Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Комплекс ЦСКА. Забьёт ли наконец Промес Акинфееву?

Удобные и неудобные соперники лучшего бомбардира «Спартака»
  • Футбол

  • 5      1246     

Промес на прошлой неделе пропустил выезд в заснеженную Тулу. Официальная версия – по состоянию здоровья, а неофициальную – во избежание «лишней» карточки – Массимо Каррераправдоподобно опроверг. Так или иначе, своего лидера к заключительному дерби года итальянский Мистер сберёг. Единственное, что его не может не беспокоить в контексте Квинси – это моральное состояние после фиаско на «Энфилде». Впрочем, это не одного Промеса касается – всех футболистов, ступавших на газон легендарной арены либо сопереживавших товарищам с лавки.

Сама по себе афиша «Спартак» – ЦСКА подразумевает бешеный настрой участников, кипение страстей на поле и яркий антураж. Но для Промеса – даром что иностранец – в дерби присутствует ещё и серьёзный личный мотив. Шестой десяток голов распечатал голландец в чемпионате России, а «армейцам», представьте себе, не забивал. И чем длиннее эта серия, тем сильнее она должна бить по самолюбию, возможно, лучшего легионера РФПЛ прямо сейчас. Более неудобного противника в карьере 25-летнего атакующего хавбека ещё не встречалось.

Любимые соперники Промеса

Чаще всего – по 8 раз – Промес выходил против «Локомотива», «Зенита» и «Уфы». По 7 матчей провёл с «Амкаром», «Рубином», «Краснодаром», «Ахматом» и ЦСКА. Одного безоговорочно любимого противника у Квинси нет – есть ряд команд, которые он огорчает с завидным постоянством.

Пятёрку мячей за семь встреч отгрузил он пермякам – в том числе один нынешнему одноклубнику Селихову (правда, только с «точки»). «Мордовия» с «Динамо» тоже получили от Промеса по полдесятка голов, но за четыре захода. По четыре раза спартаковская десятка поражал ворота «Рубина», «Краснодара» и «Арсенала».

Есть у Квинси любимые «клиенты» и среди вратарей. Сергей Рыжиков от самого Месси ничего не пропустил, а от Промеса стабильно получает по голу за сезон. Всего их набралось уже четыре, включая пару победных. Что характерно, «Рубин» ни один из этих матчей не выиграл, поровну разделив ничьи с поражениями.

Четырежды извлекал мяч из сетки после выстрелов спартаковского снайпера Роман Герус – по два в составе «Амкара» и «Арсенала». И лишь Беленов капитулировал перед шустрым голландцем в составе трёх команд – «Кубани», «Анжи» и «Уфы». Не удивлюсь, если курчавый бомбардир нет-нет, да и является Александру в кошмарных сновидениях – нигде от него спасу нет!

Нелюбимые соперники Промеса

Единицы соперников могут похвастать полной нейтрализацией самого опасного спартаковца. Из участников текущего сезона Промес никогда не забивал лишь ЦСКА да паре дебютантов, из Хабаровска и Ленобласти. Правда, и встречался с последними лишь по разу – во втором круге у Квинси ещё будет возможность исправить это упущение.

Нижегородской «Волге» Квинси уже не забьёт – по той простой причине, что команды с таким названием в природе больше не существует. Но едва ли этот пробел гложет бомбардирскую душу: забить он «Волге» не забил – зато три результативных передачи выполнил. За один матч.

Промес против ЦСКА

В отношении Промеса и ЦСКА можно констатировать минимум три тенденции:

а) Квинси всегда играет эти дерби «от звонка до звонка», без замен;

б) результативных действий не совершает (0 голов, 0 передач);

в) земляки-соперники в этих матчах упорно избегают ничьих (3 победы красно-белых, 4 – красно-синих).

После зажигательного августовского дерби на 3-й Песчаной безголевая серия Промеса против «армейцев» достигла семи полных матчей, или 10,5 часа. И ведь не скажешь, что защитники ЦСКА наглухо закрывают голландца. Нет, в первом круге Квинси изыскал три возможности для удара на территории главного неприятеля, в том числе пары прицельных. А переиграть Акинфеева снова не сумел – не иначе как своего рода психологический комплекс развился. Неудобный соперник – не штамп, не клише, они реально существуют. Можно не сомневаться, что завтра Промес приложит максимум усилий, чтобы наконец-то красно-синий синдром преодолеть.

Со всего «Спартака» причитается болельщикам за Ливерпуль, но кому многое дано, с того много и спросится. А Промесу дано больше всех в «Спартаке».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Борис (9 Декабря 2017 16:40:33)

Не в сети

Хуйца этому Промесу.
Написал: римский (9 Декабря 2017 13:43:49)

Не в сети

Нахуй это говно здесь????????))))))))))
Админ, нам это не интересно!!!!!!!!!!!!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА