писал(а):
vitalik писал(а):
Igogosha. Если честно, то ты уже начинаешь утомлять. Дело не топах и грандах, а в конкретных победах. Я понимаю, что до тебя не доехал тот самый автобус с кубком. Поверь тому, кто это видел. Вся Москва вышла приветствовать, вся Россия была счастлива...

Просто мой земляк Игогоша смотрит на футбол больше с точки зрения статистики и набранных очков, КАК мы играли важно конечно, но по всей видимости для него не принципиально! И есть у него единомышленники, это же сам МЮ, ему можно и 1:4 проиграть! Ну это же смешно на самом деле! Проигрывать можно по-разному, об этом и пытаемся донести до Игогоши! А четвертинка и выход в 1/8 со Слуцким во главе это скорее случайность, нежели закономерность, что впринципе и подтвердилось потом, аж 4 раза подряд! Про фарт Слуцкого уже многое писалось, бывает и Зенит с 6 очками выходит из группы. Ну и не надо забывать, что костяк Газзаева был в самом соку тогда, потом же Слуцкому нужно было добавить что-то свое, но он не смог! Правильно Добчик недавно сказал: чтобы говорить о высоком уровне Слуцкого, он должен создать и выстроить хоть одну команду. И не на уровне КС, Москвы, а на уровне хотя бы ЦСКА!

Чтобы создать и выстроить нужно по крайней мере иметь для этого бабло немаленькое, ну и условия с другими равные, например, отсутствие лимита.
ВГГ выстраивал, когда ЦСКА был богатейшим клубом страны. И лимит тогда еще отсутствовал.
При ЛВС ситуация вроде как сильно поменялась. Или ты этого не заметил?)))
Если не заметил, тогда совершенно неудивительно, что для тебя все успехи ЛВС - это скорее случайность, нежели закономерность!)))
Написал: Igogosha (29 Сентября 2017 11:42:36)

Не в сети

Виктор писал(а):
Витиньо74-"Проигрывать можно по-разному..."И как пример прошлогодний Ростов! По составу не выше нас..Навас,Нобоа,Калапчев,Гацкан-всем за 30..Финансовые проблемы.Но как играли,бились..

Согласен целиком и полностью!!!
Особенно 13 сентября прошлого года на "Альянц Арене"!
Как играли! Как бились!)))
Написал: Igogosha (29 Сентября 2017 11:26:34)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha. Если честно, то ты уже начинаешь утомлять. Дело не топах и грандах, а в конкретных победах. Я понимаю, что до тебя не доехал тот самый автобус с кубком. Поверь тому, кто это видел. Вся Москва вышла приветствовать, вся Россия была счастлива...

Не, автобус с кубком до меня действительно не доехал. Он бы это физически не смог сделать, т.к. был бы остановлен на КПП и без спецпропуска и лишних разговоров отправился бы обратно в не деревню).
А что тебя конкретно в моем тексте не устроило? Где то я неправду написал?
Разве при ВГГ мы встречались с командами, подобными сегодняшним топам? Приведи примеры тогда.
Разве на нашем пути к победе в Кубке УЕФА мы встречались с топ-клубами? Приведи примеры!
Разве можно сравнивать возможности комплектования команды при ВГГ и при ЛВС?
Просто смотрим список трансферов и сравниваем.
Кстати, при раннем ЛВС сравнить то как раз таки можно. Когда нас пополнили Хонда, Эльм, Тошич. Думбья, Марио. Ну вот именно тогда мы и вышли 2 раза из группы ЛЧ и останавливал нас оба раза Реал, по составу не чета, кстати Интеру 2007 года или Арсеналу 2006 года.
А вот потом что-то поменялось в комплектовании то. И плюс к этому в ЛЧ мы стали получать ежегодно реальный космос. Т.к. и принципы формирования ЛЧ поменялись - больше команд из ведущих чемпов, ну и формирование самих топов тоже поменялось - все лучшие игроки не важно за какие деньги оказываются у 9-10 богатейших команд Европы.
Когда ты что-то сравниваешь, как это делает Канчельскис, нужно сравнивать сравнимое.
А так то да, то, что "когда тренером команды был Газзаев, тогда ЦСКА был другой" - с этим никто спорить и не собирается. Вопрос только - почему?
А вот причин то не одна - две, а целая куча!!!
Написал: Витиньо74 (29 Сентября 2017 11:04:50)

Не в сети

Виктор писал(а):
Витиньо74-"Проигрывать можно по-разному..."И как пример прошлогодний Ростов! По составу не выше нас..Навас,Нобоа,Калапчев,Гацкан-всем за 30..Финансовые проблемы.Но как играли,бились..

Вот и мы все, за исключением некоторых, об этом и говорим!
Написал: Виктор (29 Сентября 2017 09:49:54)
Витиньо74-"Проигрывать можно по-разному..."И как пример прошлогодний Ростов! По составу не выше нас..Навас,Нобоа,Калапчев,Гацкан-всем за 30..Финансовые проблемы.Но как играли,бились..
Написал: Витиньо74 (29 Сентября 2017 07:38:04)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha. Если честно, то ты уже начинаешь утомлять. Дело не топах и грандах, а в конкретных победах. Я понимаю, что до тебя не доехал тот самый автобус с кубком. Поверь тому, кто это видел. Вся Москва вышла приветствовать, вся Россия была счастлива...

Просто мой земляк Игогоша смотрит на футбол больше с точки зрения статистики и набранных очков, КАК мы играли важно конечно, но по всей видимости для него не принципиально! И есть у него единомышленники, это же сам МЮ, ему можно и 1:4 проиграть! Ну это же смешно на самом деле! Проигрывать можно по-разному, об этом и пытаемся донести до Игогоши! А четвертинка и выход в 1/8 со Слуцким во главе это скорее случайность, нежели закономерность, что впринципе и подтвердилось потом, аж 4 раза подряд! Про фарт Слуцкого уже многое писалось, бывает и Зенит с 6 очками выходит из группы. Ну и не надо забывать, что костяк Газзаева был в самом соку тогда, потом же Слуцкому нужно было добавить что-то свое, но он не смог! Правильно Добчик недавно сказал: чтобы говорить о высоком уровне Слуцкого, он должен создать и выстроить хоть одну команду. И не на уровне КС, Москвы, а на уровне хотя бы ЦСКА!
Написал: vitalik (28 Сентября 2017 23:42:19)

Не в сети

Igogosha. Если честно, то ты уже начинаешь утомлять. Дело не топах и грандах, а в конкретных победах. Я понимаю, что до тебя не доехал тот самый автобус с кубком. Поверь тому, кто это видел. Вся Москва вышла приветствовать, вся Россия была счастлива...
Написал: Igogosha (28 Сентября 2017 22:17:47)

Не в сети

zHeninio писал(а):
при всем уважении к ВГГ (спасибо за КУЕФА!) - тренеру, якобы исповедывающим сверхатакующий футбол, мы ни разу не выходили из группы в 1/8 ЛЧ.
с "ссыкливым бегемотом" ЛВС мы делали это два раза. при этом разок дошли до четвертьфинала

Объективности ради я бы еще добавил, что ВГГ никогда и не играл с клубами уровня сегодняшних топов, которые представляют из себя мини-сборные мира.
Из тогдашних топов мы в обоих матчах проиграли Интеру. Но выиграли дома у Арсенала. Хотя в том сезоне Арсенал закончил чемп Англии только на 4 месте, а в первом же матче плей-офф ЛЧ улетел от ПСВ. Да и сам чемп Англии того времени был далеко не сильнейшей лигой мира, которой сегодня является АПЛ.
В победном кубке УЕФА, как известно, встреч с топами у нас не было. Это нашей заслуги в успехе не умаляет, но и забывать об этом неправильно.
Написал: zHeninio (28 Сентября 2017 16:11:21)
при всем уважении к ВГГ (спасибо за КУЕФА!) - тренеру, якобы исповедывающим сверхатакующий футбол, мы ни разу не выходили из группы в 1/8 ЛЧ.
с "ссыкливым бегемотом" ЛВС мы делали это два раза. при этом разок дошли до четвертьфинала
Написал: (Сергей) (28 Сентября 2017 11:38:39)
мало кто ждал позитива,да и не реально это,с таким составом..защита полный пиздец,отыграли свое..Акинфеев лучший игрок команды..жаль ребят.
Написал: WINZIG (28 Сентября 2017 10:38:53)
Гинер со своим ручным бегемотом похоронили ЦСКА на ближайшие десятилетия

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: