Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Матч «Црвена Звезда» – ЦСКА пройдёт со зрителями. Почему это важно

В Белграде всё-таки будет жара!
  • Футбол

  • 5      2296     

Что произошло?

УЕФА положительно отреагировала на апелляцию «Црвены Звезды» по вопросу закрытия трибун на домашние матчи в еврокубках. Значит, 13 февраля матч между сербской командой и московским ЦСКА пройдет со зрителями. Практически наверняка стадион «Райко Митич», вмещающий 55,5 тысяч зрителей, будет заполнен – 20 тысяч билетов были проданы еще в декабре, когда первоначальное решение о закрытии трибун еще не объявили.

Почему стадион вообще закрывали?

Официально: из-за поведения болельщиков «Црвены Звезды» на выездном матче группового этапа Лиги Европы против БАТЭ. Сербы вывесили баннеры в поддержку генерала Ратко Младича, приговоренного Гаагским трибуналом к пожизненному заключению. При этом болельщики «Црвены» развесили баннеры лишь с косвенным упоминанием Младича. Помимо закрытия трибун для зрителей клуб оштрафовали на 50 тысяч евро. При этом УЕФА не наказала за аналогичные баннеры фанатов «Партизана» и «Зенита».

Что теперь?

Болельщики из России все-таки смогут попасть на футбол. Многие после жеребьевки покупали билеты на игру и самолет, но после закрытия трибун оказались в подвешенном состоянии. Сейчас до матча чуть больше недели и организовывать выезд придется в экстренном порядке. Авиабилеты до Белграда сейчас стоят почти 24 тысячи рублей. Плюс матч в будний день. Из-за этого на игру, скорее всего, в основном полетят только активные фанаты из Москвы, которые смотрят футбол из-за ворот. Тем не менее, из России ожидается сильно больше тысячи человек – а именно такую квоту запросил ЦСКА. Продажу билетов возобновила и «Црвена Звезда»: цена от 1 до 3 тысяч рублей.

Что будет твориться в Белграде в день матча?

Конфликтов между непосредственно фанатами ЦСКА и «Црвены Звезды» наверняка удастся избежать. Во-первых, на первый план может выйти русско-сербская дружба, а не клубные предпочтения. Во-вторых, сербские болельщики сейчас находятся под таким плотным контролем УЕФА, что любое нарушение правил потянет за собой максимально жесткие меры. В-третьих, совсем недавно фанаты ЦСКА уже ездили в Белград болеть за своих против «Црвены» – просто это было в баскетболе. Тот выезд прошел максимально спокойно.

«Мы все знаем, что значит для нашей команды решение о проведении матча при зрителях. Мы будем вести себя так, чтобы помочь нашему клубу», – рассказал «Чемпионату» представитель «Делиjе Север», главного фанатского объединения «Црвены Звезды». Вдобавок в Белграде на важных матчах все еще в чаше стадиона присутствует местный ОМОН. «Я обращаюсь к фанатам с призывом следить за своими поступками и решениями. Надо осознавать, что у нас все еще есть условное наказание, поэтому даже самый маленький инцидент автоматически будет означать для нас приговор», – сказал генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич.

Но у «Звезды» теплые отношения с московским «Спартаком», «армейцы» же дружат с их главными врагами – «Партизаном». Из-за этого в Сербии ждут не только российских фанатов ЦСКА, но и тех, кто болеет за «Спартак».

Вдобавок в Белград наверняка заедут представители дружественных и враждебных фанатских объединений из других стран: Болгарии, Хорватии, Польши и Греции. Это существенно повышает вероятность самых разных стычек перед игрой. Более того, в Сербии уверены, что и первоначальная дисквалификация стадиона случилась при участии фанатов из России. Говорят, что именно они повесили на гостевом секторе запрещенный баннер, который не понравился УЕФА. В качестве доказательств сербы приводят скриншоты одного из фанатских пабликов «ВКонтакте» с отчетом о выезде в Минск от русских болельщиков. В любом случае то, что матч вынесен на отдельный день вне общего расписания, говорит о повышенном внимании к нему от УЕФА. И российским болельщикам тоже надо помнить об этом.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (6 Февраля 2018 11:11:43)
Интересная ирония судьбы. Сегодня нас с испанцами показывать в 20-00 мск по Матчу. А завтра в 18-30 мск, зенит и ц.з! Так что можно будет оценить как наших, так и соперников за неделю до очной встречи.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА