Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Юрий Аджем: Получаю удовольствие от игры Головина

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с помощником старшего тренера армейской молодёжки Юрием Аджемом из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Зенит».
  • Футбол

  • 5      953     

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с помощником старшего тренера армейской молодёжки Юрием Аджемом из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Зенит».

— Юрий Николаевич, вы уже в третий раз перешли на работу в молодёжную команду. Но если в два предыдущих периода (2003-2008 гг. и 2009-2010 гг.) вы были старшим тренером, то теперь помогаете Андрею Аксёнову. Комфортно ли вам в этом качестве?
— Конечно, работа старшего тренера и помощника — разные вещи. Но я пришёл помогать человеку, с которым последние пять лет вместе трудился в ДЮСШ ПФК ЦСКА. Мне с ним очень комфортно работается и я во всём стараюсь ему помогать. У меня никогда не было завышенных амбиций, и я без проблем стал помощником не оглядываясь на то, что когда-то был старшим тренером. Главное — чтобы наша совместная работа приносила пользу и давала результат.

…— Не огорчает, что команда сильно зависит от того, каких игроков вам на матчи даёт тренерский штаб основной команды? Астемир Гордюшенко, Хетаг Хосонов, Константин Кучаев, Тимур Жамалетдинов не всегда оказываются в вашем распоряжении. А бывают случаи, когда и вовсе никто из перечисленных футболистов не играет за молодёжку.
— Нет, не расстраивает. Хорошо, когда эти игроки нам помогают. Но мы прекрасно понимаем, для чего здесь работаем, и должны радоваться тому, что наши ребята уходят в основу, играют там и приносят результат. Мы с пониманием к этому относимся: дали — хорошо, нет — будем играть своей обоймой. В этой ситуации тоже есть большой плюс, потому что футболисты, которые при другом раскладе остались бы в запасе, получают шанс доказать, что готовы играть в стартовом составе.

— На матч Кубка России в Курск с основой ездила группа игроков молодёжной команды. Как они себя проявили и есть ли у них шанс повторить путь, тех кто уже постоянно работает с основой?
— Всё зависит только от них. Мы в хорошем контакте с тренерским штабом первой команды. Виктор Михайлович постоянно спрашивает об игроках, и Андрей Евгеньевич даёт ему полную информацию. Дальше всё зависит от того, как они будут себя проявлять. У всех есть задатки, надо их развивать. Самое главное, когда их начинают привлекать — чтобы они понимали, что это только аванс. На первых порах в основе надо ещё больше работать, чтобы не вернуться обратно в молодёжку.

— В основной команде ПФК ЦСКА и на подходе к ней много ваших выпускников. Приятно, что они достигли такого высокого уровня именно в нашем клубе?
— Конечно, приятно. И я не лукавлю. Когда ты долгое время тренировался, жил, кушал вместе с человеком — по сути, проводил с ним бок о бок большую часть жизни, то очень приятно, что ты помог ему достичь больших высот. Честно говоря, я получаю удовольствие от игры Саши Головина. Я и сам играл на этой позиции. На атаку он был нацелен и в школе, а вот с борьбой были проблемы. Но в основе он прибавил в обороне и теперь является едва ли не лучшим в РФПЛ по отборам. Я ему говорю только одно: не забывай, что есть ещё над чем работать.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Снова и снова он впереди,
Вся премьер - лига опять позади,
Наш ЦСКА рискни – догони!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА