Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Куда пропал «армейский» дух? Итоги первого круга Чемпионата России по футболу для ПФК ЦСКА.

В пятницу, 27 октября, стартовал 15-ый тур Российской Премьер-Лиги. Открывали его матчем в Туле между местным «Арсеналом» и московским ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      6179     

В пятницу, 27 октября, стартовал 15-ый тур Российской Премьер-Лиги. Открывали его матчем в Туле между местным «Арсеналом» и московским ЦСКА. После боевой ничьи «армейцев» против «Зенита» болельщики москвичей были вправе ожидать от команды уверенной победы над «Арсеналом», но все сложилось иначе. ЦСКА завершает первый круг чемпионата России с минимального поражения.

Стартовый состав ЦСКА по сравнению с прошлым матчем изменился: вместо Понтуса Вернблума, который пропускал игру из-за перебора желтых карточек, вышел Бибрас Натхо, Кирилл Набабкин заменил Марио Фернандеса, а Аарон Оланаре – Витиньо. Ставка главного тренера «армейцев» была сделана на Оланаре и до поры до времени она работала. Нигериец активно подключался к атакам, но никак не мог забить. А забить в ЦСКА не могут уже три (!) матча подряд.

В начале второго тайма Константин Кучаев получает весьма спорную вторую желтую карточку, нарушив правило на Бурчану, и «армейская» команда остается в меньшинстве. Оставшись вдесятером, подопечные Ганчаренко не смогли ничего существенного показать в атаке и сохранить нулевую ничью. В конце матча бывший спартаковец Кирилл Комбаров отдает голевую передачу Чаушичу, который пробивает в ворота Игоря Акинфеева. Игра завершается победой тульского «Арсенала». ЦСКА прерывает свою шестиматчевую беспроигрышную серию в РФПЛ и пропускает гол впервые за эту осень.

Неоднозначные судейские решения в этом сезоне против ЦСКА вызывали негативную реакцию руководства клуба, а также главного тренера. Этот матч не стал исключением. На вопрос журналиста: «Заслуживал ли фол Кучаева второй жёлтой карточки», Виктор Ганчаренко ответил: «Нет, конечно».

По итогам игры с «Арсеналом» ПФК ЦСКА остается на третьем месте в турнирной таблице с 25 очками. Красно-синие забили 15 голов и пропустили 10. Если сравнивать результаты с прошлым годом после первого круга, то ЦСКА в сезоне 2016/17 занимал четвертое место с 26 очками, а разница мячей была – 15-11. Отставание от лидера "Спартака" на 11 очков. Статистику не обманешь – существенных изменений в клубе с приходом белорусского тренера не произошло.

Хоть цифры вещь объективная, но в любой ситуации есть нюансы. Сейчас в ЦСКА наступил финансовый кризис. Это замечают все: уже несколько трансферных окон «армейцы» не покупают почти никого либо берут свободных агентов, а новые футболисты приходят из внутренних резервов – молодежной команды. Но красно-синие всегда отличались своей выдержкой и умением добиваться результатов с малыми силами, не замечая проблем, и наличие короткой скамейки игроков не смущало.

На данный момент перед нами предстает другая картина: хваленные молодые таланты ЦСКА – Федор Чалов, Тимур Жамалетдинов и Константин Кучаев не справляются со своей задачей. После яркой весны Чалов поник и в этом сезоне еще ни разу не поразил ворота соперника. Свои воспитанники – это всегда хорошо, но без должной конкуренции ни один перспективный футболист не вырастет в лидера клуба.

А что происходит с нападением ЦСКА? Витиньо забил всего три мяча в 15 матчах (из них 11 – в стартовом составе), Александр Головин – два мяча, Бибрас Натхо – два с пенальти, Аарон Оланаре, Тимур Жамалетдинов и Алан Дзагоев по одному мячу. Про неудачные игры нападающих «армейским» болельщикам помогают забыть защитники ЦСКА: по одному голу отличились братья Березуцкие, Сергей Игнашевич, Виктор Васин, а Георгий Щенников сумел дважды пробить в ворота соперников.

Нынешнему ЦСКА не хватает уверенности в собственных силах. Если красно-синие еще в защите проявляют себя, то в атаке оставляет желает лучшего. Не хватает ни скорости, ни дриблинга. До перерыва чемпионата еще целый месяц, а такое ощущение, что «армейцы» мыслями в отпуске. А ведь впереди тяжелейшие матчи на выезде в Лиге Чемпионов с «Базелем», в РФПЛ – с «Локомотивом», «СКА-Хабаровском». Терять очки ни в одной из этих игр ЦСКА никак нельзя, иначе можно упустить лидеров чемпионата и лишиться шансов выйти из группы Лиги Чемпионов.

Что придумает Виктор Ганчаренко в матче против швейцарцев, какие найдет козыри для победы у «армейского» клуба? Все это болельщики смогут увидеть 31 октября на стадионе «Санкт-Якоб Парк». Может именно во вторник закончится безголевая серия красно-синих и все неудачи в РФПЛ откликнутся команде тремя очками в Базеле.

Текст: Тукташева Олеся

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Написал: vitalik (28 Октября 2017 13:07:45)

Не в сети

Нормальная статья, оценивающая следствия происходящего. Ещё можно чуть добавить про то, что Гончаренко потерял нити управления командой. Я не знаю, какие он даёт установки перед матчем, но получается, кто в лес, кто по дрова.
Очень хочется задать один вопрос: "Интересно, Гинера сейчас всё устраивает?"
Написал: colt (28 Октября 2017 12:07:56)

Не в сети

ЦСКА35. Про табун, конюха и владельца ипподрома написано образно и очень точно.
Любителям обсир..ть всё и вся. Девушка выложила свои мысли. Что-то правильно, что-то спорно, но это её ощущения. Попробуйте написать что-нибудь, кроме Гинер жмот, молодняк бездарный, ЦСКА в полной жо..е и вынесите на общий суд. Предложите свои варианты выхода из ситуации (кроме покупки Месси, Роналдо и т.д.) и желательно без х…й да на х…й. Можно будет оценить ваши литературные способности, умение аналитически мыслить, делать прогнозы на перспективу и т.д.
to armi. Нельзя писать по всем поводам одно и тоже, что всё говно, кроме мочи. Это наводит на определенные мысли.
Написал: ЦСКА35 (28 Октября 2017 11:35:37)

Не в сети

нормальная статья, ещё вежливо высказалась. единственное, только дух и остался. не заметил,чтоб вчера были академики стоячие. старались. только у одних подковы уже постерлись, а другие ещё не подкованы. главный конюх в расстерянности,на какого коня ставить. владелец ипподрома совсем скис, проиграл в карты свою кимберлитовую трубку. ну а нам по заветам прошлых поколений, остается верить в светлое будущее, находясь в тёмном настоящем
Написал: armi (28 Октября 2017 11:33:48)

Не в сети

Да, дела наши еще хуже, чем можно себе представить - "анализируют" и "разбирают" работу тренеров и игроков уже даже блогерши. эх-хе-хе!!!!!!!
Написал: Борис (28 Октября 2017 10:42:33)

Не в сети

Заебали уже с этим долбаным духом!Это мясная песня про какой то там дух,были толковые игроки была игра и результат,щас у нас в команде хуй пойми чего и хуй пойми кто играет,вот вам и ваш выдуманный галимый дух!Если информация с которой со мной поделились верна,то с Гинером нам ловить уже не чего,и как мне сказали фундамент был заложен еще в 90 года,а щас он просто отдает то что должен и это вовсе не тот кредит про каторый нам песни напевали.
Написал: vesna_CSKA (28 Октября 2017 09:55:46)

Не в сети

MikeQuasar писал(а):
Нужно было усиливаться, когда время было. Может Евгению Ленноровичу лучше подумать о продаже клуба кому-то более состоятельному и желающему поднять уровень ЦСКА и отечественного футбола в целом?

легко сказать продать, наш футбол никому не нужен, лучше купить иностранные клубы и зарабатывать деньги. Думаю, если бы нашелся такой кандидат с миллионнами, то Гинер продаст ЦСКА, но пока таких на горизонте не видно
Написал: vesna_CSKA (28 Октября 2017 09:53:15)

Не в сети

ARTADOX писал(а):
Статью написал какой то идиот !!!!! Гинер загнал команду в гроб, а он спрашивает куда дух пропал !!!!

спасибо за комплимент
Написал: MikeQuasar (28 Октября 2017 09:17:35)

Не в сети

Нужно было усиливаться, когда время было. Может Евгению Ленноровичу лучше подумать о продаже клуба кому-то более состоятельному и желающему поднять уровень ЦСКА и отечественного футбола в целом?
Написал: ARTADOX (28 Октября 2017 06:14:45)

Не в сети

Статью написал какой то идиот !!!!! Гинер загнал команду в гроб, а он спрашивает куда дух пропал !!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вот мы!Здесь мы!И всегда,всегда,всегда мы вместе.
Вот мы!Здесь мы!ЦСКА всегда на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА