Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Андрей Аксёнов: Схема 3-4-3 — оптимальная для нас

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью со старшим тренером армейской молодёжки Андреем Аксёновым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Тосно».
  • Футбол

  • 5      971     

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью со старшим тренером армейской молодёжки Андреем Аксёновым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Тосно».

… — График команды в прошедшие месяцы был очень плотным: молодёжное первенство, турнир в Германии, Юношеская лига УЕФА. Насколько сложно было работать в таком режиме?
— Что касается Юношеской лиги, мы делили команду на две части. Одна группа состояла из ребят, которые участвуют в евротурнире, включая игроков 2000-го и 2001 годов рождения из школы. Вторая группа была задействована только в молодёжном первенстве, так как по возрастным показателям многие игроки не могли выступать в Юношеской лиге. У каждой группы был свой график, и для них он получился не таким плотным. Только для некоторых футболистов — например, Ивана Олейникова и Наира Тикнизяна – он был действительно насыщенным. Иван и Наир постоянно играют и в молодёжном первенстве, и в Юношеской лиге, ездили в Курск с основой на матч Кубка России. Кроме того, Тикнизян в каждую паузу вызывался в сборную U-19. Тем не менее, мы видим, что ребята справляются с таким графиком и режимом тренировок и игр.

— В каждой игре Юношеской лиги участвуют ребята 2001 года рождения, проводя при этом полные матчи. Как считаете, справились ли они физически и эмоционально?
— Ошибки, конечно, были, но они всегда будут присутствовать у молодых футболистов. А в целом парни справились, неплохо провели свои игры. Ещё раз хочу отметить, что это незаменимый для них опыт, и в матчах за академию они бы его не получили. И по тому, что ребята показывали в играх с серьёзными европейскими соперниками, я увидел, что они — добротные футболисты, на которых можно рассчитывать в будущем.

— Группа игроков 1999 года рождения нестабильно получает игровое время. С чем это связано?
— В первую очередь с тем, что у нас есть ряд футболистов чуть старше и опытнее, которые и играют на этих позициях. Сегодня больше времени получают именно те футболисты, которые этого заслуживают. Тем не менее, у нас хорошая обойма, и мы рассчитываем на всех. Бывают матчи, где и игроки 1999 года рождения получают много игрового времени. Так что всё в их руках, пусть выходят и доказывают, что способны на большее.

— Вы варьируете схемы — 3-5-2, 3-4-3, иногда играете с четырьмя защитниками. Такая вариативность сохранится, или планируете остановиться на какой-либо одной схеме?
— Мы по ходу сезона искали наиболее оптимальный вариант. Считаю, что мы его нашли в последних матчах: очень качественно проводили игры при схеме 3-4-3 и в дальнейшем будем её придерживаться. Но каждая схема — это не какой-то обязательный шаблон. Если игроки подходят под схему, мы её используем. Если имеющийся в распоряжении подбор футболистов более эффективен при другой схеме — выберем другую. Ни в коем случае не будем ставить схему превыше всего. Самое важное — индивидуальное развитие игроков.

— Из игроков академии лишь один смог сразу закрепиться в молодёжной команде и стал регулярно играть не только в Юношеской лиге, но и в национальном первенстве — Виталий Жиронкин. На его счету уже восемь голов в 12 матчах. Чем обусловлен такой быстрый прогресс?
— Его талантом. Уверен, у Виталия есть качества, которые должны позволить ему дорасти до первой команды, но для этого нужно очень много работать. У него хорошее техническое оснащение, дриблинг, скорость. Он может в одиночку создать себе момент и забить гол. Эти качества тоже надо совершенствовать. Виталий должен понимать, что всё зависит только от него и от того, как он будет справляться с этой работой.

— Болельщики поддерживают команду не только в домашних матчах, но и присутствуют на всех гостевых. Насколько это важно для молодых игроков?
— Мы всегда рады слышать их поддержку. Чем больше их на трибунах, тем для нас лучше. Даже когда играем в другом городе, слышим их голоса — неважно, приехали мы в Краснодар, в Базель или в даже Косую гору, где играли с тульским «Арсеналом». Это всегда придаёт нам сил, и мы стараемся отплачивать болельщикам хорошей игрой. Их горячая поддержка нас вдохновляет и не позволяет забыть, за честь какого клуба мы бьёмся на поле.

Полностью интервью с Андреем Аксёновым читайте в программке № 14 (596).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вам не стоять как Астаповский
И и не играть как Чесноков,
И в жопе ваш "Спартак" московский-
Контора грязных "мясников"
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА