Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бабаев: «Вернблум сыграет на максимуме даже в воротах»

Генеральный директор ЦСКА — о матчах 1/16 финала Лиги Европы с «Црвеной Звездой», вопросах безопасности в ответной игре с сербским клубом и возможности принять Суперкубок УЕФА на «ВЭБ Арене»
  • Футбол

  • 5      1205     

После первого матча 1/16 финала Лиги Европы с белградской «Црвеной Звездой» (0:0) столичный ЦСКА получил неплохие шансы на выход в следующую стадию престижного европейского клубного турнира. В преддверии ответной игры, которая состоится 21 февраля в Москве, генеральный директор армейцев Роман Бабаев в эксклюзивном интервью «Известиям» оценил шансы красно-синих на попадание в 1/8 Лиги Европы, рассказал об организационных моментах ответного матча, а также о возможности проведения на «ВЭБ Арене» финала Суперкубка УЕФА.

— Нулевая ничья — закономерный результат первого матча с «Црвеной Звездой»?

— Надо признать, что результат прошедшей игры справедлив. Были моменты у наших ворот, но Игорь Акинфеев здорово выручал команду. Были и острые подходы к воротам «Црвены Звезды» с нашей стороны. Поэтому итог встречи, наверное, можно назвать закономерным.

— Чувствовалось, что футболистам тяжело после длительного перерыва?

— Конечно, хотелось большего, но для середины февраля, первого официального матча в новом году, результат объективен. Чувствуется, что игроки нашей команды под нагрузкой. Думаю, второй матч получится более качественным с точки зрения движения и взаимопонимания на поле. Вся борьба еще впереди.

— ЦСКА повезло, что волею жребия клуб попал на команду, которая также только сейчас выходит на официальные матчи?

— Да, безусловно. Обе команды находятся в абсолютно равных условиях. Поэтому, наверное, и получилась не самая зрелищная игра.

— Ахмед Муса сыграл свой первый официальный матч после возвращения в ЦСКА. Судя по игре, ему удалось не растерять свои лучшие качества за время простоя в английском чемпионате.

— Нет, свои качества он не растерял, они никуда не делись. Но вопрос в том, что для футболиста очень важен игровой ритм. Это всегда придает уверенности, чувства мяча, интуитивности. Уверен, с каждым матчем Муса будет прибавлять. При этом очевидно, что уже сейчас за счет прихода Ахмеда ЦСКА серьезно прибавил в скорости.

— Понтус Вернблум в матче с «Црвеной Звездой» дебютировал в роли защитника. Это стало уже третьей его позицией в ходе сезона. При этом в недавнем интервью шведским СМИ игрок достаточно резко отозвался об экспериментах главного тренера...

— Буквально за день до матча мы обсуждали с Понтусом это интервью и посмеялись над этим. Естественно, его высказывания были сделаны в форме шутки. Кроме того, имел место и не совсем корректный перевод слов Вернблума со шведского на русский. Понтус — профессионал, он отлично делает свою работу. Уверен, если вдруг потребуется поставить его в ворота, то он и там сыграет на максимуме своих возможностей.

— Появилась ли какая-то конкретика в вопросе продления его контракта?

— Диалог продолжается. Нет никакого напряжения или недовольств с чьей-либо стороны.

— Зимой ЦСКА провел замену газона на своем стадионе. Насколько сейчас поле «ВЭБ Арены» готово к предстоящей встрече?

— Конечно, ситуация непростая, но мы делаем всё от нас зависящее. Думаю, к ответной игре с «Црвеной Звездой» поле будет удовлетворительного качества. Возможно, даже хорошего. Но многое будет зависеть от погоды в Москве на предстоящей неделе и конкретно в день матча. Сейчас делаем всё необходимое, чтобы принять «Црвену» на нормальном газоне.

— Было множество вопросов относительно безопасности перед игрой в Белграде. Будут ли приняты какие-то особые меры в Москве?

— Да, в Москве тоже предстоит очень непростая с точки зрения обеспечения безопасности игра, но мы приложим максимум усилий, чтобы всё прошло без эксцессов. Во время матча в Белграде в целом никаких серьезных инцидентов зафиксировано не было, не было пострадавших. К сожалению, была ситуация с задымлением от пиротехники со стороны наших болельщиков. Хотя мы просили их воздержаться от этого, без пиротехники не обошлось. Теперь к клубу будет применена санкция. Надеюсь, в Москве получится сработать более качественно.

— Во время чемпионата мира в России на базе ЦСКА будет тренироваться сборная Германии. Нужно ли в связи с этим что-то улучшать на базе армейцев в Ватутинках?

— Уже проведено очень много улучшений, мы во многом усовершенствовали базу, постелили новый газон. Также заменили многие инфраструктурные элементы. База полностью готова. Думаю, немецкая сборная останется довольна.

— Последние несколько лет ЦСКА проводил летние сборы в Москве. В связи с тем, что на базе будут тренироваться немцы, уже есть мысли относительно следующих летних сборов? Возможно, вы уже знаете, куда поедете?

— Пока нет, еще не обсуждали. Но основная проблема сборов в Москве даже не в том, что здесь в этот период будет проходить чемпионат мира — всегда можно найти альтернативные площадки для тренировок. Ключевая проблема в поиске спарринг-партнеров. Очень сложно летом в Москве, да и в России в целом, найти хороших оппонентов для контрольных матчей. Поэтому будем отдельно обсуждать этот момент с Виктором Михайловичем (главным тренером ЦСКА Виктором Гончаренко. — «Известия»).

— «ВЭБ Арена» тоже будет задействована во время Кубка мира...

— Да, с 13 мая она переходит в распоряжение FIFA как одна из тренировочных арен чемпионата мира.

— Будет ли в связи с этим убрана надпись «ВЭБ», которая расположена на арене?

— Нет, так как это не нарушает никакие правила. Тем более надпись находится на вершине одной из башен, а не в самой чаше стадиона. Таким образом она не будет попадать в объективы камер, если какая-то из сборных будет проводить там тренировки.

— Есть ли подвижки в вопросе проведения Суперкубка UEFA на «ВЭБ Арене»?

— Мы достаточно плотно общаемся по этому поводу с нашими коллегами из UEFA. Пока нам дали следующее объяснение: так как в России в 2018 году будет проходить чемпионат мира, проводить здесь же Суперкубок UEFA через год после этого события — не совсем правильно. Надеюсь, в будущем мы обязательно получим это право.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Звучит наш гимн - ЦСКА непобедим!
Его ряды надежны и сильны!
Сплошной стеной идут фанаты в бой,
И скоро ты увидишь их знамена!
Надо всей страной взовьется флаг родной,
И скоро ты увидишь их знамена!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА