Цифры и факты: СКА — ПФК ЦСКА

Предлагаем вашему вниманию традиционную статистическую рубрику по итогам матча в Хабаровске.

• 5      1347

2
Во втором матче подряд армейцы сравнивают счёт в первом тайме. Такие же двухматчевые серии были у красно-синих в 1992 г. и на стыке сезонов 2006 и 2007 гг.

4
Понтус Вернблум дважды выводил команду вперёд, сделав это, когда счёт был уже открыт (1:1 и 2:2). Швед стал четвёртым игроком ПФК ЦСКА, добившимся такого результата. Ранее это удавалось: Сергею Семаку (2002 г., «Торпедо» — 3:2 (г), при счёте 1:1 и 2:2); Томашу Нециду (2009 г., «Спартак» М (г), 1:1, 2:2); Сейду Думбия (2014 г., «Урал», 2:2, 3:3).

6
Армейцы в шестой раз выиграли в чемпионатах России со счётом 4:2. Во всех шести матчах были разные сценарии изменения счета.

11
ПФК ЦСКА в 11-й раз забивает в чемпионатах России более трёх мячей, позволив сопернику открыть счёт, и обходят по этому показателю земляков - динамовцев (10). Больше таких матчей ещё у двух столичных команд: у «Спартак» (15) и «Локомотива» (18).

11
Понтус Вернблум — 11-й игрок, забивший в этом чемпионате в составе ПФК ЦСКА.
Столько же голеадоров у «Краснодара» и «Анжи».

12
Алан Дзагоев в 12-й раз сравнял счёт в матчах чемпионатов России и вышел в лидеры по этому показателю среди армейцев, обойдя Сейду Думбия (11).

12
Мяч Алана Дзагоева, забитый на 12-й минуте, стал самым ранним сравнявшим счёт для игроков ПФК ЦСКА в чемпионатах России. Прежний рекорд принадлежал Кейсуке Хонде, сравнявшему счёт на 13-й минуте в гостевом матче с «Амкаром» (1:3) в 2012 г.

14
Понтус Вернблум довёл счёт своим голам в чемпионатах России до 14, догнал Владислава Радимова и вошёл в число 30 лучших бомбардиров команды.

19
ПФК ЦСКА в 19-й раз выиграл 17-й по порядковому номеру матч чемпионата России. Наряду с матчами под номером 27, в которых также одержано 19 побед, это самые удачные порядковые номера игр.

21
Астемир Гордюшенко — 21-й игрок ПФК ЦСКА, вышедший в стартовом составе в нынешнем чемпионате России.

30
ПФК ЦСКА провёл условный сезон под руководством Виктора Ганчаренко. В 30 матчах
было одержано 17 побед при 8 ничьих и 5 поражениях, что позволило набрать 59 очков. Разность забитых и пропущенных мячей 47-18.

34
Витиньо стал 34-м игроком ПФК ЦСКА, забившим на 90-й минуте и в компенсированное время в рамках чемпионатов России.

50
Понтус Вернблум стал 50-м игроком ПФК ЦСКА, забившим в чемпионатах России более одного гола за матч.

1700
Предупреждение Владислава Никифорова стало 1700-м для соперников ПФК ЦСКА в рамках чемпионатов России.