Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА и Муса созданы друг для друга. Почему?

Совсем скоро совершится возвращение Ахмеда Мусы в ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      2636     

Совсем скоро совершится возвращение Ахмеда Мусы в ЦСКА. Многие болельщики считают этого парня очень сильным игроком и полагают, что его переход в стан московской команды - весьма верный шаг в преддверии еврокубков, и они могут оказаться правы. Муса очень неплохо показывал себя до отъезда за рубеж: не пропустив ни одной игры чемпионата в сезоне 2015/16, он забил 13 мячей и отдал 5 передач; в том году он стал самым результативным футболистом клуба. Сможет ли он вернуться на прежний уровень после не самого удачного периода в Англии?

Незавидное материальное положение побуждает ЦСКА почти каждый год продавать своих лидеров, выручая за них большие деньги и разгружая зарплатную ведомость. В этом нет ничего нового, однако есть одна интересная закономерность – в других странах экс-армейцы зачастую никак не могут «заиграть», их списывают со счетов и они возвращаются в холодную Москву либо за сущие копейки, либо в бесплатную аренду, что вот-вот произойдёт в нашем случае. Так же было с Вагнером, Думбия, в точности то же повторится с Мусой, что не может не радовать поклонников футбола. Но возможно ли, что третий такой «неразменный рубль» не оправдает возложенных на него ожиданий, и Ахмед не сможет показать свой класс в уже ставшей для него родной команде?

Перед вами несколько поводов к переходу Ахмеда Мусы. Итак, почему же возвращение для него – это круто?

Англия требует адаптации

Звучит банально, но для того, чтобы проявить себя в новой стране нужно просто… привыкнуть. Привыкнуть к традициям, культуре, новым людям и лицам. Всё это требует определённого времени, и каждый спортсмен, уехавший в другой чемпионат, справляется с наличествующими трудностями в собственном темпе. Кто-то особо бойкий рвётся в игру, не обращая внимания ни на какие формальности, из-за чего легко справляется с акклиматизацией, а кто-то, к сожалению, долго и тяжело приспосабливается в силу особенностей своего характера. Одного сезона герою статьи не хватило, и теперь он едет назад в Россию.

Уровень британского футбола

Не секрет, что в Англии выше уровень спортшкол, из-за чего сильны свои футболисты, больше денег, из-за чего там играют особо ценные легионеры. Всё это накладывает свой отпечаток на стиль игры человека, перешедшего из турнира, который, чего уж таить, не является равным АПЛ; вкупе с предыдущим пунктом это даёт нам тот результат, имеющийся в итоге: игрок, от которого ожидали фееричной игры, проявления лучших качеств в виде скорости и манёвренности, уходит в бесплатную аренду.

Да, в Англии было сложно – в Лестере он не пришёлся ко двору, что послужило поводом к отъезду в более холодную климатом, но более тёплую в плане отношения к игроку Россию.

В ЦСКА его ждут

В этом не приходится сомневаться. Недавно свои мысли выразил Рахимич, сказав, что Муса – определённо лучшее приобретение в зимнее трансферное окно. Зоран Тошич, который знаком, скажем так, с армейской кухней, хотя ныне за ЦСКА не выступает, не остался в стороне и сказал, что команде нужен именно такой футболист, как Муса.

К тому же, как мы знаем, с другими игроками у Ахмеда сохранились прекрасные отношения – одноклубники встретят его с распростёртыми объятиями, да и руководство и тренерский штаб будут рады. «Старый конь бороды не испортит»: игрока давно знают, с ним хорошо ладят, его любят болельщики и, помимо того, что аренда бесплатная, можно перечислить огромное множество плюсов: здесь его ждут друзья, здесь его ждут болельщики.

Уровень российского футбола

Муса съездил на сезон в Англию, развеялся, посмотрел на особенности местного футбола и почти наверняка почерпнул для себя много нового. Отъезд в Лестер стоит рассматривать как полезную командировку или своеобразные курсы повышения квалификации. Почему? Потому что уровень РФПЛ чуточку ниже той планки, к которой начал привыкать наш герой, что позволит ему раскрепоститься и пусть даже не прыгнуть выше головы, так хотя бы вернуться на свой прежний уровень. Этого будет достаточно, чтобы помочь команде в достижении самых высоких позиций внутри страны и позволить ЦСКА достойно выступить в Лиге Европы.

Психологический вопрос: а получится ли?

Если после сезона, в котором ты сыграл 21 матч и забил всего 2 гола, боссы клуба хотят избавиться от тебя, чтобы ты «не мозолил глаза», да ещё и хотят сделать это поскорее, отдав в бесплатную аренду, то это повод задуматься: а вдруг существует какая-то глубинная проблема? Вдруг это не какие-то внешние факторы влияли на игру форварда, не неведомые силы мешали бить по мячу и отклоняли его траекторию от ворот противостоящих команд, не какие-то духи цеплялись за ноги нападающего, мешая ему быстрее бежать; может ли статься, что это сам футболист повинен в таком развитии событий, приведшем к его возвращению восвояси? И тогда как восстановиться в собственных глазах, как играть теперь, когда не достигнуты цели, возложенные на него в Лестере? Вдруг не получится и сейчас?..

Давайте ещё не будем забывать о болельщиках, а они тоже бывают разные. Кто-то, возможно, будет не рад его приезду – это болельщики конкурирующих клубов, которые могут почувствовать в лице Ахмеда серьёзную угрозу капиталу их команд в виде очков в турнирной таблице; такое отношение чужих фанатов может по-спортивному разозлить Мусу и позволить ему выйти на совершенно новый уровень. Он будет достаточно мотивирован играть ради своих поклонников, которые, несомненно, для игрока на первом месте.

Уже сегодня, 28 января, Муса пройдёт медобследование, после чего сможет приступить к тренировкам в составе старого нового клуба. Того, как сложится его карьера и сможет ли он принести максимальную пользу ЦСКА, сейчас достоверно не знает никто, поэтому мы можем лишь гадать на бобах и строить предположения о целесообразности его аренды, однако предпосылки к положительному исходу у нас есть: ЦСКА и Муса созданы друг для друга.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ТРУП (29 Января 2018 10:54:04)

Не в сети

Нужно было его тогда зимой отпустить, стал бы чемпионом Англии хоть)), да и возможно в нормальную на тот момент струю попал и заиграл бы...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ОlS
Он справа, он слева; похоже, обман?
Да нет, тут все честно – Братан плюс Братан.

Случайные Обои | Все
Чучуев Евгений

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА