Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА вернет свой 2006-й

Московские армейцы постараются переиграть лондонский «Арсенал»
  • Футбол

  • 5      1672     

Из четырех российских команд, пробившихся в весеннюю стадию Лиги Европы, до четвертьфинала добрался лишь столичный ЦСКА. Теперь армейцы сойдутся с лондонским «Арсеналом», сейчас переживающим не лучшие времена.

Сразу после жеребьевки четвертьфинала многие эксперты заявили, что ЦСКА вполне по силам пройти британский клуб. Подобные выводы стали возможны прежде всего из-за невзрачных выступлений «Арсенала» в этом сезоне — как на внутренней арене, так и в еврокубках. «Канониры» впервые за 20 лет пропускают Лигу чемпионов и по итогам нынешнего розыгрыша премьер-лиги вряд ли в нее вернутся. Единственный шанс реабилитироваться — победа в Лиге Европы, которая даст им прямую путевку в самый престижный европейский клубный турнир.

Уверенности в успехе армейцев в этом противостоянии добавляют и результаты их матчей в 1/8 Лиги Европы. ЦСКА выбил из турнира французский «Лион», который мечтал сыграть в домашнем финале этого турнира. Красно-синие на выезде забили три гола, победив одну из сильнейших команд розыгрыша.

— Конечно, всем бы хотелось услышать, что у ЦСКА отличные шансы на выход в полуфинал, но это не совсем так, — заявил «Известиям» футбольный агент Дмитрий Селюк. — Армейцам будет сложно противостоять лондонцам. Безусловно, сейчас «канониры» — не та команда, которой она была три-четыре года назад. В то время у москвичей точно не было бы шансов. Но сейчас «Арсенал» очень мотивирован, им нужна Лига чемпионов, это понимают все. Достать путевку, победив в Лиге Европы, гораздо реальнее, чем попасть в четверку в чемпионате Англии. Хочется пожелать красно-синим удачи — возможно, именно она может стать решающим фактором в их противостоянии с английским грандом.

Сразу после жеребьевки на армейских болельщиков нахлынула волна приятных воспоминаний о матчах с «Арсеналом» 12-летней давности. Тогда в рамках группового этапа Лиги чемпионов – 2006/07 ЦСКА обыграл «канониров» дома — 1:0, а на выезде отстоял ничью — 0:0. Интересно, что в составе англичан уже не осталось ни одного игрока, который участвовал в тех играх, а у красно-синих их четверо: голкипер Игорь Акинфеев, защитники Сергей Игнашевич, а также братья Василий и Алексей Березуцкие.

Но принципиальной игра против «Арсенала» станет не только для них, но и для молодого полузащитника Александра Головина. Еще прошлым летом спортивные СМИ наперебой рассказывали об интересе к 21-летнему футболисту со стороны «канониров», и теперь у Александра есть уникальный шанс показать «товар лицом».

— Головин, безусловно, сильный и талантливый футболист, — подчеркнул Дмитрий Селюк. — Но ему сейчас вообще не надо думать ни о каком «Арсенале» и том, чтобы кому-то что-то доказать. Александру важно понимать, что главное — коллектив и командная игра. Именно это ЦСКА продемонстрировал в матчах с «Лионом» — так же нужно сыграть и с «Арсеналом». А в целом, я думаю, Головину рано уезжать из чемпионата России. Перед его глазами — пример Ахмеда Мусы, который рвался в Европу, а в итоге вообще там не заиграл и вернулся в ЦСКА. Всему должно быть свое время.

Два других российских клуба «Локомотив» и «Зенит» покинули Лигу Европы на стадии 1/8 турнира. «Железнодорожники» без шансов уступили испанскому «Атлетико» (0:3, 1:5). Петербуржцы же имели неплохие шансы на то, чтобы пройти «РБ Лейпциг» — после гостевого поражения (1:2), подопечным Роберто Манчини хватило бы даже победы со счетом 1:0 дома, но они добились лишь ничьей (1:1) и покинули турнир.

— С таким соперником, как «Зенит», нельзя ни на минуту расслабляться, — сказал «Известиям» герой обеих игр, нападающий «РБ Лейпциг» и сборной Германии Тимо Вернер. — Мы доминировали большую часть первого матча, заслуженно вели со счетом 2:0 и могли еще увеличить преимущество, но небольшая потеря концентрации в конце игры позволила сопернику забить гол со штрафного и поставить нас в сложное положение, поскольку «Зенит» отлично играет дома в еврокубках. Эта команда неплохо выступает в атаке, имеет квалифицированных защитников и среднюю линию. Но если «Лейпциг» хочет бороться за победу в Лиге Европы, он должен проходить через противостояние с противниками такого высокого уровня.

Таким образом, честь России на европейской арене предстоит защищать только московскому ЦСКА. Первая встреча красно-синих с «Арсеналом» состоится на выезде 5 апреля, ответный матч пройдет в Москве 12 апреля

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Поскольку нам жизнь лишь однажды дана - то значит душой мы всегда с ЦСКА!!!
Мы чемпионы!!!!!!!
Случайные Обои | Все
Рябов Саня (Carvalho)

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА