Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА. После Зенита...

Сегодня у армейцев выходной. Последний в этом месяце. Впервые за долгое время (перерывы для сборных, разумеется, не в счет) есть возможность немного перевести дух, очередной матч команда проведет в режиме с четвертого дня на пятый.
  • Футбол

  • 5      1150     

Сегодня у армейцев выходной. Последний в этом месяце. Впервые за долгое время (перерывы для сборных, разумеется, не в счет) есть возможность немного перевести дух, очередной матч команда проведет в режиме с четвертого дня на пятый.

В заключительном поединке первого круга ЦСКА на выезде встретится с «Арсеналом». За предыдущие восемь дней армейцев бросало то в жар, то в холод. Три серьезных соперника, такие встречи всегда обогащают информацией. Мы с вами разбирали победу в Краснодаре, недоумевали после поражения от «Базеля». Возможно, есть смысл вернуться к вчерашней встрече с «Зенитом», подчеркнуть некоторые детали, которые остались за кадром, когда мы здесь обсуждали игру по горячим следам.

Есть ощущение, что первый тайм команда отыграла близко к максимуму своих нынешних возможностей. Они, эти возможности, оказались бы намного выше, будь сейчас у армейцев забивной нападающий. Заметил, что болельщики критикуют Витиньо, только не надо забывать, что игра на острие отнюдь не его конек. Бразилец чувствует себя намного комфортнее, атакуя из глубины, когда у него есть пространство для разбега и маневра. Идеальная позиция для него – второй форвард.

Прошлой весной в порядке был Федор Чалов, и их пара выглядела очень симпатично. Главное, была результативна. Вчерашняя игра Витиньо на острие атаки – вынужденная мера. Игрок очень старался, это хорошо было видно с трибуны. Цеплялся за мячи, когда получалось, пытался напрягать зенитовскую защиту, составленную, на всякий случай, из футболистов очень хорошего уровня. Добавлю, что, по моим ощущениям, Витиньо до сих пор непросто адаптироваться к режиму игры два раза в неделю.

Однако, возможности для ротации нет, обойма у ЦСКА совсем небольшая. Именно это обстоятельство, на мой скромный взгляд, в первую очередь не позволило команде набрать на данном отрезке больше очков. ЦСКА доказал, что может обыгрывать тех, кто идет в лидирующей группе и борется за медали (помните, в последнее время говорили, что команда почти не побеждала в таких матчах). Сейчас армейцы выиграли у «Спартака» и «Краснодара».

Нельзя сказать, что в этом сезоне кто-то превзошел ЦСКА по качеству игры на внутренней арене. С другой стороны, много очков потеряно в противостоянии с соперниками, которые ниже в таблице, такого команда не позволяла себе давно, разве что осенью минувшего сезона. На внутренней арене ЦСКА в последнее время практически не пропускает. Скажем, в восьми последних матчах чемпионата в ворота армейцев влетел всего один мяч, и тот был засчитан несправедливо (так называемый гол-фантом в поединке с «Ахматом»).

Этой осенью команда в российском первенстве и вовсе еще не пропускала, хотя провела уже шесть поединков. Если бы не та самая ошибка бригады Михаила Вилкова во встрече с клубом из Грозного, у ЦСКА на данный момент в чемпионате была бы 10-матчевая беспроигрышная серия. Добавлю, что в последних десяти матчах первенства, когда ворота ЦСКА защищал Игорь Акинфеев, капитан армейцев пропустил всего два гола. С рикошетом от Василия Березуцкого в августовском дерби и уже упомянутый мяч с «Ахматом».

При всем при этом армейцы сейчас очень мало забивают. За последние семь официальных матчей – всего два (!) мяча. Константин Кучаев размочил счет в поединке с «МЮ» да Алексей Березуцкий принес победу в Краснодаре. Это ли не яркое свидетельство того, что ресурсы в атаке ограничены? Хочется верить, зимой линия нападения укрепится, это необходимо. О Кучаеве хочется сказать особо. Парень мужает на глазах. Набирается спортивной наглости, становится мудрее и смелее.

Очень важно, что команда ему доверяет. Когда есть выбор, опытный футболист не всякий раз решится сыграть на молодого игрока. Так вот, с трибуны заметно, как охотно партнеры по команде разыгрывают мяч с Кучаевым. У Кости не все получается, порой ему мешает спешка, но все это издержки роста. Первый тайм вчерашнего матча, на мой скромный взгляд, стал лучшим в сезоне для Марио Фернандеса. Еще бы он реализовал свой момент! Хочется отметить и Бибраса Натхо, и Понтуса Вернблума, и братьев Березуцких.

Вновь приходится набирать форму Александру Головину, и нынешняя маленькая пауза между двумя официальными матчами в этом смысле очень кстати. Не за горами возвращение в строй Алана Дзагоева, в этом также резерв для усиления игры. Принадлежу к тем, кто считает: такие матчи, как вчерашний поединок ЦСКА – «Зенит», украшают наш чемпионат. Какая страсть, какие эмоции, какой накал борьбы! На стадионе такой футбол смотрится на одном дыхании.

Да, не было забитых мячей, но разве кто-то скажет, что соперники не искали счастья в атаке? ЦСКА был ближе к успеху в первой половине, «Зенит» - во второй. Теперь армейцев ждут три встречи за девять дней на полях «Арсенала», «Базеля» и «Локомотива». Будет интересно!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Я куплю себе свинью
С красным ромбом на боку,
В красно-белый цвет покрашу
Назову её парашей!
Случайные Обои | Все
(c)Сергей

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА