Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ОШИБКИ МОЛОДОСТИ. ЦСКА УСТУПИЛ ТУЛЕ ИЗ-ЗА УДАЛЕНИЯ КУЧАЕВА

"Арсенал" впервые в истории обыграл ЦСКА и продолжает свою впечатляющую серию из минимальных побед над именитыми командами российской премьер-лиги.
  • Футбол

  • 5      1069     

"Арсенал" впервые в истории обыграл ЦСКА и продолжает свою впечатляющую серию из минимальных побед над именитыми командами российской премьер-лиги. Отчёт о матче в Туле от Rusfootball.info вашему вниманию.

С первым снегом в большинстве городов европейской части России пришёл и 15-ый тур чемпионата страны по футболу. Открывал его программу матч в Туле, где местный "Арсенал" принимал преследователя "Зенита" и "Локомотива", которым в этот уикенд предстоит сыграть очную игру в Санкт-Петербурге, ЦСКА. У армейцев был хороший шанс сократить отставание в турнирной таблице от кого-то из лидеров, а может быть и от обоих сразу.

Команда Миодрага Божовича подошла к противостоянию с армейцами без особых потерь. Основной защитник из Замбии Стопилла Сунзу, получивший повреждение в предыдущей встрече, успел восстановиться к этой и вновь вышел в основе. Если не считать той игры с "Анжи", в целом, "Арсенал" очень уверенно проводит матчи именно в обороне, не позволяя поразить ворота Габулова более одного раза ещё с 9-го сентября и одержав с тех пор сухие победы над "Динамо", "Краснодаром" и "Зенитом". В сегодняшнем матче туляки, конечно, рассчитывали добавить ещё один скальп именитого клуба в свою коллекцию.

У ЦСКА также были позитивные новости перед игрой в Туле. Алан Дзагоев вернулся в общую группу и прилетел вместе с командой на матч, хоть и остался в запасе. Статистика очных встреч говорила явно за армейцев, которые на постоянной основе оказывались сильнее туляков в премьер-лиге, да к тому же не пропускали в чемпионате России уже на протяжении двух месяцев подряд. Виктор Ганчаренко пытается проводить максимально возможную ротацию при напряжённом графике и имеющихся у него ограниченного кадрового ресурса. Сегодня отдых получили Марио Фернандес и Витиньо, вместо которых вышли Кирилл Набабкин и Фёдор Чалов, выступивший в связке с Аароном Оланаре с первых минут.

Обе команды сразу взяли неплохой темп, играя на встречных курсах. При заполненном стадионе, пришедшем посмотреть на свою команду в битве с одним из фаворитов чемпионата страны даже несмотря на столбик термометра, вертевшийся где-то около нуля градусов, хозяева не могли играть иначе. Первый момент, однако, остался за армейцами - Василий Березуцкий подключился по правому флангу и, навесив в чужую штрафную, точно попал в Оланаре. Нигериец со второго касания плотно пробил по воротам Владимира Габулова, но тот успел сместиться из одного угла ворот в другой и парировал этот удар. Пока Кангва менял бутсы, оставив "Арсенал" на некоторое время в меньшинстве, Аарон имел ещё один голевой шанс, но нарушил правила в атаке против Сунзу.

Хозяева вошли в матч чуть позже, отметившись отличной контратакой по левому флангу. Воспользовавшись повреждением Набабкина, оставшегося на газоне после контактной борьбы с соперником, Джорджевич ворвался в штрафную и технично пробил в дальний угол. Считанных сантиметров в точности не хватило!

Проходив в довольно жёстком темпе, эта игра не могла обойтись без неприятных сюрпризов. Защитник "Арсенала" Альварес был вынужден покинуть поле уже на 22-ой минуте встречи, получив травму в борьбе с Оланаре. Воспитанник армейцев Кучаев получил жёлтую карточку за грубую игру против Ткачёва, что ещё приведёт к неприятным последствиям для ЦСКА во втором тайме.

В конце первого тайма вновь настал черёд демонстрировать свой класс голкиперу сборной России в составе "Арсенала" Габулову. Владимир лицом отразил удар Игнашевича, приправленный рикошетом от одноклубника, после чего ему потребовалось некоторое время, чтобы придти в себя. Ответили хозяева ещё одной хорошей контратакой, на сей раз по центру, где без Вернблума ЦСКА явно чувствовал себя не в порядке. Чаушич, приняв мяч, разбежался, пристроился под удар и выстрелил в левый угол ворот Акинфеева. Снова чуть-чуть мимо.

Несмотря на то, что по итогам первого тайма ударов в створ ворот от "Арсенала" мы не увидели, было очевидно, что в первом тайме ЦСКА не владел весомым преимуществом. В начале второй 45-минутки дела у гостей стали и вовсе хуже. Кучаев в жёстком стыке всё с тем же Ткачёвым удостоился второй жёлтой карточки от главного арбитра встречи Сергея Лапочкина и покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве.

Ганчаренко отреагировал сразу же, заменив Оланаре на Витиньо и отправив на разминку Алана Дзагоева. "Арсенал" перехватил мяч, стараясь больше играть первым номером. Моменты, тем не менее, продолжили появляться у обоих ворот. Чалов зарядил выше ворот с левого угла штрафной после паса в разрез от Головина, Кирилл Комбаров нанёс первый удар в створ ворот Акинфеева из штрафной - здесь Игорь легко зафиксировал несильный удар крайнего защитника.

Гонимые вперёд болельщиками и главным тренером хозяев Божовичем, метавшемся от своего тренерского кресла к бровке, туляки насели на ворота ЦСКА в концовке встречи. Кангва сделал скидку на Комбарова, который вновь проверил внимательность Акинфеева. Голкипер армейцев со второй попытки зафиксировал этот непослушный мяч. Через пару минут и Игорь был бессилен. Чаушич в касание из-за пределов штрафной нанёс точный удар в дальний угол ворот гостей и заставил взреветь стадион от восторга - "Арсенал" вышел вперёд!

За оставшиеся десять минут у ЦСКА, обессиленного удалением Кучаева, не получилось создать что-то грозное у ворот Габулова, несмотря на освежение атаки в лице Жемалетдинова и Миланова. Туляки снова с минимальным счётом обыграли грозного соперника и переместились на седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата. Армейцы же упустили свой шанс подобраться к лидерам чемпионата. Забив всего один мяч в последних пяти играх первенства страны, ЦСКА держится на расстоянии в три очка от "Зенита" и "Локомотива" перед их очной встречей.

Владимир Кудряшов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Море армейцев
Волна за волной
Спартак и Торпедо
Сравняем с землей
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА