Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Куда пропал «армейский» дух? Итоги первого круга Чемпионата России по футболу для ПФК ЦСКА.

В пятницу, 27 октября, стартовал 15-ый тур Российской Премьер-Лиги. Открывали его матчем в Туле между местным «Арсеналом» и московским ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      6167     

В пятницу, 27 октября, стартовал 15-ый тур Российской Премьер-Лиги. Открывали его матчем в Туле между местным «Арсеналом» и московским ЦСКА. После боевой ничьи «армейцев» против «Зенита» болельщики москвичей были вправе ожидать от команды уверенной победы над «Арсеналом», но все сложилось иначе. ЦСКА завершает первый круг чемпионата России с минимального поражения.

Стартовый состав ЦСКА по сравнению с прошлым матчем изменился: вместо Понтуса Вернблума, который пропускал игру из-за перебора желтых карточек, вышел Бибрас Натхо, Кирилл Набабкин заменил Марио Фернандеса, а Аарон Оланаре – Витиньо. Ставка главного тренера «армейцев» была сделана на Оланаре и до поры до времени она работала. Нигериец активно подключался к атакам, но никак не мог забить. А забить в ЦСКА не могут уже три (!) матча подряд.

В начале второго тайма Константин Кучаев получает весьма спорную вторую желтую карточку, нарушив правило на Бурчану, и «армейская» команда остается в меньшинстве. Оставшись вдесятером, подопечные Ганчаренко не смогли ничего существенного показать в атаке и сохранить нулевую ничью. В конце матча бывший спартаковец Кирилл Комбаров отдает голевую передачу Чаушичу, который пробивает в ворота Игоря Акинфеева. Игра завершается победой тульского «Арсенала». ЦСКА прерывает свою шестиматчевую беспроигрышную серию в РФПЛ и пропускает гол впервые за эту осень.

Неоднозначные судейские решения в этом сезоне против ЦСКА вызывали негативную реакцию руководства клуба, а также главного тренера. Этот матч не стал исключением. На вопрос журналиста: «Заслуживал ли фол Кучаева второй жёлтой карточки», Виктор Ганчаренко ответил: «Нет, конечно».

По итогам игры с «Арсеналом» ПФК ЦСКА остается на третьем месте в турнирной таблице с 25 очками. Красно-синие забили 15 голов и пропустили 10. Если сравнивать результаты с прошлым годом после первого круга, то ЦСКА в сезоне 2016/17 занимал четвертое место с 26 очками, а разница мячей была – 15-11. Отставание от лидера "Спартака" на 11 очков. Статистику не обманешь – существенных изменений в клубе с приходом белорусского тренера не произошло.

Хоть цифры вещь объективная, но в любой ситуации есть нюансы. Сейчас в ЦСКА наступил финансовый кризис. Это замечают все: уже несколько трансферных окон «армейцы» не покупают почти никого либо берут свободных агентов, а новые футболисты приходят из внутренних резервов – молодежной команды. Но красно-синие всегда отличались своей выдержкой и умением добиваться результатов с малыми силами, не замечая проблем, и наличие короткой скамейки игроков не смущало.

На данный момент перед нами предстает другая картина: хваленные молодые таланты ЦСКА – Федор Чалов, Тимур Жамалетдинов и Константин Кучаев не справляются со своей задачей. После яркой весны Чалов поник и в этом сезоне еще ни разу не поразил ворота соперника. Свои воспитанники – это всегда хорошо, но без должной конкуренции ни один перспективный футболист не вырастет в лидера клуба.

А что происходит с нападением ЦСКА? Витиньо забил всего три мяча в 15 матчах (из них 11 – в стартовом составе), Александр Головин – два мяча, Бибрас Натхо – два с пенальти, Аарон Оланаре, Тимур Жамалетдинов и Алан Дзагоев по одному мячу. Про неудачные игры нападающих «армейским» болельщикам помогают забыть защитники ЦСКА: по одному голу отличились братья Березуцкие, Сергей Игнашевич, Виктор Васин, а Георгий Щенников сумел дважды пробить в ворота соперников.

Нынешнему ЦСКА не хватает уверенности в собственных силах. Если красно-синие еще в защите проявляют себя, то в атаке оставляет желает лучшего. Не хватает ни скорости, ни дриблинга. До перерыва чемпионата еще целый месяц, а такое ощущение, что «армейцы» мыслями в отпуске. А ведь впереди тяжелейшие матчи на выезде в Лиге Чемпионов с «Базелем», в РФПЛ – с «Локомотивом», «СКА-Хабаровском». Терять очки ни в одной из этих игр ЦСКА никак нельзя, иначе можно упустить лидеров чемпионата и лишиться шансов выйти из группы Лиги Чемпионов.

Что придумает Виктор Ганчаренко в матче против швейцарцев, какие найдет козыри для победы у «армейского» клуба? Все это болельщики смогут увидеть 31 октября на стадионе «Санкт-Якоб Парк». Может именно во вторник закончится безголевая серия красно-синих и все неудачи в РФПЛ откликнутся команде тремя очками в Базеле.

Текст: Тукташева Олеся

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2] 3 4 5 6 7 8
Написал: (Сержант) (28 Октября 2017 21:57:52)
colt. Ну так в английском чемпионате от печали до радости рукою подать! Свалится за сезон из вышки во вторую лигу проще пареной репы! На каком сейчас месте Лео и его львы!
Написал: (Сержант) (28 Октября 2017 21:47:45)
vesna_CSKA. Ну и молодец! Mach mit, Mach's nach, Mach's besser!!! И все будет абгемахт))!
Написал: colt (28 Октября 2017 21:36:58)

Не в сети

Сейчас посмотрел концовку игры команды Leo. Опять проиграли 2:3. На Slutsky L. больно было смотреть. Уходил под трибуны с опущенной головой, взгляд растерянный. Я не злорадствую, напротив, не хотелось бы, чтоб первый российский тренер в Англии жидко обделался - за Державу обидно. Хотя я почти не сомневаюсь, что он отрезанный ломоть и в Россию не вернется.
Написал: vesna_CSKA (28 Октября 2017 21:20:52)

Не в сети

А Спартак снова потерял очки в Ростове - это самая лучшая новость этого дня)))) а на таких злобных людей мне плевать, пусть пишет, я уже ответила ему и закончила разговор.
Написал: (Сержант) (28 Октября 2017 21:11:42)
igoryansy. Свиней почти не дошаманил))! По завтрашнему матчу - хз! А вот то что в последнее время у тебя получаются в яблочко исключительно наши прогнозы - это есть зееер шлехт)))!
Написал: colt (28 Октября 2017 21:00:22)

Не в сети

Олеся! Есть категория людей, которые сами, кроме, как хамить, оскорблять, изрыгать проклятья, поливать грязью всех и вся ничего другого не умеют. Они не заслуживают внимания. О таких давно сказал И.А. Крылов:

"Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье, И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды."
Написал: igoryansy (28 Октября 2017 20:56:29)

Не в сети

Сержант) ха ха накаркал я им нате суки вынимайте шампиньоны хреновы, тьфу на свиней и ещё раз!! браво ростов !! ну хоть одно сбылось свиньи хоть и приблизились но не критично!!!
Написал: vitalik (28 Октября 2017 20:51:58)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. Нет уж! Я требую продолжения банкета))!

Тогда Бухарову нужно было дотягиваться до мяча в конце первого тайма.
Написал: (Сержант) (28 Октября 2017 20:49:04)
vitalik. Нет уж! Я требую продолжения банкета))!
Написал: vitalik (28 Октября 2017 20:47:17)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Мужики!!!! Может и на третий сподобятся?!

Хоть бы ничью сохранили.
Написал: (Сержант) (28 Октября 2017 20:45:36)
Мужики!!!! Может и на третий сподобятся?!
Написал: Дружищи (28 Октября 2017 20:41:39)

Не в сети

Олеся, да не переживайте. Арми у нас человек Специфический. Пишите почаще-пробуйте себя. И все ок будет!
Написал: (Сержант) (28 Октября 2017 20:38:15)
vesna_CSKA. Так он всех задевает! Может у него хобби такое)! Кто то кузнечиков сушеных собирает, кто то бабочек ночных)! А у него вот такое хобби! Но полно ж других, у которых нет такого хобби - тебя задевать! Не обращай внимание и все само собой рассосется))!
Написал: (Сержант) (28 Октября 2017 20:28:29)
igoryansy. Как ты можешь даже подумать о таком)))!!! Вон чего бэушки на поле вытворяют!!! И по Туле! Эт, мы дурачки 2 недели назад думали, "что Капченому во втором туре не подфартило"))! А Тула вишь какова! Крушит лидеров на право и на лево!
Написал: vesna_CSKA (28 Октября 2017 20:27:12)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vesna_CSKA. Ну не надо так нервничать то по пустякам)! Превратишься ты из "почти журналиста" в журналиста, дело десятое! Но то что ты это умеешь делать - это главное)))! Это у тебя ни кто не отнимет!!!!...

Вон Сердюков, ни кого не трогал, торговал себе спокойно так табуретками! А потом БАЦ!!!! И Министр Обороны)))! А думаешь мечтал он о таком, беря себе комиссионые в ЛенМебельТорге с каждой табуретки рубль)...



Этот человек меня уже ни раз задевает. У меня понятия такие, что те, кто болеют за ЦСКА, это люди с кем можно хорошо общаться, которые поддержат и помогут. Видимо у меня слишком идеалистические представления о фанатах ЦСКА
Написал: igoryansy (28 Октября 2017 20:17:39)

Не в сети

всем привет!!! а вот и ягодки свиньи увы в 1 очке от нас вот нам как вчерашний матч то аукнулся блеск, к сожалению ростову не отыграться там пол состава свинорылые увы!! но вина полностью наша кто нам мешал вчера обыгрывать этот мёртвый арсенал докатились блядь!!!
Написал: (Сержант) (28 Октября 2017 20:14:08)
Я смотрю в Ростове, как и в Арсенале полно б/ушных поросят!
Написал: (Сержант) (28 Октября 2017 20:11:39)
Armi. Эх, Виктор Григорьевич, Виктор Григорьевич мерин ты старый)! Что ж ты нашу краснодевицу то так! Она одна на сайте осталась! Ее холить и лелеять надо, как алмаз Орлов в Короне Российской Империи!!! А ты ей ссыкуха! " Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает, — но по ситуации"! Видишь, все это делаем!!!
Написал: vitalik (28 Октября 2017 20:06:21)

Не в сети

римский писал(а):
vitalik писал(а):
римский писал(а):
vitalik писал(а):
римский писал(а):
vitalik писал(а):
римский писал(а):
vitalik писал(а):
dobchik. Дружище. Гриши вовремя ушел, было итак всё понятно. Сейчас не пытаюсь катить баллон только на Гончаренко. Ты же знаешь, что рыба гниёт с головы. Про пельменную я уже несколько раз писал. Тут ребята писали про одного напа, может на нынешний момент - это выход. Вот что будет в следующем году, когда уйдут все "кому за тридцать"? Пока всё ещё цветочки, ждём ягодок.

Не ушёл а выгнали, говори как есть)) пинком под зад))

Откуда ты такой умный? В сборную страны, хоть и молодёжную не выгоняют.

Из тех же ворот откуда и весь народ))))
По больше вас знаю))) а он конечно на "повышение" пошёл

Кто мешает оставаться со своими знаниями наедине? У меня свои источники.

Не хуй пиздеть народу)))) как ВИ Ленин говорил)

Тебя уже послали, ещё хочешь? Да пожалуйста... Пошел на хуй.

у тебя он есть??)))думаю нет, как ни в голове так и хуя))
ссыкун))

Видимо понравилось... Пошел на хуй.
Написал: римский (28 Октября 2017 19:59:39)

Не в сети

vitalik писал(а):
римский писал(а):
vitalik писал(а):
римский писал(а):
vitalik писал(а):
римский писал(а):
vitalik писал(а):
dobchik. Дружище. Гриши вовремя ушел, было итак всё понятно. Сейчас не пытаюсь катить баллон только на Гончаренко. Ты же знаешь, что рыба гниёт с головы. Про пельменную я уже несколько раз писал. Тут ребята писали про одного напа, может на нынешний момент - это выход. Вот что будет в следующем году, когда уйдут все "кому за тридцать"? Пока всё ещё цветочки, ждём ягодок.

Не ушёл а выгнали, говори как есть)) пинком под зад))

Откуда ты такой умный? В сборную страны, хоть и молодёжную не выгоняют.

Из тех же ворот откуда и весь народ))))
По больше вас знаю))) а он конечно на "повышение" пошёл

Кто мешает оставаться со своими знаниями наедине? У меня свои источники.

Не хуй пиздеть народу)))) как ВИ Ленин говорил)

Тебя уже послали, ещё хочешь? Да пожалуйста... Пошел на хуй.

у тебя он есть??)))думаю нет, как ни в голове так и хуя))
ссыкун))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Звучит наш гимн - ЦСКА непобедим!
Его ряды надежны и сильны!
Сплошной стеной идут фанаты в бой,
И скоро ты увидишь их знамена!
Надо всей страной взовьется флаг родной,
И скоро ты увидишь их знамена!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА