Логин:

Пароль:

Запомнить?
Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
сайт болельщиков ЦСКА, сайт про ЦСКА, пфк цска Лига чемпионов
5й тур
22 Ноября 2017
футбольный клуб, цска москва, фк цска, сайт цска
Предыдущий результат
СКА Хабаровск Хабаровск 2
ЦСКА Москва 4
Голы забивали
Дедечко (5);
Дзагоев (12);
Вернблум (74) (83);
Маркович (81);
Витиньо (90+3);
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА может обострить интригу в РФПЛ

В 14-м туре армейцы постараются догнать лидирующий в турнире «Зенит» и побороться за попадание в групповой этап Лиги чемпионов
  • Футбол

  • 5      987     

В воскресенье московский ЦСКА в рамках 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) примет на своем поле петербургский «Зенит». Эта встреча может помочь армейцам вплотную приблизиться к лидерам чемпионата. У многих возникли сомнения в перспективах команды Виктора Гончаренко после домашнего поражения в матче Лиги чемпионов от швейцарского «Базеля» (0:2), практически лишившего красно-синих шансов на выход в плей-офф. Однако результаты игр в национальном первенстве дают ЦСКА шансы побороться за первое-второе место в РФПЛ. Благодаря этому следующей осенью красно-синие смогут напрямую попасть в групповой этап главного европейского клубного турнира, бонусы за участие в котором уже не первый год помогают армейскому клубу формировать значительную часть бюджета.

— Не думаю, что ЦСКА отдал приоритет РФПЛ, выбирая между внутренним первенством и Лигой чемпионов. Клуб такого уровня всегда пытается добиваться максимального результата во всех турнирах, в которых участвует,— заявил «Известиям» экс-полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев, — Другое дело — мы не в первый раз отмечаем достаточно сложный процесс смены поколений у армейцев. В первую очередь в обороне. И матч с «Базелем» в этом смысле показателен. После пропущенного мяча Виктору Гончаренко пришлось убирать одного из защитников, Сергея Игнашевича, чтобы идти вперед и отыгрываться. Поэтому у ЦСКА возникли дыры в обороне. Но видно, что команда играла основным составом в полную силу. И в атаке подходы к чужим воротам были, хотя до завершающего удара дело не доходило. Отсюда такая удручающая статистика ударов в створ ворот.

«Зенит» в четверг вечером сыграл домашний матч Лиги Европы против норвежского «Русенборга». Таким образом, у ЦСКА будет на одни сутки больше на подготовку к принципиальной игре в национальном первенстве.

— На первый взгляд очевидными фаворитами в предстоящем матче являются петербуржцы,— заявил «Известиями» бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Дмитрий Хомуха. — Сине-бело-голубые сильнее и по составу, и по качеству игры. Однако ЦСКА точно навяжет борьбу команде Роберто Манчини. Во-первых, армейцам необходимо реабилитироваться за провальную игру с «Базелем». Во-вторых, на стороне красно-синих домашние трибуны. Стоит ожидать очень интересного противостояния двух принципиальных соперников, для которых важно набрать как можно больше очков в первой части РФПЛ, чтобы уйти на перерыв в чемпионате в хорошем настроении.

В предыдущем туре ЦСКА играл на выезде с «Краснодаром», идущим на четвертом месте и долгое время считавшимся конкурентом первой тройки. «Быки» были фаворитами встречи, поскольку армейцы приехали к ним без пятерых основных игроков — Александра Головина, Василия Березуцкого, Понтуса Вернблума, Алана Дзагоева и Виктора Васина. Тем не менее красно-синим удалось добиться победы (1:0) благодаря голу Алексея Березуцкого.

— Обе команды провели довольно трудные матчи в еврокубковых турнирах,— продолжил Дмитрий Хомуха. — У «Зенита» было на один день меньше на отдых, однако преимущества с точки зрения физического состояния у футболистов ЦСКА не будет. У петербуржцев намного длиннее скамейка — у них два практически равноценных состава, больше простора для ротации. Что касается атаки, то здесь сине-бело-голубые выглядят явно предпочтительнее. Молодые нападающие ЦСКА пока выступают слишком нестабильно, а Витиньо и Оланаре нечасто радуют успешными действиями в атаке

При этом для «Зенита» последние игры в национальном первенстве тоже сложились неудачно. 1 октября перед перерывом на матчи сборных подопечные Роберто Манчини потеряли очки в Махачкале в матче с аутсайдером лиги «Анжи» (2:2). А после перерыва потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате России от тульского «Арсенала» (0:1), что так и не позволило им оторваться от идущего вторым «Локомотива».

— «Зенит» еще не превратился в машину по забиванию голов, — отметил Сергей Веденеев. — Забитые мячи даются атакующей линии очень тяжело. Неясно, как скажется на команде матч с «Русенборгом». У ЦСКА за счет лишнего дня на подготовку может появиться преимущество в «физике». Мы видели подобную ситуацию на примере мадридского «Атлетико». В выходные команда билась с «Барселоной», сыграла вничью (1:1), а в Лиге чемпионов потеряла очки с «Карабахом» (0:0). Причем и само качество игры испанского клуба было плохим — не только результат. И сейчас «Зениту» есть над чем задуматься. Особенно с учетом их последних результатов. Они очень тяжело играют против обороняющихся команд. А ЦСКА именно за счет обороны с ослабленным из-за травм составом переиграл «Краснодар». И может по такой же тактике сыграть и с питерцами.

После 13 туров РФПЛ «Зенит» лидирует в национальном первенстве с 28 очками. На два балла от сине-бело-голубых отстает «Локомотив», на четыре — ЦСКА.

Следующие новости
Предыдущие новости

подпишись
Рассылки Subscribe.Ru
Написал: igoryansy (20 Октября 2017 23:02:05)

Не в сети

конечно обострим просто жесть будет!! вопрос ставить надо не так сколько нам бомжи отгрузят 4 или на рекорд пойдём,
Написал: Igogosha (20 Октября 2017 20:43:10)

Не в сети

О как! Оказывается это Витя виноват в никаком матче с Базелем!
Пронесло швейцарцев. Если б ВМГ оставил его на скамейке, мы б их просто вынесли!
Ох уж эти эксперды)))
Написал: PREDATOR (20 Октября 2017 18:15:43)

Не в сети

римский писал(а):
ARTADOX писал(а):
ЦСКА может обострить интригу в РФПЛ Этот доведённый Гинером до полного упадка и нищеты клуб в очередной раз отходит пешочком девяносто минут, получит свои дежурные два-три мячика и опустив головы, как стадо побредёт в раздевалочку в ожидании следующей взъёбки !!!

А причем Гинер если денег нет??
Клуб в долгах из-за стадиона и накрывшегося бизнеса на Украине, разве это не понятно??
Гинер то тут причем??? У стадион построил!!!
Или вам в химки охото ездить было, я тут на дынамо сгонял, и понял что ноги моей не будет там более

Стадион построил на кредиты Гинер и принадлежит он ему. А расплачивается по этому кредиту получается команда зарабатывая в ЛЧ так что ли? ) Норм чувак с сигарой придумал махинацию )
Написал: karina (20 Октября 2017 18:06:54)
ARTADOX писал(а):
ЦСКА может обострить интригу в РФПЛ Этот доведённый Гинером до полного упадка и нищеты клуб в очередной раз отходит пешочком девяносто минут, получит свои дежурные два-три мячика и опустив головы, как стадо побредёт в раздевалочку в ожидании следующей взъёбки !!!

Что вы все плачете о том что у Гинера нет денег.На всевозможные акции у него деньги есть.а на усиление команды нету.Наверно думает какой команду принял такой и здам.
Написал: Адлер (20 Октября 2017 15:24:21)

Не в сети

Чудеса могут быть в Решетове. Только золото в дерьмо превратилось. Поражения в ЛЧ это начала конца. Если в Краснодаре грубо говоря отлетело, не смотря на самоотдачу, порой героизм. Тревожные минуты были когда мяч был в доли секунды от встречи с сеткой. Чудеса как мазали умудряясь не забить.
Можно было избавиться от мокрых подтрусников, если наша дорогущая обезьянка, не играла на публику, и не взывала к господу богу с таким артестизмом, а лучше был сосредоточен на воротах и на партнёроах.
Кому ты нужен, за бугром с таким отношением к игре?
В наше время за такое в случае ничьи или поражения за такие дела табло чистили
Хотя это ему уже не поможет, и дело не только в обезьяне, или папуасе. Дело команда уже в реанимации, спасать её Гинер не собирается, а отключить систему жизни обеспечения ЛЕГКО поможет!
И что мы знаем о его бизнесе???? Что то я не вижу, что он на беломор перешел!!!
Считать чужие деньги не моё дело! Если не в силах править бал в ПФК купи себе платный сортир и закусочную рядом. На сигары не гарантирую, а вот носом в салат от этого никто не застрахован. Превращать команду в мешок с говном, это плевок в лицо нам болельщикам.
Автору статьи пора принимать успокоительные, слишком возбудился на победе в Краснодаре.
Написал: ARTADOX (20 Октября 2017 15:20:08)

Не в сети

римский писал(а):
ARTADOX писал(а):
ЦСКА может обострить интригу в РФПЛ Этот доведённый Гинером до полного упадка и нищеты клуб в очередной раз отходит пешочком девяносто минут, получит свои дежурные два-три мячика и опустив головы, как стадо побредёт в раздевалочку в ожидании следующей взъёбки !!!

А причем Гинер если денег нет??
Клуб в долгах из-за стадиона и накрывшегося бизнеса на Украине, разве это не понятно??
Гинер то тут причем??? У стадион построил!!!
Или вам в химки охото ездить было, я тут на дынамо сгонял, и понял что ноги моей не будет там более

Я Вас правильно понял : Во первых, Гинер будучи президентом клуба ( то есть владелец ) ни сном ни духом не виноват в том, что клуб влачит жалкое существование ? И во вторых, стадионом можно ( и должно ) оправдать всё, в том числе и позорное выступление в ЛЧ ? Как по мне уж лучше в Химки ездить, чем любоваться этим убожеством в исполнении нашей команды.
Написал: римский (20 Октября 2017 14:06:53)

Не в сети

ARTADOX писал(а):
ЦСКА может обострить интригу в РФПЛ Этот доведённый Гинером до полного упадка и нищеты клуб в очередной раз отходит пешочком девяносто минут, получит свои дежурные два-три мячика и опустив головы, как стадо побредёт в раздевалочку в ожидании следующей взъёбки !!!

А причем Гинер если денег нет??
Клуб в долгах из-за стадиона и накрывшегося бизнеса на Украине, разве это не понятно??
Гинер то тут причем??? У стадион построил!!!
Или вам в химки охото ездить было, я тут на дынамо сгонял, и понял что ноги моей не будет там более
Написал: ARTADOX (20 Октября 2017 09:25:18)

Не в сети

ЦСКА может обострить интригу в РФПЛ Этот доведённый Гинером до полного упадка и нищеты клуб в очередной раз отходит пешочком девяносто минут, получит свои дежурные два-три мячика и опустив головы, как стадо побредёт в раздевалочку в ожидании следующей взъёбки !!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: