сайт болельщиков ЦСКА, сайт про ЦСКА, пфк цска Чемпионат России
Жардел (56 аг);

Накал страстей в Черкизове

Как ЦСКА сыграл вничью с лидером Чемпионата России - "Локомотивом"

• 5      461

В эти выходные стартовал второй круг российской Премьер-Лиги. ПФК ЦСКА встречался с "Локомотивом" на "РЖД Арене" в Москве.

Московское дерби началось с острых атак как со стороны "железнодорожников", так и с "армейцев". Первыми счет открыли подопечные Юрия Семина: Антон Миранчук дальним ударом пробил в ворота Игоря Акинфеева. Но не прошло и 15 минут как бразильский нападающий ЦСКА - Витиньо смог обыграть защитников желездорожников и направить мяч в сетку. А перед перерывом на второй тайм Бибрас Натхо выводит "армейцев" вперед. ЦСКА отлично разыгравает атаку. Витиньо ускоряется слева и делает заброс на дальнюю штангу, где находится Алан Дзагоев, который перебрасывает мяч в центр штрафной. Антон Коченков неудачно отбивает мяч прямо в ноги Бибрасу Натхо, и тот не раздумывая забивает гол в пустые ворота.

Второй тайм матча "Локомотива" и ЦСКА получился эмоциональным. На 49-ой минуте дерби молодой полузащитник Хетаг Хосонов получает вторую желтую карточку в этой игре за нарушение против Тараса Михалика. "Армеец" отпускает мяч от себя и врезается ногой "железнодорожнику". Главный судья матча Сергей Карасёв удаляет Хетага Хосонова с поля. ЦСКА остается в меньшинстве за весьма спорную красную карточку. Через восемь минут Понтус Вернблум жестко играет против Алексея Миранчука и удастаивается предупреждением. Этот эпизод матча привел к разборкам и спорам футболистов и главных тренеров двух команд.

На 76-ой минуте Сергей Карасев показывает на точку. Виктор Васин сбивает Фарфана в штрафной и получает за это желтую карточку и пенальти в свои ворота. Игорь Акинфеев отражает мяч Мануэла Фернандеша и спасает свой клуб от гола.

За три минуты до окончания дерби "Локомотив" сравнивает счет. Фернандеш реабилитируется перед болельщиками незабитым пенальти и бьет мимо вратаря в ворота ЦСКА.

ПФК ЦСКА упускает победу, играя в меньшинстве больше половины матча. Московское дерби завершается со счетом 2:2.

"Локомотив" после 16-го тура Чемпионата России набирает 33 очка и сохраняет первую строчку.  ЦСКА опускается на четвертое место в турнирной таблице, имея в активе 26 очков.

Главная игра тура оправдала все ожидания футбольных болельщиков. Матч получился ярким и интересным, где было не только много забитых голов, но и драки, удаление и пенальти.

Текст: Олеся Тукташева