Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ИГОРЬ ЧУГАЙНОВ: "ТРЕНЕР ГОДА? ГОНЧАРЕНКО!"

Экс-защитник сборной России – откровенно о главном дерби страны.
  • Футбол

  • 5      1888     

– Три фактора, которые помогли "Спартаку" завершить дерби разгромом?

– Во-первых, состав. У Карреры огромный выбор, а уГончаренко обойма ограничена. О чем говорить, когда в таком матче одни на замену выпускают Зе Луиша иПашалича, а другие – Кучаева и Макарова?!

– Что во-вторых?

– Быстрый гол позволил "Спартаку" играть в удобный для него футбол. Команда любит действовать на контратаках. Ну а в-третьих – ЦСКА за 90 минут ничего сложного для обороны соперника так и не предложил. Слабо отработали фланги.Мариу Фернандес был не слишком активен, Набабкинавпереди вообще не видели. Армейцы атаковали примитивно, упорно пытаясь пробиться через центр, где большая скученность. В такой ситуации Вернблумупроявить себя на позиции форварда гораздо труднее.

– "Спартак" искупил вину за 0:7 в Англии?

– Думаю, да. Не рассыпаться после чудовищного поражения, а, наоборот, собраться и спустя пару дней уверенно победить принципиального соперника, да еще с крупным счетом – дорогого стоит. Конечно, забыть 0:7 невозможно. Но и упрекать постоянно ребят тоже неправильно.

– Сыграли лучше, чем в Ливерпуле?

– Нельзя сравнивать. Потому что ЦСКА не напрягал "Спартак", не ставил перед ним в обороне неразрешимых задач. Когда там не тратишь много сил, их больше остается на атаку. С"Ливерпулем" такое бы точно не прокатило. Сейчас Промес рвал и метал, а в Англии в основном вхолостую бегал за мячом.

– У "Спартака" еще есть шансы на золото?

– Мне кажется, в этом сезоне выше второго места команда не поднимется. Дело не только в отрыве"Локомотива". Весной будет совсем другой футбол. Все-таки на тяжелых полях обороняться легче.

– У ЦСКА хотя бы кого-то отметите?

– Разве что Акинфеева. Сколько выручал! Если бы не Игорь, счет мог быть и крупнее. Головин сДзагоевым старались, пытались придумать что-то нестандартное, но никакой остроты у воротСелихова не создали. Отдельно хочу высказаться по поводу болельщиков и файеров. Как же задолбали!

– Понимаю вас.

– Пусть с друзьями в своей квартире жгут! Наверное, родные спасибо скажут. Люди приходят футбол смотреть. Вместо этого получают дымовуху, дышат гарью. Матч прерывается, футболисты выбиваются из ритма. Вот кому это надо?! Нельзя к стадиону относиться, как к свалке!

– Давайте о чем-то более приятном. Для Смолова лучший футболист России 2017-го – Фернанду. Кого назовете вы?

– Уж точно не его. Да и вообще, нет в РФПЛ игрока, который бы весь год провел на высоком уровне. Перепады случались у каждого. Но если уж выделять кого-то, пускай это будут Смолов, Фарфан и Промес.

– Аргументируйте.

– Федя хотя бы чем-то запомнился. Лучший бомбардир прошлого чемпионата, в этом тоже забивает регулярно. И за клуб, и за сборную. На Фарфане после отъезда в Эмираты, казалось, можно ставить крест. После такого в большой футбол обычно не возвращаются. Особенно, когда тебе за тридцать. Однако человек нашел мотивацию и сейчас смотрится впечатляюще. Не представляю, насколько хватит перуанца, но в последние месяцы в нападении "Локомотива" все завязано на нем. Что касается Промеса, то это ключевая фигура в атакующих построениях "Спартака". Главный креативщик. Правда, нестабилен.

– Смолов в "Реале" потянет?

– Нет. В "Севилье" или "Валенсии" – может. А "Реал" – это космос. Там другие требования, ошибок не прощают. Федя же не из тех, кто искрометно проводит каждый матч. К сожалению, пока ни один россиянин до уровня европейского топ-клуба не дорос.

– Даже Головин?

– Конечно. Парень еще сыроват, должен окрепнуть. Да, в РФПЛ на виду, но это не показатель. Вот начнет в Лиге чемпионов выделяться, делать результат – тогда пора ехать. Смолов – старше, у него ситуация другая. Если есть реальные варианты за границей – нужно подписывать контракт. Чем быстрее, тем лучше.

– Почему?

– Надо пробовать себя в более сильном чемпионате. Постоянно ставить перед собой новые цели, не бояться трудностей. Это закон спорта. А иначе – деградация...

– Ясно. Тренер года?

– Гончаренко!

– Вот так ответ. Думал, выбирать будете между Каррерой и Семиным.

– Когда в твоем распоряжении хороший подбор футболистов, слепить команду проще. А вы оцените, в каких условиях Гончаренко работает. Из первой пятерки у ЦСКА, на мой взгляд, самый слабый состав. Клуб давно никого не покупает. Игнашевичу – 38, Березуцким – 35, со скамейки освежить игру некем, сидит одна молодежь. И все-таки тренер справляется. Крутится, как уж на сковородке, придумывает интересные ходы.

– Вроде перевода Вернблума в центр нападения.

– Совершенно верно. ЦСКА не выпал из чемпионской гонки, неплохо выступил в Европе. Такая работа достойна уважения. Но Гончаренко не волшебник. Без серьезного усиления зимой армейцы вряд ли зацепятся за медали.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: виктор275 (11 Декабря 2017 21:57:53)

Не в сети

Не по теме,но отпишусь.После фиаско сначала хотелось всё послать на х.. Но пародокс в том,что лично для меня игра ПФК не выглядела уныло беспросветно.Да,проиграли,но боролись сколько было сил.Временами ,если не смотреть на табло,всё выглядело наигранным и солидным. Были матчи выигранные,но оставившие осадок.Здесь же ,наверное,решил многое первый мяч.Видно было,свиньи играют 2м номером,и у них многое получается.Короче,сама игра почти не разочаровала.Сколько могли столько выдали.И большое спасибо фанам на стадике.Ко всем с уважением
Написал: Иван73 (11 Декабря 2017 13:37:35)

Не в сети

Almaz писал(а):
Сёмин, глупо отрицать, никто не ждал

Согласен. От ЮП особо не ожидали - да, состав неплохой, но супер звезд нет. Да и выступления команды за последние годы ничего положительного не обещали. Опять же смена руководства, чехарда тренеров. Молодец Семин, че ещё сказать.
А по Ганчаренко - бывают у него провальные матчи, которые вроде как и не должны были происходить, но тем не менее они есть. Тот же Базель в Москве, дерби с мясом, Тула.
Написал: Almaz (11 Декабря 2017 12:42:37)

Не в сети

Сёмин, глупо отрицать, никто не ждал
Написал: ТРУП (11 Декабря 2017 09:42:45)

Не в сети

Согласен! нужно дать поработать, и время и ресурсы)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА