Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Как провели паузу лидеры РФПЛ

Перерыв на матчи сборных подошёл к концу, уже в пятницу матчем «Ахмат» – «Спартак» стартует 13-й тур чемпионата России.
  • Футбол

  • 5      1394     

Перерыв на матчи сборных подошёл к концу, уже в пятницу матчем «Ахмат» – «Спартак» стартует 13-й тур чемпионата России. Sportbox.ru - о последних новостях из стана ведущих клубов премьер-лиги.

«Зенит»

Сборные: Лунёв, Смольников, Кузяев, Кокорин, Полоз, Ерохин, Жирков (Россия), Мевля (Словения), Иванович (Сербия), Маманна, Паредес, Ригони (Аргентина).

Лазарет: пуст

Спарринги: -

После ничьей с «Анжи» (2:2) футболисты санкт-петербургского клуба, которых не вызвали в сборные, получили три дня выходных и приступили к занятиям 5-го октября. А 10-го руководители, тренеры и игроки прибыли в Москву проститься с безвременно ушедшим из жизни спортивным директором Константином Сарсенией. В остальное время футболисты работали в штатном режиме.

Большинство сборников «Зенита» вернулось в расположение клуба в приподнятом настроении. Александр Кокорин спустя без малого год вернулся в национальную команду, Дмитрий Полоз сравнял счёт во встрече с Ираном (1:1), в которой Андрей Лунёв защищал ворота. Эмануэль Маманна, Леандро Паредес и Эмилиано Ригони вышли вместе со сборной Аргентины в финальную часть чемпионата мира, причём двое последних появлялись на поле, а Ригони дебютировал за сборную в поединке с Перу. Аналогичного успеха добилась Сербия Бранислава Ивановича. Словения не попала в стыковые матчи, хотя Миха Мевля отметился голевым пасом в игре с Шотландией (2:2).

«Локомотив»

Сборные: Алексей и Антон Миранчуки, Тарасов (Россия), Фарфан (Перу), Рыбусь (Польша), Кверквелия (Грузия), Эдер (Португалия).

Лазарет: Чорлука, Ари

Спарринг: 8 октября, «Динамо» Минск – 2:2

Пока Джефферсон Фарфан в составе Перу противостоял Аргентине (0:0), а Мацей Рыбусь, восстановившись от травмы, помогал Польше удержать победу над Черногорией (4:2), Станислав Черчесов активно экспериментировал с составом средней линии россиян. В матче с Кореей (4:2) первый тайм провёл Антон Миранчук, с Ираном – в старте вышли Алексей Миранчук и Дмитрий Тарасов.

После выразительной победы в дерби над «Динамо» Юрий Сёмин говорил о том, что, несмотря на тяжёлый график, игрокам нравится такой ритм. Возможно, именно поэтому «Локомотив» во время паузы провёл спарринг с минским «Динамо». Встреча завершилась вничью 2:2, голами в составе красно-зелёных отметились практически лишённые игровой практики в основе Алан Касаев и Артём Галаджан. Последний сравнял счёт в концовке матча, реализовав пенальти.

Ари и Ведран Чорлука продолжают восстанавливаться от травм, и, по прогнозам врачей, оба должны помочь команде ещё до зимнего перерыва.

«Краснодар»

Сборные: Смолов (Россия), Гранквист, Классон (Швеция), Рамирес (Эквадор), Каборе (Буркина-Фасо), Жигулёв (Россия-мол.).

Лазарет: Окриашвили

Спарринги: -

Перед паузой на игры сборных «Краснодар» потерпел в чемпионате три поражения подряд, отпустил вперёд «Зенит», уступил вторую строчку в таблице «Локомотиву». Показательно, что при посредственном выступлении полевых игроков, лучшим футболистом сентября в составе «быков» был признан голкипер Андрей Синицын. После поражения от «Арсенала» главный тренер Игорь Шалимов говорил о необходимости перевести дыхание, перегруппировать силы, и «Краснодар» активно работал в начале октября. В отличие от «Зенита» южане отдыхали перед сборами всего день.

Гол Фёдора Смолова помог России одолеть Корею, а дубль Андреаса Гранквиста – разбить в пух и прах Люксембург (8:0), обеспечить огромный отрыв от Нидерландов по разнице забитых и пропущенных и пробиться в стыки.

ЦСКА

Сборные: Акинфеев, Васин, Фернандес, Головин (Россия), Натхо (Израиль), Чалов, Жамалетдинов (Россия-мол.)

Лазарет: Дзагоев, В.Березуцкий (не сыграют с «Краснодаром»), Головин, Вернблум (под вопросом)

Спарринг: 9 октября, «Уфа» – 1:0

Учитывая отсутствие глубокого резерва, ЦСКА попал в непростую ситуацию. С комментарием о состоянии травмированных выступил официальный сайт красно-синих:

«Василий Березуцкий и Алан Дзагоев пропустят матч с „Краснодаром“ и будут восстанавливаться в Москве. А вот решение по участию в матче Александра Головина и Понтуса Вернблума будет принято медицинским и тренерским штабами накануне игры. Александр Макаров, летом перенёсший операцию на голеностопе, недавно приступил к беговым упражнениям».

Тем не менее Виктор Гончаренко принял решение сыграть укороченный спарринг с «Уфой» (два тайма по 35 минут), в котором ЦСКА одержал верх благодаря голу Витинью с пенальти. Игровую практику среди прочих получили Набабкин, Оланаре, Кучаев, Гордюшенко, Помазун и Хосонов.

Что до игроков сборной, то главным событием здесь стал дебют Марио Фернандеса в официальном матче за сборную России. Контрольная встреча с «Динамо» таковой не считалась.

«Спартак»

Сборные: Джикия, Кутепов, Самедов (Россия), Пашалич (Хорватия), Сакала (Замбия), Ананидзе (Грузия), Бакаев (Россия-мол.)

Лазарет: Зобнин, Зе Луиш (тренировались по индивидуальной программе), Ребров, Тигиев, Тимофеев, Ананидзе

Спарринги: -

Никто не расскажет о положении дел в стане чемпиона страны лучше, чем главный тренер Массимо Каррера.

– Наилучшие шансы сыграть с «Ахматом», пожалуй, у Куинси и у Глушакова. Эта пауза нам очень кстати, потому что появилась возможность перевести дух и побыстрее вернуть в строй кого-то из ребят.

– Зоба – просто молодец. Его восстановление идет очень хорошими темпами. Лучше, чем мы думали. Он рвется в бой, но надо понимать, что у него была тяжелая травма. И нам ни в коем случае нельзя рисковать его здоровьем, нельзя форсировать возвращение в строй, иначе можно поставить под удар всю карьеру. Ему надо дозировать нагрузки, грамотно подводить его к возвращению на поле. Именно этим мы и занимаемся. Так что не надо думать, что Зоба сыграет в ближайших матчах.

Хотя «Спартак» в 12-м туре провёл против «Урала» (2:0), возможно, лучший матч в сезоне, пауза была действительно необходима играющим на два фронта с Лигой чемпионов красно-белым.

В матчах за сборную по очереди отыграли в обороне Георгий Джикия (с Кореей) и Илья Кутепов (с Ираном), Александр Самедов исполнил две де-факто результативных подачи с угловых, а Марио Пашалич пробился с Хорватией в стыковые матчи отбора ЧМ-2018. Дебютировал за сборную Замбии представитель «Спартака-2», нападающий Фэшн Сакала.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Кто не любит ЦСКА
тот протёртых два носка!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА