Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Успели забыть о Вагнере? А он сыграет с «Баварией» в Лиге чемпионов!

Вагнер Лав не даёт нам забыть о себе. Теперь мы посмотрим на бразильского нападающего в плей-офф Лиги чемпионов.
  • Футбол

  • 5      1487     

Детали трансфера

Вагнер Лав переходит в команду, участвующую в 1/8 финала Лиги чемпионов! Когда в 2013 году готовившийся разменять четвёртый десяток нападающий уезжал из ЦСКА в Китай мы думали, что один из лучших легионеров в истории РФПЛ едет просто подзаработать на старость и тихо закончить карьеру в Поднебесной. Однако потом судьба транзитом через «Коринтианс» занесла бразильца в «Монако», где он в первой половине 2016 года сыграл 12 матчей и забил четыре гола в Лиге 1. Этот период помог Вагнеру Лаву напомнить о себе Европе. С лета 2016-го экс-«армеец» выступает и забивает в Турции.

По неофициальной информации, «Бешикташ» заплатит «Аланьяспору» за 33-летнего новичка 3,7 млн евро (с учётом бонусов). Нападающий подпишет с клубом из Стамбула контракт на 1,5 года. Зарплата игрока составит около 2 млн евро в год. При этом соглашение будет продлено ещё на сезон, если Вагнер Лав проведёт минимум 25 матчей.

Как Вагнер Лав играл в Турции

Достаточно сказать, что в минувшем сезоне бразилец стал лучшим бомбардиром чемпионата Турции. Лидер атак «Аланьяспора» сыграл 28 матчей в Суперлиге, в которых наколотил 23 мяча. Один гол пришёлся в том числе и на домашнюю игру с будущим чемпионом «Бешикташем». В общем, нападающий был ярок и результативен, как в лучшие годы своей карьеры в ЦСКА. Но интересно, что Вагнер Лав отнюдь не сразу стал оправдывать ожидания тренера и фанатов.

В первых семи матчах за команду из Аланьи он не забивал, и даже голевых передач не отдавал. Зато потом голы посыпались как из рога изобилия: наш герой делал дубли, даже хет-трик сотворил. «Аланьяспор» финишировала на 12 месте – всего в четырёх очках от зоны вылета. Голы бразильца помогли ей избежать худшего сценария. Разумеется, нападающий заслужил горячую любовь болельщиков.

В нынешнем сезоне ситуация похожая. «Аланьяспор» занимает всё то же 12-е место после 19 туров, находясь в трёх очках от зоны вылета. Зато Вагнер Лав забивает как машина: Он принял участие в 14 играх и стал автором 10 голов. Бразилец пропустил три тура из-за мышечной травмы, а однажды остался на трибуне по причине дисквалификации. Без своего снайпера команда из Аланьи проиграла все эти четыре встречи.

Почему же «Аланьяспор» отпускает ключевого игрока в разгар чемпионата за 3,7 млн евро? Ответ, похоже, можно найти в сообщении, сделанном на днях Вагнером Лавом в соцсети: «Президент клуба не хочет выполнять условия нашего соглашения. Не хочет платить мое отложенное жалованье. Надеюсь, он выполнит условия моего найма, иначе наши переговоры будут закончены», – написал футболист.

Зачем «Бешикташу» новый форвард

«Бешикташ» – главная сенсация нынешней Лиги чемпионов. Команда из Стамбула выиграла группу с «Порту», «РБ Лейпциг» и «Монако», не потерпев ни одного поражения. «Чёрные орлы» начали групповой этап с трёх побед подряд, а во втором круге дважды сыграли вничью. Под руководством Шенола Гюнеша, который выводил сборную Турции в полуфинал ЧМ-2002, «Бешикташ» показывает очень солидный футбол. Гюнеш вернул стамбульцев на вершину (два золота Суперлиги подряд), теперь готов как следует пошуметь в Европе.

Скорее всего, «Бешикташ» не задумался бы о траснфере Вагнера Лава, если бы в начале января не продал своего ведущего форварда Дженка Тосуна в «Эвертон» за 22 млн евро. Тосун замечательно выглядел на групповом этапе Лиги чемпионов: забил четыре гола и отдал две голевые передачи в шести матчах. Неудивительно, что на 26-летнего уроженца Германии возник спрос в топовых лигах. В турецком клубе не стали удерживать Тосуна, несмотря на предстоящие матчи с «Баварией» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Теперь за Тосуна должен будет сыграть бразилец. Заодно помочь «Чёрным орлам» догнать в чемпионате страны «Галатасарай», от которого они отстают на четыре очка. «Бешикташ», кстати, красиво анонсировал покупку Лава, обыграв его прозвище.

Почему он тогда не в России?

Нет никаких сомнений, что Вагнер Лав по-прежнему мог бы украшать собой РФПЛ и побороться за звание лучшего бомбардира российского чемпионата. У бразильца остались добрые воспоминания о периоде в ЦСКА. Он и сам это подтверждал, в частности, в интервью Globoesporte летом прошлого года нападающий признался в любви к болельщикам московского клуба. Да и не только их вспоминает Вагнер Лав.

«Я к Евгению Гинеру очень тепло отношусь, – сказал экс-«армеец» в другом интервью. – Он и правда был для нас как папа. Впрочем, мы давно не виделись. Вот в Монако встречался как-то сРоманом Бабаевым, но, к сожалению, тогда у нас не было много свободного времени, чтобы пообщаться. Время мало что решает в таких отношениях. Если президент пожелает, чтобы я вернулся, и позовет меня, я вернусь тут же без промедления».

Очевидно, вопрос упирается в финансовую плоскость. ЦСКА крайне необходим форвард, который смог бы делать результат. Бабаев признавался в сентябре, что клуб пытался вернуть в межсезонье кого-то из прежних лидеров своей атаки – Вагнера Лава, Сейду Думбия или Ахмеда Мусу. Похоже, вопрос удастся решить лишь сейчас и только с нигерийцем. «Армейцы» не имели возможности выкупить бразильца, а «Аланьяспор» не рассматривал вариант с арендой.

Вагнер Лав и ЧМ-2018

В последний раз Вагнер Лав сыграл за сборную Бразилии 10 лет назад, будучи ещё игроком ЦСКА. Всего же на счету нападающего 20 матчей за «селесао», в которых он забил четыре мяча. Любой другой футболист давно забыл бы про национальную команду, однако новичок «Бешикташа» по-прежнему надеется на приглашение.

«Мечтаю сыграть на ЧМ-2018, – признался Вагнер Лав в том же интервью Globoesporte. – Когда меня вызывали в сборную Бразилии, получал наслаждение от футбола. Играть за неё – чудесно. Не исключено, что у меня ещё появится возможность защищать цвета национальной команды, если я буду забивать голы. Когда мне предоставится шанс, я должен ухватиться за него. Надеюсь, главный тренер Тите обратит внимание на мою игру в Турции. Я ведь семь лет выступал в России, а чемпионат мира состоится именно в этой стране. Обстановка там известна мне хорошо. Я знаю стадионы России и другие вещи».

Может, «Бешикташ» действительно перезагрузит карьеру Вагнера Лава в сборной Бразилии? Тогда Россия опять увидит на своих полях бывшую звезду РФПЛ. Нужно только обязательно забить «Баварии»!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
partizan
ЦСКА в тебя верим,
За тебя мы болеем,
Имя твоё мы славим,
Никогда не оставим!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА