Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Базель" - ЦСКА. Лига Чемпионов. 31.10.17

Обсуждаем матч группового этапа Лиги Чемпионов
  • Футбол

  • 5      9468     

31 октября пройдет матч Лиги Чемпионов - "Базель"-ЦСКА. Игра начнется в 22:45 по мск на стадионе «Санкт-Якоб Парк».

Стали известны составы.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Васин, Щенников, Фернандес, Вернблум, Натхо, Головин, Витиньо, Кучаев.

Запасные: Помазун, Игнашевич, Миланов, Дзагоев, Набабкин, Жамалетдинов, Оланаре.

«Базель»: Вацлик, Баланта, Ланг, Аканджи, Сухи, Зуффи, Штеффен, Джака, Петретта, Эльюнусси, Оберлин.

Запасные: Сальви, Франссон, Ди, Аети, Риверос, Иттен, Буа.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Написал: (Сержант) (5 Ноября 2017 17:00:34)
Класссссс!!!!!! Ай да Витиньо! Ай да ссукин сын))))!
Написал: (Сержант) (5 Ноября 2017 16:55:09)
Дружищи. Теперь эту хрень хрен взломаешь! А вату катать это любимые вещи Шпалыча! На хрена наши эту ебаную форму выбрали!
Написал: Дружищи (5 Ноября 2017 16:53:13)

Не в сети

Опять в обороне косячим..
Написал: (Сержант) (5 Ноября 2017 16:45:38)
Бляяяяяя! Доигрались! Вот боялся я этого!
Написал: Дружищи (5 Ноября 2017 16:41:05)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Дружищи. Если это будет нам в плюс хрен с ним пускай старый алхимик химичит!

Я только за в таком случае
Написал: (Сержант) (5 Ноября 2017 16:37:02)
Дружищи. Если это будет нам в плюс хрен с ним пускай старый алхимик химичит!
Написал: Дружищи (5 Ноября 2017 16:34:03)

Не в сети

Эксперименты-эксперименты....
Написал: (Сержант) (5 Ноября 2017 16:31:16)
А чет Шпалыч Медведева в ворота не поставил?! Все Мутит старый лис?!
Написал: (Сержант) (5 Ноября 2017 16:29:54)
А чего эти козлы то в белом вышли?! Вроде как они хозяева?!
Написал: vitalik (5 Ноября 2017 16:28:50)

Не в сети

Иван73 писал(а):
Витиньо - почему он опять в старте???

С Базелем шланговал много, а зарплату отрабатывать нужно...
Написал: (Сержант) (5 Ноября 2017 16:27:56)
Иван73. Тренеру виднее! Может ему было противопоказано в Швейцарии играть! Ну голова там кружится, тошнит на среднегорье)))!
Написал: Иван73 (5 Ноября 2017 16:19:59)

Не в сети

Витиньо - почему он опять в старте???
Написал: dobchik (5 Ноября 2017 11:23:32)

Не в сети

ГумАР писал(а):
Владимир. На счет "проблем" тебе конечно виднее. Неужели, умышленно затрудняют доступ?

Ну а "Гагарин" наш, думаю не пропадет. Если даже случится "преждевременное" катапультирование, "золотой парашют" соплеменника(ов) его подстрахует.


Привет дружище еще раз. Умышленно человек, не ПО - весьма сомнительно. Но если исполняется распоряжение 1 ноября, то тоды - ой. Свалю не задумываясь...

"..."золотой парашют" соплеменника(ов) его подстрахует..." - а кто собственно этот парашют организует? Рома? Сомнительно. Дурачок, не подумавши, ляпнул про проЭкт, но видно, что помощи нет. Так, только в трудоустройстве. А потом уж, как говорится - кошка бросила котят... Сейчас те времена, когда "соплеменников" так развелось, куда не плюнь, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Одна зацепка для бестолочи, что в зимний перерыв Рома подкинет некондицион с Челси в виде спасательного круга. Но уже ясно - бездарность - она и в Африке - бездарность. И не думаю, что Рома пойдет на финансовые незапланированные расходы из-за бездарного земляка. Гинер? Хитрожопый харьковский "немец" понимает - возвращение "Гагарина" ни к чему не приведет. Тут, для исправления ситуации, нужен ТРЕНЕР, а не приспособленец. Не, ну если Гинер захочет подзаработать на маечках с изображением известной "морды лица" с хеш-тегом "Лёня уходи", то тогда возможно
Написал: ГумАР (5 Ноября 2017 01:57:41)

Не в сети

Владимир. На счет "проблем" тебе конечно виднее. Неужели, умышленно затрудняют доступ?

Ну а "Гагарин" наш, думаю не пропадет. Если даже случится "преждевременное" катапультирование, "золотой парашют" соплеменника(ов) его подстрахует.
Написал: dobchik (5 Ноября 2017 00:25:42)

Не в сети

colt писал(а):
Лео SlutSky похоже вышел в открытый космос без скафандра. С Шеффилдом его Халл в очередной раз влетел 1:4. Если так дальше пойдёт, то Мусы не дождется и раньше января уйдёт в свободное плавание.

Шеффилд - Халл:
Владение мячом - 41%, удары в створ -2, угловые – 0, офсайды – 0.
Статистика игры не нуждается в комментариях.


Привет.
https://www.sports.ru/football/1057173794.html
Жду не дождусь, когда это недоразумение погонят ссаными тряпками. Гагарин мля...
Сейчас предвижу вторую волну от обожателей по поводу распродажи всех игроков и нытья, что Slut-у не приобрели сборную мира (можно подумать, что у других исключительно в командах пылят по 11 гибридов Месси с Рональдо).

ГумАР писал(а):
dobchik, привет! У меня тоже время от времени не получается войти в сайт. Списываю это на нагруженность ресурса или там на какие-то другие, неведомые мне проблемы провайдера. Надеюсь, у тебя тоже временные трудности.
Кстати, со скайпом все исправил свой, домашний "умелец". Оказывается еще без меня пробовал некоторые варианты о которых ты говорил. В общем, когда я ковырялся в настройках слетел драйвер. С десятого раза ему удалось уговорить Виндовс 10 восстановить заводские настройки видео н/бука.


Привет. Я сейчас на стадии некоих экспериментов. Но если подобная хрень повторится, то сожалеть не буду. Гармония и подпиленные до идеала настройки дороже... И дело ни в том, что не могу зайти на сайт, боюсь что проблемы иные...
Написал: (Сержант) (4 Ноября 2017 20:54:23)
Последнее, полный вариант статьи!
Написал: (Сержант) (4 Ноября 2017 20:53:04)
Lexx. Статья называется "Сбитый Ленчик":

Десять лет наблюдения за тренером Слуцким убедили меня в том, что его вполне можно считать настоящим символом современного российского футбола. Карьера Леонида (даже в большей степени, чем путь наверх выпускника ГПТУ речного флота Виталия Мутко) показывает, в каком состоянии находится российский футбол, какие цели ставят перед собой его ключевые фигуры и есть ли будущее у этой системы.

Но обо всем по порядку. Как известно, наш герой (по официальной версии) завязал с футболом, упав с дерева в родном Волгограде. Вспоминая этот эпизод Леня как-то обмолвился, что "с такой травмой в активе он потом смог бы только в КФК играть", хотя и до падения вся его карьера проходила в клубах уровня областного первенства. После этого как отличник-физкультурник (по тем временам краснокнижный экземпляр, на физвос шли обычно не слишком обогащенные интеллектом деятели), чтобы не расстраивать маму, Слуцкий закончил местный институт физкультуры с красным дипломом и таки поступил в аспирантуру, чтобы не идти в армию.



Не подсидел, а назначили

После малооплачиваемой работы детским тренером и скитаний по станицам и хуторам Леонид поехал за гешефтом в дубль "Уралана", который тогда возглавляли довольно интересные личности, которые и довели его вместе со Слуцким до расформирования и банкротства. Говорят, Павлов сжалился над еврейским мальчиком, потому что сам в своё время тоже падал с дерева получил тяжелую травму. После закономерного вылета основы в пердив Слуцкий пошёл на повышение, заменив физрука Шалимова.

Слуцкий, генеральный директор клуба Шишлов и другие - это все одна компания. Они и плели интриги. Например, Слуцкий метил на мое место. Он был тренером дубля и полностью отделил дублирующий состав от главной команды. Сказал: у нас есть свой турнир и нам тоже нужно решать свои задачи. Забавно, но Слуцкий встретил поддержку у руководства. Короче, он получил то, что хотел. А когда команда пошла ко дну, умыл руки. Ушел.
Из интервью Игоря Шалимова "Экспресс Газете" в 2004 году

Двумя годами спустя Лёнька проделает тот же финт ушами, но отправят на мороз уже Валерия Петракова, который за полтора года сделал из заштатного "Торпедо-Металлург" полуфиналиста Кубка России и команду, шедшую в тройке лидеров в первой части сезона-2005. В своём недавнем интервью Петраков заявил, что до сих пор не понимает причин своей скоропостижной отставки 14 июля 2005 года. К слову, "rусский Моуриньо" всегда шифровался и имел большой штаб помощников, разбирающихся в футболе, которые работали вместо него вместе с ним.

— «Москву» возглавил Леонид Слуцкий — как отнеслись к его назначению?
— Никак. Вы лучше у него спросите, как он отнесся к своему назначению.
— Вы напомнили мне Игоря Шалимова, который сказал то же самое после своей отставки в «Уралане», где дублем тоже руководил Слуцкий. Чем он вам не угодил?
— У него есть определенный стиль работы. Потому на человека за это обижаться нельзя. На этом все — больше комментировать назначение не буду.
— Не хотите пожелать удачи вашему сменщику?
— Не буду этого делать. А вот всем ребятам желаю достижения поставленной цели и удачи!
Из интервью Валерия Петракова газете "Спорт-Экспресс" 15.07.2005

С равными не на равных

В карьере Слуцкого есть несколько симптоматичных моментов, которые наиболее ярко проявились именно в золотые "армейские" годы. Вспомните полуторагодичный переходный чемпионат: в финальной "восьмерке" ЦСКА проиграл 6 матчей из 14 и с трудом завоевал "бронзу". 14 очков в 14 матчах с более-менее приличными российскими клубами! В ту пору Лео ещё не летал в "космос" и тупо отбрехался тем фактом, что любая медаль - это успех. Аналогичную ситуацию в матчах с лидерами можно было наблюдать в каждом сезоне РФПЛ - армейцы очень неровно играли с прямыми конкурентами, набирая при этом максимум с аутсайдерами.



Легендарный рекорд Акинфеева в Лиге Чемпионов - на 50% заслуга Слуцкого. Аргумент "Да ви посмотрите на состав! Ой вей!" легко дезавуировать: в 2011 году Игнашевичу и братьям было чуть за 30, в составе были отличные футболисты в самом расцвете сил (Хонда, Гонсалес, Тошич, Думбия, Секу). Даже в чемпионские годы фирменный "футбольный энурез" Леонида в решающих матчах вызывал отвращение у болельщиков, привыкших к красивой игре времён Газзаева (усатый тренер добивался лучшего качества с худшим подбором игроков). В итоге клуб, который ещё недавно обыгрывал "Арсенал" и брал Кубок УЕФА превратился из русского "Порту" в мальчика для битья на европейской арене.

Любимец прессы, когда другие под прессом

Болельщики со стажем помнят крылатую фразу середины прошлого десятилетия "лучшая пара форвардов Бракамонте-Кириченко". Ее придумал Леонид Слуцкий. Но не пару, которая появилась и стала отлично взаимодействовать ещё при Петракове, а фразу. Леня вообще имеет хорошо подвешенный язык и этим выгодно отличается от тренеров из числа бывших футболистов, которые не могут связать двух слов. Отличное качество для журналиста, пейсателя и пресс-атташе, но не столь важное для футбольного тренера. А теперь вспомните, сколько статей, материалов и репортажей в СМИ вы видели с критикой в адрес Слуцкого?



Примечательна история со сборной России. В 2015-м году масс-медиа поработали так, что Слуцкий выглядел просто агнцем на заклании, согласившимся во имя веры, царя и отечества возглавить главную команду страны БЕСПЛАТНО (уже смешно). А уж когда сборная одержала несколько побед над европейскими середняками и откровенными "карликами", вся пресса носила Леньку на руках. После бесславного выступления на Евро при этом почему-то выяснилось, что Леня вообще не при делах, а провал объясняется тем, что "игроки - говно" (с), да ещё и любят пить шампанское в Монако. Просто сравните с тем как затравили в 2002-м Романцева после поражения от Бельгии на ЧМЯК или Ярцева на Евро-2004 (хотя он тоже вывел сборную на турнир из отбора и даже обыграл будущих чемпионов).

Совпадение? Подумайте!

Плохо скрываемый вклад соплеменников в становление образа Величайшего тренера современности в этом году вдруг был косвенно подтверждён и тут же опровергнут окружением Неймара самого Ленчика, но теперь уже каждый школьник на Спортсе заговорил о "протекции Абрамовича" при получении Слуцким работы в Англии. Стоит ли вспоминать, что предыдущим работодателем нашего гения тренерского цеха был Евгений Гинер, а до этого Леня работал в "Крыльях" у "анфогетабл" Германа Ткаченко. Злые языки говорили, что и руководство "Норникеля" (Прохоров таки тоже!) решилось на замену тренера в ФК "Москва" на молодого, перспективного и Слуцкого не совсем по футбольным причинам.



Ещё одно очень любопытное совпадение, наблюдаемое на протяжении всей трудовой деятельности тренера Слуцкого: работал в "Уралане" - клуб обанкротился и расформирован в 2004 году, работал в "Москве" - клуб обанкротился и расформирован в 2009 году, работал в "Крыльях" - клуб был фактически банкротом перед сезоном-2010, да и у моего любимого ЦСКА что-то голова болит (шутка). Нет, Роман Аркадьевич вряд ли назначит Леонида в "Челси", "иначе к нему доктора придётся послать" (с)

Вместо заключения

Итак, можно выделить следующие особенности тренерской карьеры Сбитого Ленчика:

Слуцкий часто приходит работать под шальные деньги, которые скоро закончатся и надо их быстро и без лишнего шума "прокрутить" (странно, что в "Анжи" не работал)
Слуцкий не умеет строить команды, способные выигрывать у соперников того же класса или выше классом (несмотря на наличие хорошего штата помощников, выезжает на старом багаже)
Слуцкий напрямую связан с целой плеядой сомнительных личностей, сомнительных матчей и сомнительных успехов (это самые УГ-чемпионства в истории ЦСКА, это я как конь говорю)
Слуцкий целенаправленно возвеличивается прессой, над его образом активно работают специалисты по репутационному менеджменту (поверьте моему опыту)
Слуцкий не имеет хороших перспектив в качестве тренера в любом чемпионате, где присутствует здоровая спортивная конкуренция (доказано самой жизнью)
Несмотря на создаваемый образ компанейского и бесконфликтного человека, Леонид регулярно оказывается по разные стороны баррикад с собственными (!) игроками и коллегами. Конфликт с Жирковым в сборной, конфликт с Дзагоевым в финале Кубка, конфликт с Шустиковым (к травле которого через СМИ была привлечена тяжелая артиллерия в лице Уткина), конфликт с Мамаевым на Евро, заочные конфликты с Мостовым и Бубновым, знаменитая "драка" с болельщиком ЦСКА в Англии после матча ЛЧ (наш супертяж попытался начать поединок в формате "Держите меня семеро" и слился). В каждой (!!!) из этих ситуаций пресса освещала события крайне тенденциозно и всегда становилась на сторону Слуцкого, который и сам иногда подленько мстил своим оппонентам (самый яркий пример с Жирковым, пропустившим Евро из-за "травмы" - полный аналог ситуации между Черчесовым и Денисовым).

Я все понял про этого человека, кто он и чем живет. Как будто с другой стороны посмотрел на все его поступки. Для него главное – достичь цель, а что будет с людьми, которые помогают к этой цели идти, – неважно. Нет, для кого-то он, может, и нормальный человек, но мое мнение о нем изменилось. Он очень хорошо контактирует с руководством... Он знает, как поговорить. У него хорошо подвешен язык, он же кандидат наук.
Из интервью Сергея Шустикова газете "Советский спорт" от 17.03.2014

Так может и не настолько он хороший человек и уж точно не всегда в доску свой парень, создающий отличную атмосферу в коллективе и вокруг него?

P.S "Калл" Слуцкого



В этой истории все прекрасно. Бывший тренер сборной России, многократный чемпион страны едет учиться в Англию (почему-то ему доверили сборную и лучший клуб не после, а до) тренерскому искусству и английскому языку (хотя в 2008-м проплатил сдал на "отлично" кандидатский минимум со специальной лексикой для физруков). В глазах общественности искусно создаётся образ смелого и упорного человека, который во что бы то ни стало идёт к своей мечте тренировать на родине футбола. Впрочем, антисемитски настроенные владельцы клубов Премьер-лиги вдруг все как один продинамили Леонида и ему не удалось возглавить даже сраный "Твенте" "Бернли".

Я читал некоторые интервью, где он жаловался на одно, на другое. Все виноваты кругом? Или Англия для него - тоже не футбольная страна? Пусть тогда поедет в Афганистан какой-нибудь, может, там для него - футбольная страна. Вот и добьется результата как раз.
Из интервью Андрея Канчельскиса сайту "Советский Спорт" 16.09.2017

Несмотря на трудоустройство лишь в местный пердив, Леня на публике выглядит счастливым, Панков анонсирует скорый выход "Халла" в АПЛ и замену Конте на Слуцкого, как вдруг... "Халл" Слуцкого к началу ноября оказывается значительно ближе к позорному вылету в третий по силе дивизион, чем к обещанному промоушну. Когда в такой же ситуации оказалась "Мальорка" Карпина (там было и безденежье, и спешный сбор состава в последний день трансферного окна, и травмы, и даже Дуду Ават в руководстве - все как у Ленчика), то пресса откровенно издевалась над Валерой, а сейчас с сыновьей любовью пишет о проекте Slut Sky и его туманных перспективах на Альбионе. Почему? Выводы делайте сами.
Написал: colt (4 Ноября 2017 20:39:02)

Не в сети

Лео SlutSky похоже вышел в открытый космос без скафандра. С Шеффилдом его Халл в очередной раз влетел 1:4. Если так дальше пойдёт, то Мусы не дождется и раньше января уйдёт в свободное плавание.

Шеффилд - Халл:
Владение мячом - 41%, удары в створ -2, угловые – 0, офсайды – 0.
Статистика игры не нуждается в комментариях.
Написал: LEX (4 Ноября 2017 17:02:09)

Не в сети

Витиньо74 писал(а):
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/devushkanochi/1461865.html Ощущение, что кто-то из наших сайтовских писал!

Уже не открывается)) а что там интересного было?
Написал: Витиньо74 (4 Ноября 2017 10:50:04)

Не в сети

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/devushkanochi/1461865.html Ощущение, что кто-то из наших сайтовских писал!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Поскольку нам жизнь лишь однажды дана, то значит душой Мы всегда с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Чучуев Евгений

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА