Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Алдонин: "Хочу, чтобы наша команда играла на равных с лучшими сборными мира"

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин поделился своими мыслями по поводу товарищеских матчей сборной России с командами Аргентины и Испании, которые состоятся 11-го и 14-го ноября.
  • Футбол

  • 5      974     

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин поделился своими мыслями по поводу товарищеских матчей сборной России с командами Аргентины и Испании, которые состоятся 11-го и 14-го ноября. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.Ру" Беллой Гаургашвили он отметил, что подопечным Станислава Черчесова необходимо показывать свои лучшие качества в играх с сильными соперниками.- Товарищеские встречи со сборными топ-уровня – это недешевое удовольствие. Насколько оправданы затраты на проведение подобных мероприятий?

- Если рассматривать со спортивной стороны, то это необходимо, нам предстоит еще играть на чемпионате мира. Эти матчи помогут понять, каков будет уровень команд на самом турнире. Для молодых игроков – это тоже большая практика, некоторые из них имеют не очень большую международную практику, а такие встречи – это огромная школа.

- Еще месяц назад участие сборной Аргентины в чемпионате мира было под вопросом. Однако благодаря хет-трику Лионеля Месси в матче с Эквадором команда прошла в финальную стадию. Как вы оцениваете уровень латиноамериканской команды?

- У многих латиноамериканских сборных периодически возникают проблемы. Так мы помним было с бразильцами на чемпионате мира, та же ситуация и с чилийцами. Это говорит об общем уровне латиноамериканских команд, это сильные сборные, у них большая конкуренция, выйти в финальную стадию непросто. Даже чилийцам, которые являются одними из лучших на своем континенте. Они два года подряд выигрывали Кубок Америки и тем не менее не вышли на чемпионат мира. То, что Аргентина пробилась, то, что Месси сыграет – это очень здорово. Для любого любителя футбола будет приятно посмотреть на мастеровитую сборную и, конечно же, на ее лидера, одного из лучших футболистов мира. Это сильнейшая команда. Для меня уж точно.

- Что думаете по поводу состояния испанцев? Как известно, волнения в стране не прошли стороной футбольной сборной…

- Сборная Испании также одна из лучших команд мира, и проблемы, с которыми столкнулась страна, сильно не повлияли на спортивную мощь. Испанцы на протяжении не одного десятилетия входят в число фаворитов на любых международных турнирах: будь то чемпионат Европы или чемпионат мира. По именам и по общему уровню команда очень крепкая.

- А не может оказаться так, что статус товарищеских встреч, повлияет на игру, уровень самоотдачи, мастерства именитых аргентинских и испанских футболистов?

- Наверняка они будут играть не в оптимальных составах. Половину матча уж точно. Будет проведена определенная ротация, тренеры захотят посмотреть и новичков сборной. Статус товарищеского матча как раз говорит об экспериментах с составом, с тактикой.

- Что вы скажете об игре Виктора Васина? Он много ошибается в последнее время. Должен ли Васин быть футболистом стартового состава сборной?

- Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если на лавке сидеть, то можно практически без ошибок провести сезон, карьеру. В любом случае, классным и сильным защитником можно стать только с опытом. Также здесь стоит вопрос конкуренции. Если бы у нас были более сильные защитники на этой позицию, то наверняка тренеры сборной их привлекали и пробовали. Достоин ли Виктор Васин играть в стартовом составе, зависит от главного тренера. Если он посчитает нужным ставить футболиста – поставит. Также не последнюю роль будет играть форма, функциональное состояние футболистов на момент матча.

- Кто из молодых игроков ЦСКА ближе всего к национальной команде? Кучаев, Жамалетдинов, Чалов? Или пока рано о них говорить?

- Привлечение молодых ребят в сборную не может расцениваться по одному-двум матчам. Необходимо постоянно играть в стартовом составе, приносить пользу клубу, и тогда уже рассчитывать на попадание в сборную. На меня очень хорошее впечатление производит игра Кучаева - и на международном уровне парень не затерялся в Лиге чемпионов, и в чемпионате России очень старается быть полезным, поэтому хочется, чтобы он и дальше с таким же желанием и рвением действовал за клуб. Если тренеры посчитают необходимым вызвать его в сборную, то это станет для него большим подспорьем для дальнейшего роста.

- В субботу в игре точно не примут участие Александр Головин и Александр Самедов. Насколько это большие потери для сборной?

- Отсутствие двух игроков стартового состава – это весомая потеря для сборной. Но есть и другая сторона медали – открываются вакансии для молодых ребят, которые могут и себя проявить с очень классными соперниками, и оценить их уровень, и сравнить свои возможности по отношению к возможностям лучших футболистов мира.

- С каким счетом закончатся встречи в обоих матчах?

- Не люблю делать прогнозы, но мне бы хотелось, чтобы наша сборная показала хорошую игру с точки зрения содержания, чтобы наши действовали на равных с лучшими командами мира, чтобы не ориентировалась на звезд, которые приехали к нам, а показывали свой яркий футбол, чтобы на протяжении всей встречи играли с преимуществом. Все-таки это домашний матч. Не хочется, чтобы по 70-80% соперник контролировал ход встречи. Главное – гнуть свою линию, играть в свой атакующий футбол с полной самоотдачей. Ну и конечно, было бы здорово, если бы обе встречи закончились для нас с положительным результатом. Ничья в игре с соперниками такого уровня тоже неплохой результат.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы ЦСКА! Мы вместе! Нас не остановить!
Мы ЦСКА! Мы вместе! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!

Мы завоюем кубок. Нас не остановить!
Мы завоюем кубок. Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!

Мы станем чемпионом! Нас не остановить!
Мы станем чемпионом! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам. Ни мясу
Нас не остановить!

Мы покорим Европу! Нас не остановить!
Мы покорим Европу! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!
Случайные Обои | Все
Саня Граф

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА