Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кто, что сказал по поводу эпизода с Вернблумом

Эпизод с футболистами Вернблумом и Миранчуком вызвали большие споры и дебаты. Узнаем кто, что, сказал по этому поводу
  • Футбол

  • 5      1998     

Бывший инспектор ФИФА Натан Бартфельд отметил, что полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум заслужил удаления в матче с «Локомотивом» (2:2).

- Во-первых, Вернблум в течение всей игры систематически нарушал правила и выказывал словами и жестами свое недовольство действиями арбитра. Карасев должен был показать желтую карточку за вызывающее поведение футболиста. Во-вторых, Вернблум акцентированно ударил локтем (Антона) Миранчука, за что он должен был быть наказан красной карточкой, - передает слова эксперта ТАСС.

Добавим, что после этой игры ЦСКА набрал 26 очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице РФПЛ. «Локомотив», имея в активе 33 очка, продолжает лидировать в чемпионате.

В следующем туре железнодорожники 19 ноября в гостях встретятся с «Анжи». Днем ранее армейцы на выезде сыграют со «СКА-Хабаровск».

***

Защитник "Локомотива" Неманья Пейчинович после матча 16-го тура чемпионата России с ЦСКА(2:2) подчеркнул, что железнодорожники рассчитывали забить на несколько голов больше. По его словам, в первом тайме команда намеренно отдала инициативу сопернику.

– В первом тайме до гола хорошо играли. Потом, правда, расслабились, – начал Пейчинович. – Как и в домашнем матче с "Шерифом". Но во втором тайме переломили игру. Думали, что можем забить еще на 1-2 гола больше.

– Так много потасовок. Кто виноват?

– Не хватало эмоций в первом тайме. Кто виноват? Концентрации не хватило.

– После незабитого пенальти было ощущение, что проиграете?

– Нет. Думали, что минимум один забьем. Так и получилось.

– В первом тайме специально отдали инициативу ЦСКА?

– Да. Ожидали, что соперник будет ошибаться. Оставит зоны в центре поля. Так и получилось. Но потом потеряли концентрацию. Надо над этим работать.

– ЦСКА – одна из самых жестких команд в чемпионате?

– Да. Там есть, например, Вернблум. В каждой игре они совершают много единоборств.

– Довольны результатом?

– Конечно, хотели выиграть. Но учитывая, как мы играли последние двадцать минут первого таймы, должны быть довольны результатом.

– Вернблум должен был получить красную карточку?

– Линейный судья сказал, что там был фол. Вообще, удар локтем по лицу – это красная карточка. Но судья решил иначе. Уже не суть. Так получается в футболе. Ничего нового. (Ярослав СУСОВ)

***

Председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков после матча 16-го тура чемпионата России против ЦСКА (2:2) отметил, что главный арбитр встречи Сергей Карасевотработал достойно. Функционер подчеркнул, что судья не терял нить игры.

– Как оцените судейство? Некоторые считаю, что арбитр потерял нить игры во втором тайме.

– На мой взгляд, он ее и не терял. Игра была тяжелая для судейства. Все хотели выиграть, бились, ведь матч был не за три, а за шесть очков. Колоссальное напряжение, арбитру в этой встрече сложно. Думаю, Карасев достойно провел встречу.

– Справедливо удаление Хосонова? И нужно ли было удалять Вернблума за удар локтем?

– Я никогда не оцениваю судейство. Арбитр видит со своего угла. Это мы можем посмотреть 55 повторов, а потом заявить: "А, вот здесь он зацепил!" Судья же находится на поле и принимает решение по ситуации. Что касается Вернблума, то согласен, удар локтем был. Но Карасев показал ему желтую, все справедливо. (Павел ГУРЕВИЧ)

***

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился эмоциями от матча 16-го тура РФПЛ между «Локомотивом» и ЦСКА (2:2) и оценил работу судейской бригады Сергея Карасёва.

«Матч оставил хорошее впечатление. Мы видели борьбу, которая предопределила результат. ЦСКА, оставшись в меньшинстве, естественно испытывал проблемы. По второму тайму «Локомотив» должен был побеждать. К этому всё шло. И по количеству голевых моментов, и по тому, как ЦСКА играл на удержание. «Локомотив» потерял два очка сегодня. Но обе команды заслуживают хорошей оценки.

Что касается судейства, то мне обидно за судей, которым не хватает человеческих качеств, чтобы отреагировать на то, что делают отдельные игроки. К тому же иногда решения судей носят двойной характер. Может, это их и сдерживает. Почему Понтуса Вернблума не удаляют? Судьи не боятся Вернблума, они боятся последствий. Шведского игрока, конечно, нельзя отнести к игрокам честной игры», — сказал Бышовец в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

***

Президент «Локомотива» Илья Геркус после домашней ничьей с ЦСКА (2:2) в матче 16-го тура РФПЛ выразил недовольство тем, как российские судьи оценивают действия хавбека «армейцев» Понтуса Вернблума.

«По моему мнению, в моменте с Вернблумом удаление было. Мне кажется, у него вообще было намного больше моментов, когда его стоило удалить, чем реальных удалений. Он пока самый неудаляемый игрок в чемпионате. Надо с этим что-то делать. Понтус какой-то неприкасаемый. Хрустальный. Не видно будто, что он делает. Бить по лицу безнаказанно — это безобразие.

Хотел бы я, чтобы в моей команде был такой игрок? Не думаю, что тогда бы он сохранял все свои волшебные свойства.

Но я не хотел бы заострять внимание на судействе — в целом оно было позитивное. Сама игра получилась замечательная, по накалу – лигочемпионская», — передаёт слова Геркуса корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

***

Глава департамента судейства и инспектирования Андрей Будогосский после матча 16-го турачемпионата России "Локомотив" - ЦСКА заявил, что у него не вызвало сомнений решение главного арбитра встречи Сергея Карасева удалить полузащитника армейцев Хетага Хосонова. Он также отметил, что судья принял правильное решение, не став удалять другого хавбека красно-синихПонтуса Вернблума.

- Больше всего вопросов вызвали два эпизода – удаление Хосонова и удар Верблума локтем в лицоАлексею Миранчуку. Что скажете?

- Посмотрим еще эпизоды. Видел их с трибуны – вопросы решения арбитра не вызвали.

- Удар Вернблума – не красная карточка?

- Ни о какой красной карточки не может быть речи. Я посмотрел запись момента, это стопроцентная желтая карточка.

- То есть абсолютно верное решение?

- Абсолютно, полностью его поддержу. Мое мнение – нарушение сто пудов идет на желтую карточку. (Сергей ЕГОРОВ)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Эльнура
Красно-Синие цвета мы фанаты ЦСКА,
Наша родина Москва, МЫ БОЛЕЕМ ЗА ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА