Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Генич: "Это было самое лёгкое дерби для "Спартака" за последние несколько лет"

Комментатор телеканала "Матч ТВ" Константин Генич поделился впечатлениями от центрального матча 20-го тура чемпионата России "Спартак" – ЦСКА
  • Футбол

  • 5      1216     

Комментатор телеканала "Матч ТВ" Константин Генич поделился впечатлениями от центрального матча 20-го тура чемпионата России "Спартак" – ЦСКА. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Максимом Фридманом он отметил, что Каррере удалось правильно подготовить команду в психологическом плане к матчу с ЦСКА.

- Что сегодня произошло с игрой ЦСКА? Команда не создала у ворот Селихова практически ни одного опасного момента.

Нужно рассматривать этот матч с двух сторон. Первая – ЦСКА проиграл, вторая, соответственно, – "Спартак" выиграл. Лично я больше склоняюсь ко второму варианту. Даже несмотря на то, что ЦСКА провел хорошую игру в плане движения, многое определил фактор быстрого гола. Первый мяч Промеса позволил "Спартаку" сыграть на пространстве. Вообще, если "красно-белые" забивают первыми в матчах такого уровня и накала, то потом их достаточно тяжело потом сдержать. Так было и с "Краснодаром" (4:1), так было и в недавнем матче против "Зенита" (3:1). Бывают, конечно, и провалы, как это было в матче с "Локомотивом" (3:4), но тогда "Спартак" был не в такой форме, как сейчас. Да, были 0:7 в Ливерпуле, но, как оказалось, они помогли хорошенько встряхнуть команду перед дерби. Массимо Каррере удалось правильно подготовить команду в психологическом плане к матчу с ЦСКА, а то, что он делал со схемой "спартаковцев" по ходу матча достойно отдельного обсуждения.

- Кто сегодня был лучшим на поле в составах обеих команд?

Промес, сделавший результат сегодняшнего матча, безусловно, претендует на звание лучшего игрока, но, на мой взгляд, лучше всех в составе "Спартака" сегодня выглядел Роман Зобнин. Он начинал матч на позиции левого защитника и по ходу встречи играл и правого инсайда, и центрального полузащитника. Где бы не оказывался Зобнин в сегодняшнем матче, он был полезен и продуктивен. Также в составе "красно-белых" выделялся Луис Адриано, который в последнее время практически в каждом матче делает какое-либо результативное действие. Можно еще выделить пару центральных защитников Таски – Кутепов, но, прежде всего, "Спартак" грамотно и правильно сыграл командно сегодня, не позволив ЦСКА создавать опасные моменты у своих ворот. У ЦСКА сложно кого-то выделить персонально, за исключением Игоря Акинфеева. Если бы не он, счет 3:0 мог гореть на табло уже после первого тайма.

- Сердар Таски после игры отметил, что "Спартак" провел одну из лучших игр в этом чемпионате. Вы согласны с мнением немца?

На мой взгляд, это была самая легкая игра для "Спартака" в дерби за последние несколько лет. Даже в матче прошлого сезона, когда "красно-белые" победили со счётом 3:0, не было такого явного перевеса "Спартака" по игре. Сегодня "Спартак" сыграл сконцентрировано и сбалансированно во всех линиях. Тот план, который был у "спартаковцев" на этот матч, сработал на все 100%. Можно согласиться с Сердаром Таски, но были хорошие игры, если мы говорим о больших матчах, и в Краснодаре (4:1) и, повторюсь, с "Зенитом" (3:1). Сегодняшняя игра с ЦСКА войдет, безусловно, в топ-3 игр этого сезона в чемпионате.

- Леонид Федун после игры отметил, что ЦСКА провел очень качественную игру и создал немало опасных моментов. Мы смотрели один и тот же матч с Леонидом Арнольдовичем?

Я думаю, что Леонид Федун не лукавил, отвечая таким образом. Мне, как комментатору этого матча, показалось, что ЦСКА провёл не самый плохой матч, мы видели и похуже игры в этом сезоне от "армейцев". Речь, конечно же, об игре с "Базелем" (0:2) в Москве. В сегодняшнем матче у ЦСКА были хорошие подходы и возможности довести атаку до ума, особенно до перестановки, которую сделал Массимо Каррера. Думаю, что Леониду Арнольдовичу действительно виделась игра ЦСКА так, как он отметил. Да, конечно, каких-то супермоментов у "армейцев" не было, но опасные подходы к штрафной "Спартака", особенно в первом тайме, имели место быть. Во второй половине матча "красно-белые" уже не давали никаких шансов атаке ЦСКА. В такой игре пользу "армейцам" могли принести либо стандарты, либо дальние удары, но никто не решался нанести их. В целом, ЦСКА сыграл нечётко в атаке в матче со "Спартаком".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: россия2017 (11 Декабря 2017 17:32:42)

Не в сети

Конюшня была уже в отпуске, проиграли да и хер с ней с этой игрой, ещё накрутим им свинячий хвост!!!!
Написал: Сизый (11 Декабря 2017 14:00:10)

Не в сети

Жалко Игоря и Алана для них двоих пожалуй это было дерби и им было не до пи....ды а все остальные ,.......
Написал: igoryansy (11 Декабря 2017 10:43:16)

Не в сети

Борис согласен, наши уже в отпуск отправились , солнце, море, тёлки , и вода вот их лучшие друзья, а тут вишь как на грех дерби а они так устали взяли и слили матч+ тренер намутил не было не плана на игру ничего не было увы, а цирк с заменами поразил очень многих!!!
Написал: (Zacker) (11 Декабря 2017 07:32:10)
В том году не было 3-0,было 3-1
Написал: Сизый5577 (11 Декабря 2017 04:47:03)

Не в сети

Борис писал(а):
Это дерби было только для одной стороны а для другой,это была мышиная возьня,пришли хуи по валяли и пошли дальше!
Возразить нечего+100
Написал: Борис (10 Декабря 2017 23:49:25)

Не в сети

Это дерби было только для одной стороны а для другой,это была мышиная возьня,пришли хуи по валяли и пошли дальше!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Вы спросите у коней кто в России всех сильней, Ответ един теперь всегда Газзаев вместе с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c)Soccer-desktop.com

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА