ЦСКА обеспечивает себе евровесну, обыграв "Бенфику" в Лиге Чемпионов

Московские "армейцы" выигрывают со счетом 2:0 "Бенфику" в пятой игре группового этапа в Лиге Чемпионов на "ВЭБ-Арене"

• 5      3538

После вчерашнего матча "Спартака" для многих российских болельщиков игра ЦСКА в Лиге Чемпионов вызывала опасения. Но все страхи развеялись сразу после стартового свистка судьи: "армейцы" контролировали ход матча и практически ничего не давали создать португальцам в атаке.

Хозяевам удалось забить быстрый гол. На 13-ой минуте матча Бибрас Натхо отдает передачу в штрафную, мяч подбирает Гергий Щенников и забивает гол. К середине первого тайма Алан Дзагоев мог удвоить счет, но вратарь португальцев - Бруну Варела выручает свою команду.

Во втором тайме ЦСКА не сбавил обороты. На 55-ой минуте счет становится 2:0 в пользу москвичей. Витиньо пробивает низом, но мяч после рикошета португальского защитника залетает в ворота "Бенфики. Таким образом, голы в матче были записаны на Георгия Щенникова и Нивалдо Жардела.

ЦСКА набирает девять очков и поднимается на второе место в группе А и обеспечивает себе европейскую весну. В каком турнире будут играть красно-синие (Лига Европы или Лига Чемпионов) решит следующий матч с "Манчестером Юнайтед" 5 декабря. В Англии ЦСКА не смогут помочь Бибрас Натхо и Понтус Вернблум из-за перебора желтых карточек.

Сегодняшний матч - это первая домашняя победа ЦСКА на "ВЭБ-Арене" после открытия и прерванная серия из 43-х игр с пропущенными мячами Игоря Акинфеева в Лиге Чемпионов.

Текст: Олеся Тукташева

Cтраница: 1 2 [3]
Написал: fincher (23 Ноября 2017 00:50:16)

Бла ну теперь плакал наш плей-офф. Хотя с другой стороны делать с таким составом там нечего, попадётся какой нибудь мешок вроде ПСЖ или монстр а-ля Тотенхем и вынимай полную авоську. А вообще прикольно, если мы наберём 12 очков, то все равно можем не выйти из группы, если швейцарцы победят)
Написал: Almaz (23 Ноября 2017 00:37:20)

Вот же пидорасы манки...всрали ссаному базелю...
Написал: римский (23 Ноября 2017 00:16:25)

Матч просто супееер))))) Я такой кайф ловил на трибуне это было супер, весь стадион аплодировал Акинфееву, дзаге, жоре да и всем!!!!Спасибо!!!
Написал: Дружищи (22 Ноября 2017 23:56:51)

fincher писал(а):
Ничего не хочу сказать в укор Слуцкому, но в этой ЛЧ мы одержали столько же побед на групповом этапе, сколько Слуцкий в последние четыре захода. И это с учетом того, что с каждым годом наш состав становится старше и скуднее. Всех с победой!
Уже одержали побед больше свиней и по очкам они нас не обгонят. И это с хваленными Адрианками и Свинси промежом. Молодцы. Мужики