Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

АКИНФЕЕВ И ТУМАН. ЦСКА ВЫСТОЯЛ, НО НАСТОРОЖИЛ

Армейцы в первом матче 1/16 финала Лиги Европы не без труда удержали в Белграде ничью.
  • Футбол

  • 5      1106     

Трансферы трансферами, "товарняки" "товарняками", но большой футбол вернулся именно матчем в Белграде. У Олимпиады появилась альтернатива. Для многих – долгожданная. И вдвойне здорово, что новый футбольный год начался для России таким ярким шоу. Да, голов не случилось. Но результат даже не так принципиален. В любом случае все решится в Москве.

Важнее были драйв, антураж. Фанаты "Црвены" перед началом матча не просто окрасили стадион в красно-белые цвета, но выложили спартаковский ромб и лицо гладиатора. Конечно, красно-синим было бы попроще, не отмени УЕФА наказание (изначально предполагалось, что белградский стадион будет пустовать). Но черт возьми, лучше с трудностями, но по-настоящему! Потому что при пустых трибунах матч точно не получился бы таким заводным. И во всех смыслах огненным.

Разумеется, нервы одетых в черные "партизанские" цвета армейцев в такой атмосфере напряглись до предела. В атаке это возбуждение им даже помогало. При контрвыпадах москвичи действовали резво, живо. Витинью и вернувшегося, можно сказать, домой Мусу опекали плотно, но класс этих нападающих порой все же позволял им отрываться от опекунов. Головин не отставал. Через фланги ЦСКА тоже оказывал приличное давление, в первую очередь за счет активностиФернандеса (у Кучаева получалось похуже). Только вот к реальным угрозам воротам Боряна все это толком не приводило.

При этом в обороне излишнее волнение в смеси с объективной нехваткой игрового тонуса москвичам мешало.

"Црвена" классом скромнее – факт. Достаточно сказать, что Ле Таллек и Дональд вылетали из премьер-лиги с "Мордовией", а Родич – с нижегородской "Волгой" и "Крыльями". Сейчас они в своей команде – одни из лидеров.

Однако именно хозяева создавали больше остроты. Начало проблемам положил еще один поигравший в Саранске человек – Васин. Поскользнувшись, он уже на первых минутах едва не вывел соперника один на один, ноБерезуцкий подстраховал.

Вскоре Радоньич вышел-таки на рандеву с Акинфеевым, но попал в офсайд. Дальше больше: Березуцкому пришлось фолить на линии штрафной. Благо мяч после удара Бен Набуана прошел над перекладиной. А потом случилось совсем неприятное: если желтая карточка Березуцкогоничего жуткого в себе не несла, то наказание Головинаозначает, что в Москве он не сыграет. Для красно-синих, ограниченных в кадрах, это беда (показательно, чтоГончаренко сделал первую замену лишь в самой концовке).

К тому же в центральной зоне не хватало Вернблума. Нет, швед никуда еще из ЦСКА не ушел, но играл в обороне. Осенью был нападающим, теперь защитник. И правда универсальный солдат, как назвал его накануне Гончаренко.

Хотя дело не только в уникальном таланте Понтуса. Ранее главный тренер армейцев отмечал, что убрал Вернблума из опорной зоны, так как здорово прибавил Натхо. У израильтянина образовалась классная связка как раз с Головиным, они друг друга здорово дополняли. Жаль, в Москве этот дуэт будет разбит. К слову, в Белграде Натхо тоже был в порядке. Одних только навесов в чужую штрафную он выполнил несчетное количество. И зачастую очень качественных.

При этом так вышло, что самый опасный момент у ворот Акинфеева до перерыва "создал" Дзагоев. Он при контратаке "Црвены" оказался в роли защитника и сыграл до того неудачно, что Радоньичвышел один на один. К счастью, Акинфеев выступил выше всяких похвал. А после перерыва, когда поле затянуло дымом от пиротехники, голкипер повторил подвиг, успев среагировать на удар Ле Таллека с близкого расстояния.

Чем ответили армейцы? Разве что загубленной атакой три в два – отдать точный пас в достаточно простой ситуации не сумел Муса. Перед ответным матчем, который пройдет 21 февраля, за армейцев тревожно

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
WAR3000 И PIDGIE
Мяч Игорь не пропустит, И победы не упустит, Вратарем наш Игорь родился, И Армейцам пригодился!!!
Случайные Обои | Все
Чучуев Евгений

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА