Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА продолжает борьбу за призовую тройку

Завершился осенний отрезок Чемпионата России по футболу, и все команды отправились в зимний отпуск. С какими результатами «армейцы» подошли к весенней части РФПЛ, обсудим в этом материале для сайта болельщиков ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      4249     

Статистика ЦСКА в Премьер-Лиге

Позади двадцать туров, клубам осталось сыграть еще десять матчей. ПФК ЦСКА на данный момент занимает пятую строчку с 35 очками, отставая от лидера – «Локомотива» на 10 очков, а от второго места на 2 очка. Высокая плотность в турнирной таблице показывает, что вся борьба за призовые места и путевки в Лигу Чемпионов, будет впереди. В следующем сезоне в самом престижном турнире Россию будут представлять две команды с группового этапа, и третий клуб начнет свой путь с отборочного раунда.

За 20 матчей у «армейцев» в активе 10 побед. Такие же результаты имеют «Зенит» и «Спартак», однако у красно-синих больше поражений – 5, у главных конкурентов – 3. Если сравнивать разницу мячей, то у подопечных Виктора Ганчаренко дела обстоят хуже, чем у команд, находящихся выше в таблице. «Армейцы» забили всего 28 мячей, а лучший бомбардир клуба – бразилец Витиньо с 7 голами, из них 2 по пенальти. Следующим по результативности идет Понтус Вернблум, который стал открытием ноября, сыграв не на своей позиции. У него 4 забитых мяча. Пропустили красно-синие 17 голов. Это третий результат после «Зенита» (13) и «Локомотива» (15).

Чемпионат России

В летнее трансферное окно ЦСКА не приобрел никого и отпустили Зорана Тошича, что вызвало недоумение у болельщиков. «Армейцам» предстояло играть на три фронта, а футболистов на такой плотный график явно недоставало. Первые матчи Премьер-Лиги были нелегкими: победы над Анжи и СКА, неоднозначные поражения от «Локомотива» и «Рубина». Особняком стоит дерби с московским «Спартаком». ЦСКА практически весь матч уступал в счете, но буквально за 10 минут до конца матча «армейцы» смогли вырвать победу с помощью Георгия Щенникова и Витиньо. Эта игра стала одной из самых значимых в этом сезоне.

После победы дерби в РФПЛ красно-синие сбавили обороты, а после перерыва на сборные прибавили в игре и не пропустили ни одного гола шесть матчей подряд, в том числе и с «Зенитом». Беспроигрышная серия закончилась в игре с «Арсеналом», где ЦСКА уступил со счетом 2:1, показав наихудшую игру осенью в Чемпионате России. А уже через неделю состоялась одна из ярких и боевых игр всей Премьер-Лиги – «Локомотив» - ЦСКА. Матч завершился вничью – 2:2 и запомнился всем неадекватным судейством, удалением, незабитым пенальти, неподдельными эмоциями и сильным настроем между московскими командами.

После ничьи с «железнодорожниками» ЦСКА отправился в самый далекий выезд – на игру с хабаровским СКА. Матч оказался у «армейцев» не только одним из самых результативных, но и достаточно экстремальным. Футболисты играли при шестнадцати градусов мороза. Последние матчи ЦСКА с «Рубином» и «Тосно» выиграл достаточно легко, но «Спартак» оказался не по зубам. «Спартаковцы» вчистую переиграли «армейцев», желая реабилитироваться после позорного матча в Лиге Чемпионов. А ЦСКА либо отдал все свои силы в игре с «Манчестером Юнайтед», либо мыслями был уже в отпуске. Другого объяснения, почему так бесхарактерно играли футболисты Виктора Ганчаренко, не дано.

Лига Чемпионов

В сезоне 2015-16 ЦСКА завоевал второе место и путевку в отборочный этап Лиги Чемпионов. По результатам жеребьевки «армейцам» попались сначала греческий АЕК, а потом швейцарский «Янг Бойз». ЦСКА без труда прошел два этапа с общим счетом 6:0 в четырёх матчах, и попал в основную сетку турнира в группу А. Соперниками «армейцев» на этот раз стали «Манчестер Юнайтед», «Бенфика» и «Базель».

Первая игра состоялась 12 сентября в Португалии. «Бенфика» на правах хозяев доминировала весь матч, но везение и удача сопутствовала в игре ЦСКА. «Армейцы» в тяжелой борьбе победили со счетом 2:1 и впервые за долгое время набрали три очка в дебютном матче турнира. Домашняя игра с «Манчестером» получилась крайне неудачной и завершилась поражением – 4:1.

Следующие две игры были против «Базеля». Если домашняя игра ЦСКА совсем не получилась, то в гостях на морально-волевых качествах футболистов и тактическими перестановками тренера, «армейцы» смогли добиться важнейшей победы. Домашняя игра с «Бенфикой» для болельщиков ЦСКА стала самой спокойной. «Армейцы» на классе и без нервов одолели португальцев, прервав антирекордную серию Игоря Акинфеева с пропущенными голами – 2:0.После этого матча ЦСКА гарантировал себе выход Лигу Европы и шансы на выход из группы в Лиге Чемпионов. Но все карты попутала игра «Базеля» с англичанами, которая завершилась победой швейцарцев. Теперь москвичам необходима только победа в матче с «Манчестером Юнайтед», да и это не давало российскому клубу 100% выхода в плей-офф. Все зависело от исхода другого поединка в группе А.

Надежда была и даже сохранялась после первого тайма с красными дьяволами благодаря голу Витиньо. Но второй тайм показал, что ЦСКА в этом сезоне свою европейскую весну продолжит в Лиге Европы. «Армейцы» набрали девять очков и заняли третье место в группе, показав лучший результат за последние годы в Лиге Чемпионов.

Подводя итоги

На протяжении всего это сезона разносятся слухи о продаже клуба президентом Евгением Гинером. Впервые об этом заговорили перед началом группового этапа Лиги Чемпионов. И вот совсем недавно прошла вторая волна новостей о покупке ЦСКА давнего друга Евгения Гинера – Романом Абрамовичем. Слухи никогда не рождаются из ничего, поэтому за этим межсезоньем «армейские» болельщики будут следить особенно тщательнее.

ЦСКА, начав полноценный сезон под руководством Виктора Ганчаренко, на фоне других команд выглядит боеспособно. На достаточно хорошем уровне проводит матчи защита «армейцев» несмотря на солидный возраст братьев Березуцких и Сергея Игнашевича. Линия полузащиты у ЦСКА была всегда сильной стороной, а вот проблемы с нападением надо срочно решать и уже этой зимой. Понтус Вернблум – хороший футболист, но по справедливости швед не имеет голевого чутья как у бомбардира. «Армейская» молодежь Астемир Гордюшенко, Федор Чалов, Константин Кучаев, Тимур Жамалетдинов показывают еще нестабильную игру, выдавая яркие матчи с откровенно слабыми. Но то что Виктор Михайлович доверяет ребятам и старается проводить ротацию говорит о многом: клуб делает ставку на своих воспитанников.

Имея короткую скамейку и финансовые трудности, ЦСКА с честью прошел осенний отрезок во внутреннем первенстве и в особенности в Лиге Чемпионов. Впереди ждет Лига Европа.

Московский клуб выходит из отпуска 10 января и будет проводить три сбора в Испании. Первый матч в европейском турнире состоится в Сербии 15 февраля, а ответный – 22 февраля на «ВЭБ Арене» в Москве. Соперниками «армейцев» стал клуб «Црвена Звезда» - команда, которая поддерживает дружеские связи с московским «Спартаком».

Летом в отборочном туре сербский клуб выбил из розыгрыша Лиги Европы «Краснодар». ЦСКА предстоят два сложнейших матча, недооценки клуба быть не должно. Если «армейцы» не смогли победить в декабрьском дерби, то нужно обязательно побеждать «сербских спартаковцев». Сейчас самое время показать себя в Европе, пройти в турнире как можно дальше, а может даже и выиграть турнир. Для ЦСКА – это вполне по силам.

Автор: Олеся Тукташева

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2]
Написал: (Сержант) (9 Января 2018 23:08:53)
ЦСКА35. А зачем нашему Артемке в Ростов к папе?! Я думаю ему в Одессу надо! К маме)))!
Написал: (Сержант) (9 Января 2018 23:07:11)
ЦСКА35. Тюююююю! Такой шарад я б хрен разгадал)))! Тыщщю лет как читал! Аккурат в прошлом тысячелетии)))! Книга отличная, читается хорошо! Павку помню, Жухрая не забываю! А вот Артемка?! Что то не припомню кто такой!
Написал: ЦСКА35 (9 Января 2018 21:22:32)

Не в сети

извини я про другое. присказка у меня такая есть. смысл её получится или не получится. это из Н.Островский-Как закалялась сталь. в полном виде она звучит- не удалось брату пристроить Артёмку в депо, малолетних не брали. а насчёт того Артемки, ему в Ростов к папе надо)))
Написал: (Сержант) (9 Января 2018 20:56:13)
ЦСКА35. Я смотрю что Артемка, как Басков! Все по рукам, да по рукам и ни как ни где не заякорится)))! Эх, Лопыреву б ему в герлы! Срвзу все пойдет как надо))!
Написал: ЦСКА35 (9 Января 2018 20:36:42)

Не в сети

и нам и Спартаку и Лохо перло забивать на последних минутах-секундах, в чемпионские сезоны. такой фарт настораживает, может и удастся им пристроить Артёмку в депо)))
Написал: (Сержант) (9 Января 2018 20:23:22)
ЦСКА35. Патриотом можешь быть, а путинистом не обязан)))!....

Вот именно, что при такой игре - 100% набор очков нами не гарантирован! Кто его знает, но до перерыва Шпалыч со своей лохотней брал все что можно и нельзя, у всех у кого можно и нельзя. Я тоже больше склоняюсь к тому, что им прет так не хило. Но нам то от этого не легче)))! Как любят говорить футболисты через везение приходит уверенность. Вот что то такое и происходит чейчас с лошней!
Написал: ЦСКА35 (9 Января 2018 19:08:17)

Не в сети

ну может к Лохо могу быть не обьективен. помимо Сёмина и двух не правильно забранных у нас чемпионств, у меня ещё один негативный. сосед хохол болеет за Лохо и ненавидит Путина и ругает всё Росийское. а я наоборот Путинист и патриот. спорим с ним до хрипоты. говорю, почему ты тогда в дерьме живешь. у меня тут семья, внук. так тем более должен переживать за семью. продай две своих квартиры и вали в це европу, там же щас перемога)))
Написал: ЦСКА35 (9 Января 2018 18:47:34)

Не в сети

Лохо, вообще то удивил, идя на первом месте. не считаю их сильным клубом. может калиф на час. а десять очков, это матч с Зенитом и Спартаком, останется четыре. и с кем нить они их точно потеряют. другое дело, что мы тоже будем терять
Написал: (Сержант) (9 Января 2018 18:00:37)
ЦСКА35. Сам понимаешь что тогда было мути много, а щас еще больше. Ведь он пришел в клуб как президент, а не хозяин!!!! И ныне по бумагам, если я правильно понимаю, юридически он тоже не хозяин, а тот же президент! Лицо такое же наемное, как тренер, футболисты, Бабаев и т.д. и т.п! А за команду спрашивать нужно с Гинера, но не Евгения, а Вадима)! И по правилам , президент не может продать клуб)))! Не его эта прирогатива! А спрашивать нужно прежде всего с Вадима, которому, как я понимаю ПФК похую/допизды(не нужное зачеркнуть)!....

Ну а то что денег нет и Гинер делает вид что у него все в шоколаде?! Как кто то когда то в каком то интервью из бывших футболистов сказал, что все про все обо всех знают! Футбольный круг слишком мал, что бы что то утаить!). Понятно что для любителей балета, его шняга о шоколаде пройдет, ну а кто крутится в теме, (хотя бы на таком уровне, как мы с тобой и нам подобные), прекрасно понимаем, что финансовое положение нашего кормчьего не ахти! А как Лившиц, с его не тленкой "делится надо"))! Он по чему то не хочет!....

По любому на сегодня все не так уж плачевно! Возможно, единствено от чего мы отвалились - это от гонки за чемпионство! Трудно наверное представить, что за оставшееся время конкурентно мы сумеем отыграть 10 очков ....

От второго места отстаыание всего 2 по моему! Следовательно отставание не так огромно и при нормальном для нас раскладе можно будет и на 2 место в итоге попасть! А можно и на своем остаться. Возможно все ....

Ну и выход в евровесну дает возможность понаблюдать, кто по мимо нас, из наших соперников, сумеет пройти по сетке ЛЕ дальше всех! Ну а при стечении обстоятельств, возможен вариант сойтись с мясом в евротурнире. О чем, как ты знаешь, я мечтаю))!
Написал: ЦСКА35 (9 Января 2018 17:20:40)

Не в сети

не знаю. по каким причинам он не взял Лава обратно(наверное по финансовым). Лав забивает во всех чемпионатах где играл. и помогает раскрыться молодым партнерам. не думаю, что причина, его потом не продать. как сам Гинер говорил, не помню фамилию игрока, назавём условный Хонда. вот он забил и вывел нас в ЛЧ, и тем самым уже окупил свой трансфер
Написал: ЦСКА35 (9 Января 2018 17:13:34)

Не в сети

тов.Сержант, к чему привел пример со скочем. он выживает как может, но при его должности, нельзя сеять панику. "хорошая мина при плохой игре". у каждого своё мнение и все хотят побед. но как говорил, прожили с ним хорошие времена, в благодарность проживём и плохие. где то читал, что энергетику Крыма, ему хотели отдать(взамен утраченной в Украине) но уволили Иванова и как щас будет не знаю. в принципе рад,что не продал клуб. если бы Абрамовичу, то с вариантами, к тому же младший болеет за ЦСКА. а если Сечину, то неизвестно, сколь долго этот персонаж будет у власти. вряд ли столько, скок Гинер президенствует(даже по возрасту). придёт новый и финансы снова споют романсы
Написал: vovanghik84 (8 Января 2018 22:35:18)
цска -на данный момент имеет шанс ,в сложившейся экономической ситуации ,стать одним из основных клубов рфпл где не будет иностранных футболистов ,извините -но цска с темнокожими и бразильцами это не армия я легион какойто (нужно к Ткачеву присмотреться ,да и защитника центрального ,с хорошей защитой даже акинфеев забивать начнет
Написал: Дружищи (8 Января 2018 19:06:21)

Не в сети

С учётом того, что мы в последнее время не покупаем не только условного Вагнера, но вобще НИКОГО, то дело наверное не в том, что покупку нельзя будет потом выгодно продать. Так раньше было, поэтому мы и брали молодёжь, а не 30-три летних. Сейчас мы просто не покупаем и все.
Написал: (Сержант) (8 Января 2018 16:07:39)
karina. Кто его знает?! Видишь как у него прет в Турции! По дешевке ж его не отпустят, а переплачивать Гинер не будет! Да, а кто сказал что он сам хочет вернуться?! Может ему в Турции больше нравится! Это для нас он - наше все, а что там у Ваньки в мозгах, только он один и знает! По любому он бы нам пригодился, но увы...
Написал: karina (8 Января 2018 15:41:31)
Можно было бы вернуть Вагнера но у Гинера другое мнение. а именно Ваню больше нельзя будет продать а это для Гинера невыгодно.
Написал: (Сержант) (8 Января 2018 14:44:09)
ЦСКА35. Есть вещи с которыми, по крайней мере я, всегда соглашался, когда при полной обойме игроков, он говорил, что ни когда не ьудет покупать игроков по просьбам болельщиков. Но эти времена канули в лету, а нынче рассказывать сказки, что у нас все клево в команде, кроме как улыбку не вызывает. По крайней мере, закрывая глаза на многое, классный нап нам нужен. Матч с мясом показал всю беззубость нашей атаки и слабость обороны с Понтусом в нападении. Потом наверное dobchik был прав, говоря что под Слуцкого в последнее время все было заточено. Он приводил кого хотел и делал что хотел. Уж забыл, как того Коломенского паренька фамилия, который заведовал селекцией после Евменова. Кроме, как своими сказками вообщем то ни чем и не запомнился. В итоге этот "суперпрофессионал", после ухода Леонид Викторыча тоже подался за ним! А это наталкивает на не хорошую мысль, что не всетак гладко " в датском королевстве". Возможно, при сложившихся финансовых обстоятельствах, и Евменов ни чего сделать не смог. Но...
Написал: ЦСКА35 (6 Января 2018 17:32:06)

Не в сети

Парни, отвечу в этом топике про Гинера,тот ушел в архив. за все годы, что читал его вью, импонирует образ его мышления. конечно, не совсем я солидарен. у него есть, прагматизм,рациональность, и даже некая мудрость. в коллективе он создаёт здоровую атмосферу. понятно,он пришёл за связями, и их получил. но вот Федун или Галицкий и прочие их не получили. не считаем Фурсенко, он пришел наоборот из за связей. те же четыре башни на стадионе(разрешили одну). он ведь их прибыль пустит на клуб, а не на поездку в Лас-Вегас. в один ряд с ним, из президентов клуба, мне сложно кого то поставить. на ступеньку ниже Галицкого. на две ступеньки выше Абрамовича. но у него денег, как у дурака махорки. импортных не беру, про наших соотечественников. испытывает он определенно сложности,как лишился бизнеса в(на) Украине. латает как может,а может он лучше из всех имеющихся. вот к примеру, мне дома недавно надо было прикрутить одну штуковину. а нужных болтов нет и магазины уже закрывались. пришлось отрезать пластиковую трубку в размер,чтоб держала плотно в упор, и закрутить скочем
Написал: россия2017 (19 Декабря 2017 11:21:53)

Не в сети

вторые или третьи будем, надо быть! сейчас у меня о Гончаренко другое мнение, он мужик конкретный . нам забивалу надо типа Лукаку, мало забивает но защиту проломить может любую, но и в своей защите надо сделать чистку , но нужны денежки и не малые.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Вперед к победе! - Вперед к победе!
ЦСКА Оле-Оле!

Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Мы всех сильнее! - мы всех сильнее!
ЦСКА Оле-Оле!

Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА