Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Бл*дь, сука, бл*дь, Муса!». Великий матч ЦСКА, который вы проспали

Признайтесь, что не верили в «армейцев». А они – команда. Не просто набор игроков.
  • Футбол

  • 5      1339     

От трёх российских клубов, которые участвовали в 1/8 финала Лиги Европы, мы чудес не ждали: «Локомотив» без шансов выхватил от «Атлетико» с Гризманном и Торресом, «Зенит» разозлился на себя и на «РБ Лейпциг» лишь в последнем тайме из четырёх, но было уже поздно, аЦСКА, уступив «Лиону» с минимальным счётом в Москве (0:1), приехал во Францию и не казался фаворитом пары.

«Армейцы» превзошли хозяев командностью, как бы банально это ни звучало. В начале игры «львы» создали несколько опаснейших моментов, но в них либо отсутствовал логичный последний пас, либо встревал Акинфеев. У ЦСКА не жадничает никто, поэтому Витиньо спрятался в запасе, а вышел только во втором тайме.

«Бл*дь, сука, бл*дь, Муса!» – ругался на бровкеВиктор Гончаренко, когда на 22-й минуте нигериец принял пас Вернблума в штрафной, поскользнулся и пробил вдоль ворот Антони Лопеша. Ахмед не забивал с августа 2017-го – тогда отличился за «Лестер» в матче Кубка Лиги с «Шеффилдом». Карма, проклятие, адаптация, психология – сухая серия форварда нуждалась в правильном диагнозе.

ЦСКА выдержал давление «Лиона» в первом тайме, а Александр Головин на 39-й минуте с разрезающей передачи Дзагоева закрутил сочную баночку в дальнюю девятку. Один из лучших голасо турнира. Великолепный, очень взрослый футбол 21-летнего Головина: обыгрывал грамотно (2 обводки), пасовал точно (49 передач), а мяч терял только с фолами соперников, поэтому удачно сжигал время.

Из-за ослепительного гола «армейского» хавбека потерял зрение судья за воротами: на 58-й минуте Жордан Ферри по правому краю убежал от Щенникова (он заменил в перерыве Василия Березуцкого, у которого перед игрой поднялась температура), выковырял мяч из аута и послал голевую на Макса Корне.

Вот куда смотрел рефери за воротами? Ведь похожий гол ЦСКА 27 августа пропустил в Москве от «Ахмата» – и матч завершился спорной победой грозненцев со счётом 1:0. Согласитесь, что система видеоповторов стоит гораздо дороже, чем визит к окулисту.

Грязный гол не смутил красно-синих, которым в любом случае нужно было забивать ещё. На 60-й минуте Головин обнаружил пасом Набабкина на левом фланге, Кирилл прострелил в штрафную «Лиона», где Муса пробил в касание и наконец-то вспомнил, как радовать фанатов ЦСКА.

Спустя 5 минут Вернблум одним махом замкнул передачу Кучаева. Злой гений из Швеции – летом из РФПЛ уйдёт яркая личность, и мы соскучимся. Понтус толкал врагов в спины и расплывался в улыбке, прессовал людей руками и лупил по ногам, пока судья Бобби Мэдден отворачивался, и сотрясал воздух фирменным трэш-током в лучших традициях NBA или UFC. Страшный Вернблум вытащил ЦСКА в четвертьфинал Лиги Европы, и никто из «Лиона» не решился ему помешать.

Французская команда завелась ближе к концу матча, Мариано Диас на 71-й минуте выскочил из-за спины Алексея Березуцкого и всадил мяч в ворота Акинфеева. Хозяева придумали ещё несколько моментов, но этого оказалось мало. В течение всей игры на «Стад де Лион» Игорь Акинфеев работал слишком хорошо, чтобы уезжать оттуда без победы. В этом двухматчевом замесе кипер сборной России совершил 12 сэйвов – самый высокий показатель отражённых ударов на данной стадии ЛЕ.

ЦСКА доказал, что команда – это не набор футболистов, как в том же «Зените» Роберто Манчини, а единая семья, которая с годами только крепнет. И в семье не без упоротогоВитиньо– надеюсь, в раздевалке Дзагоев отвешивает ему «лещей» за каждую передержку мяча.

В 1/8 финала Лиги Европы мало кто верил в успех хоть какого-то из российских клубов. И болельщики-пессимисты, и сомневающиеся эксперты пророчили групповой вылет. «Армейцы» дали жару и помогли многим критикам самоопределиться.

Не так важно, кто достанется ЦСКА в 1/4 финала ЛЕ. Попадание туда российского клуба скромных возможностей – уже похвальное достижение. Спасибо Виктору Гончаренко и его футболистам за великолепное представление.

А к французам, которые остались без участия в домашнем финале, есть один вопрос: зачем местные полицейские перед матчем распыляли слезоточивый газ, если просто могли взглянуть на игру Мемфиса Депая?

Это был реальный беспорядок.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Андрик (17 Марта 2018 00:52:18)

Не в сети

Блять, а не охуели ли такие заголовки писать?!
Написал: Almaz (16 Марта 2018 14:29:25)

Не в сети

Ох Муса, сколько же моих нервов ты уничтожил за эти годы...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Оф.сайт
Атакуем хорошо:
Снова забивает Жо.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА