Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА – 8, «Зенит» – 6, «Спартак» – 4. Кого проверяли на допинг чаще всего

Около 60 игроков РФПЛ сдали допинг-пробы в первой части нынешнего сезона. Кто они?
  • Футбол

  • 5      1738     

Полгода назад «Чемпионат» писал о том, что в нашем футболе полностью отсутствует проверка на допинг. Ни в РФПЛ, ни в других турнирах не проводился контроль за чистотой спортсменов. К российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) накопились вопросы, ответы на которые не были получены.

По информации «Чемпионата», в сезоне-2017/18 ситуация с допинг-контролем всё-таки изменилась. Участников соревнований проверяют на разном уровне, включая РФПЛ. Это особенно важно перед чемпионатом мира в России, если помнить об обвинениях со стороны информатора ВАДА Григория Родченкова, который сообщил о систематическом применении допинга российскими футболистами.

«Если мы так на допинге играем, что будет без допинга?»

Напомним, что в «списке Родченкова» находились 34 человека, прежде всего из состава сборной России на ЧМ-2014. Из хорошо знакомых болельщикам игроков это вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит»), Сергей Рыжиков («Рубин»), защитники Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Георгий Щенников (все – ЦСКА), Андрей Ещенко, Дмитрий Комбаров (оба – «Спартак»), Владимир Гранат («Рубин»), Андрей Семёнов («Ахмат»), Алексей Козлов («Динамо»), Сергей Петров («Краснодар»), полузащитники Роман Широков (закончил карьеру), Олег Шатов, Юрий Жирков, Виктор Файзулин (все – «Зенит»), Денис Глушаков, Александр Самедов (оба – «Спартак»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Денисов («Локомотив»), Руслан Камболов («Рубин»), Алексей Ионов («Ростов»), нападающие Александр Кержаков (закончил карьеру), Александр Кокорин («Зенит»), Максим Канунников («Рубин»). Помимо них в число подозреваемых попали Павел Соломатин, Иван Князев, Сергей Евтушенко, Егор Генералов, Илья Зуев, Михаил Мищенко, Егор Никулин, а также две представительницы женского футбола – Камила Алексеева и Екатерина Маслак.

Президент РФС Виталий Мутко опроверг все обвинения, напомнив о печальных результатах сборной России на ЧМ-2014: «Мы ничего не боимся. Это всё абсолютные домыслы, попытка сфабриковать. Я вам просто скажу: если мы так на допинге играем, то что будет без допинга? Поэтому всё это глупость абсолютная. В мировом спорте создают общественное мнение. Раз политика, значит, всё делают медиа, вы это делаете. А если вы делаете, то делаете это красиво. Вот образ создан, и уже никто доказательств не читает. Мы имеем все заключения, что на ЧМ-2014 спортсмены проходили допинг-пробы, тесты сдавали после каждой игры», – сказал Мутко.

Добавим, что в конце ноября генеральный секретарь ФИФА Фатима Самура разъяснила ситуацию: на данный момент действительно нет доказательств широкомасштабного применения допинга российскими футболистами. Однако, по сообщениям The Daily Mail, в декабре ВАДА передала Международной федерации футбола новые сведения из собственной базы данных, а ФИФА планирует в 2018 году начать перепроверку допинг-проб российских футболистов – провести анализ пробирок, чтобы установить, не было ли незаконного вскрытия.

За первую часть сезона – ни одной положительной пробы

Кого же в нынешнем сезоне проверяют в нашем футболе и как распределён контроль по клубам? В распоряжении «Чемпионата» есть список игроков, сдававших тесты на допинг. Все пробы брались по линии РУСАДА и дали отрицательный результат.

РФПЛ

ЦСКА (8 футболистов): Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Фёдор Чалов, Алан Дзагоев, Марио Фернандес, Александр Головин, Георгий Щенников, Понтус Вернблум.
«Локомотив» (7): Маринато Гилерме, Аршак Корян, Никита Медведев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Неманья Пейчинович, Дмитрий Тарасов.
«Краснодар» (7): Юрий Газинский, Лео Гогличидзе, Андрей Иван, Александр Мартынович, Андрей Синицын, Стефан Страндберг, Илья Жигулёв.
«Спартак» (6): Зелимхан Бакаев, Олег Красильниченко, Илья Кутепов, Игорь Леонтьев, Артём Мамин, Владислав Пантелеев.
«Зенит» (4): Доменико Кришито, Артём Дзюба, Далер Кузяев, Андрей Лунёв.
«Ростов» (4): Илья Абаев, Александр Бухаров, Павел Могилевец, Мацей Вилюш.
«Динамо» (4): Григорий Морозов, Сергей Нарубин, Антон Соснин, Иван Темников.
«Уфа» (3): Александр Беленов, Игорь Безденежных, Иван Обляков.
«Урал» (3): Дмитрий Билоног, Никита Глушков, Владимир Ильин.
«Рубин» (3): Владимир Гранат, Сергей Рыжиков, Алекс Сонг.
«Анжи» (3): Аяз Гулиев, Батраз Хадарцев, Арсен Хубулов.
«Ахмат» (2): Виталий Гудиев, Андрей Семёнов.
«Арсенал» (2): Владимир Габулов, Анри Хагуш.
«СКА-Хабаровск» (2): Алексей Друзин, Георгий Габулов.

Около 20 «сборников» по-прежнему без контроля

Помимо того, проверку прошла группа футболистов из ФНЛ: Игорь Беляков, Даниил Фомин (оба – «Олимпиец»), Юрий Дюпин, Никита Маляров (оба – «Кубань»), Святослав Георгиевский, Дмитрий Ятченко (оба – «Крылья Советов»), Иван Хлебородов, Максим Машнев (все – «Луч-Энергия»), Александр Войнов, Дмитрий Коробов (оба – «Авангард»), Максим Киселёв и Михаил Мищенко (оба – «Сибирь»). А в женском футболе допинг-тесты сдавали Анна Беломытцева, Маргарита Черномырдина, Анна Чоловяга, Мария Галай, Анна Кожникова, Елена Морозова, Екатерина Пантюхина, Ирина Подшибякина, Надежда Смирнова, Наталья Соколова, Екатерина Сочнева, Ксения Цыбутович и Эльвира Зиястинова. Также присутствуют в списке представители любительского и пляжного футбола

Как видим, в РУСАДА по каким-то причинам чаще всего интересовались игроками ЦСКА, «Локомотива» и «Краснодара». У «Спартака» были проверены шесть футболистов, однако в большинстве своём это выступающие за фарм-клуб из ФНЛ. В некоторых случаях пробы были взяты у легионеров, в частности, у Вернблума и Кришито. Только до двух команд РФПЛ не доехали допинг-офицеры в первой части сезона – «Тосно» и «Амкара».

Из тех, кто выступал за сборную России в 2017 году, тесты сдали полтора десятка игроков. Есть фигуры и из «списка Родченкова». По-прежнему непроверенными остаются почти 20 человек. Это защитники Фёдор Кудряшов, Виктор Васин, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров, Игорь Смольников, Роман Шишкин, Владислав Игнатьев, полузащитники Александр Ерохин, Александр Самедов, Денис Глушаков, Роман Зобнин, Магомед Оздоев, Юрий Жирков, Руслан Камболов, нападающие Фёдор Смолов, Дмитрий Полоз, Александр Кокорин, Антон Заболотный и Максим Канунников.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Арктик (24 Декабря 2017 16:46:16)

Не в сети

Леху поставили подлядывать,а он подслушивалпруф?)
Написал: armi (24 Декабря 2017 11:20:40)

Не в сети

А за ЗАКРЫТЫМИ дверями уже стоял Леха. ...
Написал: (Леха) (24 Декабря 2017 03:10:17)
Дело вовсе не в том с чем он попался, дело в том что он дальше рассказывать за закрытыми дверями начал, не подозревая сколько в этих дверях щелей
Написал: (Леха) (24 Декабря 2017 03:09:13)
Арктик, арми, при том же что и родченков. Один в один при том же.
Написал: armi (23 Декабря 2017 14:01:33)

Не в сети

Можно бы уже и успокоиться по поводу Еременко, но некоторые продолжают "бурлить".
Я вот заметил одну особенность в фамилиях проверенных: в ЦСКА ТОЛЬКО игроки ОСНОВЫ, а в остальных командах все больше вообще не выходящие в играх ПЛ.
Вот так значит - проверка исключительно тех, кого хотелось бы подставить!!!
Написал: Арктик (23 Декабря 2017 13:26:58)

Не в сети

(Леха) писал(а):
Спасибо ромке-пиздаболу. Слышали, еременко такой?

может спасибо родченкову? или ебучим чинушам,а то и выше,что его назначили главой русада? при чем тут еременко?
Написал: (Леха) (23 Декабря 2017 04:08:54)
Спасибо ромке-пиздаболу. Слышали, еременко такой?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА я люблю!
ЦСКА I LOVE YOU!
ЦСКА лучше всех!
ЦСКА ждет успех!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА