Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Краснодар» постарается удержать третье место в матче с ЦСКА

Клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) возобновляют выступления в национальном первенстве после перерыва на игры сборных.
  • Футбол

  • 5      1159     

Клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) возобновляют выступления в национальном первенстве после перерыва на игры сборных. Уже сегодня в Грозном местный «Ахмат» примет на своем поле московский «Спартак».

Обе команды после успешного прошлого сезона очень тяжело стартовали в нынешнем. «Спартак», весной 2017-го выигравший первое за 16 лет золото чемпионата России, угодил в затяжной игровой кризис, длившийся всё лето и первую половину сентября. Осложнил ситуацию и конфликт главного тренера с частью руководства «Спартака» из-за неудачной трансферной кампании, в результате которой красно-белым так и не удалось ощутимо усилиться перед Лигой чемпионов. Это обернулось упущенной в Мариборе победой над местным одноименным клубом (1:1) и несколькими обидными ничьими — с московским «Динамо» (2:2), «Тосно» (2:2) и «Анжи» (2:2).

— Эмоциональный фон, конечно, сказался на «Спартаке», — заявил «Известиям» экс-полузащитник красно-белых Александр Мостовой. — При этом я не могу сказать, что структура игры команды изменилась. Они не стали играть хуже. Просто результаты прошлого сезона строились на огромной самоотдаче, стремлении работать и «выжигать» каждый участок поля. За счет этого они добывали победы на последних минутах или удерживали счет при не самой выдающейся игре. А после чемпионства эмоции выгорели и все эти вытащенные матчи стали превращаться в упущенные победы.

Однако уже в конце сентября «Спартак» смог добиться ничейного результата в матче Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (1:1). После этого команда Массимо Карреры уверенно победила дома «Урал» (2:0), показывающий неплохие результаты в новом сезоне РФПЛ. Это позволило красно-белым подняться на шестое место с 17 очками. Такой же показатель у «Ахмата», идущего пятым в таблице чемпионата.

— В матче с «Ливерпулем» «Спартак» наконец показал то, что он демонстрировал в прошлом сезоне, — добавил Александр Мостовой. — Если этот настрой красно-белые перенесут на чемпионат России, то шансы зацепиться за первую тройку у них будут. С борьбой за чемпионство уже вряд ли что-то получится — слишком далеко ушел вперед «Зенит».

Грозненский «Терек» в прошлом сезоне показал лучший результат в своей истории — пятое место в РФПЛ. После этого главный тренер команды Рашид Рахимов не стал продлевать контракт с клубом. Его сменил Олег Кононов, а коллектив из Чеченской Республики переименовали в «Ахмат». Адаптация в клубе далась новому главному тренеру довольно тяжело. Команда демонстрировала крайне нестабильные результаты, но к октябрю грозненцы подошли уже на пятом месте и сейчас имеют шанс улучшить результат прошлого сезона. Пока «Ахмат» и «Спартак» делят друг с другом последнее место в зоне еврокубков. Кто окажется сильнее — решит сегодняшний матч.

— Удивительно, что «Ахмат» при всех своих неудачах сейчас идет пятым, по сути, повторяя результат прошлого сезона, — отметил Александр Мостовой. — Было видно, что грозненцы очень непросто адаптировались к стилю Кононова, предпочитающего играть в контроль мяча. Отсюда нестабильные результаты. Но в итоге свои очки они набрали. Поэтому в матче со «Спартаком» очень трудно выделить фаворита.

«Краснодар» и ЦСКА сейчас имеют по 21 очку и занимают 3–4-е места. Именно они выглядят основными претендентами на победу в борьбе за бронзу и третью путевку в Лигу чемпионов следующего сезона.

— Футболисты «Краснодара» демонстрировали довольно неплохую игру в некоторых матчах сезона. А вылет из Лиги Европы после поражения от «Црвены Звезды» должен был дать им преимущество над ЦСКА, «Локомотивом» и «Зенитом», задействованными в еврокубках, — сказал «Известиям» бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин. — Но команда Игоря Шалимова неожиданно была бита «Зенитом» (0:2), а потом проиграла в Туле «Арсеналу» (0:1). Непонятно, почему «Краснодару» не удается стабилизировать свою игру. Но подобное чередование ярких побед и неожиданных поражений может им стоить места в Лиге чемпионов.

ЦСКА через четыре дня после матча с «Краснодаром» предстоит выезд в Базель к местному одноименному клубу в рамках Лиги чемпионов. Пока у армейцев и швейцарцев по три очка, и между ними развернется борьба за выход из группы в плей-офф.

— ЦСКА из-за загруженности в Лиге чемпионов и узкой обоймы игроков потерял очень много очков в первенстве страны, — отметил Сергей Силкин. — Но опыт больших побед и успешных выступлений в тяжелых условиях должен помочь команде Виктора Гончаренко в матче с «Краснодаром». Думаю, армейцы понимают, что победой в этом матче они могут существенно улучшить свои шансы в борьбе за место в Лиге чемпионов. А перерыв на игры сборных дал им нужное количество отдыха, чтобы после «Краснодара» успеть восстановиться к матчу с «Базелем» .

После 12 туров лидерство в РФПЛ с 28 очками держит «Зенит». На два балла от него отстает идущий вторым «Локомотив».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА - навсегда!
Это наш клуб!
Это наш армейский клуб!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА