Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА громко хлопнул дверью «Олимпа-2» и вновь выжал «Зенит» из тройки

Феноменальный юбилей Игнашевича, очередной гол Щенникова и замена вратаря – последний матч на «Олимпе-2» выдался богатым на события.
  • Футбол

  • 5      1259     

Прощание с «Олимпом-2»

Почти 90 лет прослужил ростовским командам стадион «Олимп-2». Футбольная арена гармонично дополняла парк культуры и отдыха имени Островского и исправно заполнялась горожанами. На Шолохова, 31-А южане одержали самые знаменательные победы в истории клуба – над «Аяксом» и «Баварией» в Лиге чемпионов. Но эта же самая Лига чемпионов в полной мере высветила несоответствие объекта современным стандартам комфорта и качества. «Ростову» стало банально тесно на технологически устаревшем стадионе. Домашний чемпионат мира позволил клубу решить «жилищную проблему». Уже через две недели жёлто-синие въедут в новый просторный дом на левом берегу Дона. Чести первыми разделить с южанами радость новоселья удостоился хабаровский аутсайдер. Последним гостем «Олимпа-2» стал ЦСКА.

Будьте, как дома, но не забывайте, что вы в гостях

У болельщиков московских команд выезды в Ростов-на-Дону пользуются устойчиво высокой популярностью, особенно – в отпускной период. Вот только главная цель путешествия – непосредственно футбол – далеко не всегда дарит им положительные эмоции. У ЦСКА, например, со столицей юга связаны не только приятные воспоминания. Достаточно сказать, что в рамках чемпионата красно-синие не побеждали на «Олимпе-2» 12 лет, с мая 2006-го. Чтобы понять, как давно это было, достаточно сверить списки участников той и нынешней игр. У «Ростова» они совпадут лишь в одной фамилии – Калачёв (Тимофей и забил тогда единственный хозяйский гол), у ЦСКА – в трёх (Акинфеев, Березуцкие, Игнашевич).

Была, правда, в истории «армейцев» и более свежая виктория на берегах Дона, всего пятилетней давности. Но она была одержана в кубковом турнире, а это, как вы понимаете, совсем другая история.

1 апреля 2018 года ЦСКА наконец-то покончил с нервирующей серией. Но попотеть для этого ему довелось изрядно. Исход равного противоборства предрешили нюансы.

Минус Гордюшенко

Виктор Гончаренко, должно быть, вздохнул с облегчением, ознакомившись с докладом медиков после мартовского «окна ФИФА». Редкий случай – все «сборники» вернулись в клуб в кондиционном состоянии. Тем не менее список «армейских» потерь возрос: следом за Васиными Марио Фернандесом травмировался Гордюшенко: неприятность подстерегла молодого хавбека в спарринге с «Рязанью» за несколько дней до 21-го дня рождения. Контрольный матч вице-чемпион провёл всего двенадцатью исполнителями, что, впрочем, не помешало ему одержать крупную победу – 4:0.

8 игр за 28 дней

Игрой в Ростове ЦСКА открыл, пожалуй, самый изнурительный игровой цикл в своей новейшей истории. Апрель 2018-го ЦСКА проживёт в бешеном режиме – 8 матчей за 28 дней! О полноценном тренировочном процессе в таком ритме и говорить не приходится – только успевай восстанавливать футболистов. У ближайшего противника москвичей в Европе и то график более щадящий – «всего» 7 игр за месяц. И кадровые возможности шире.

Пятёрка Щенникова

Тренеры не только игроков расставили по схожим тактическим шаблонам, с тремя центральными защитниками, но и средства достижения цели выбрали идентичные. Короткому и среднему пасу команды предпочитали длинные забросы – благо у обеих впереди присутствовал как «столб» (Сигурдарсон – Вернблум), так и бегунок, способный подобрать мяч и удрать от грузных стопперов (Ионов – Муса).

У «Ростова» в первую треть матча с реализацией игрового плана дела обстояли ненамного, но всё-таки лучше. Хозяева и на своей половине поля сохраняли необходимую компактность игры, и реально голевой момент создали. Да, один, но у «армейцев» долгое время и того не было. Острота возникла после внешне безобидного стандарта. На ауте долговязый Сигурдарсон отвоевал мяч у Щенникова, а Гацкан подкараулил неудачную скидку в исполнении Натхо. Счастье гостей, что капитан «Ростова» метров с семи пробил прямо в Акинфеева. Ну и позиционному чутью Игоря надо отдать должное. Отдаём.

Целый тайм «Ростов» сохранял образцовую концентрацию в обороне, а перед уходом на перерыв допустил фатальную ошибку. Точнее, несколько недоработок сплелись в одну цепь: Гацкан допустил удар из-за штрафной Василия Березуцкого, Сигурдссон неловко подставил ногу под мяч – так, что вместо выноса получился пас сопернику – а Паршивлюк не удержал своего флангового «клиента». Третий гол Щенникова в чемпионате и пятый – в сезоне. Фантастическая результативность для человека, за три предыдущих сезона ни разу не поразившего цель! Странно, что в сборной места самому забивному латералю РФПЛ не находится…

Фол – и гол

Ответный гол пришёл к ЦСКА со стандарта – весьма, надо сказать, спорного. То, что Вернблум лёжа схватил Сигурдссона руками за ноги, сомнений не вызывает. Но прежде чем сфолить, швед сам оказался на газоне после столкновения с исландцем. Судья Галимов из Улан-Удэ поставил штрафной в сторону ворот гостей, подача Калачёвапородила сумятицу в «армейских» рядах, наибольшую пользу из которой извлёк Ингасон. 15-й номер жёлто-синих сравнялся с Щенниковым в бомбардирском рейтинге чемпионата.

800-й матч Игнашевича

Повышенное внимание в этот вечер было приковано и к другому защитнику ЦСКА. Для главного ветерана чемпионата, 38-летнего Игнашевича этот матч стал юбилейным, 800-м на взрослом уровне. В оборонительной тройке красно-синих Сергей расположился в самом центре, междуБерезуцкими и отработал очередные 90 минут без результативных ошибок. Единственный видимый глазу не специалиста просчёт возрастного сослуживца, после агрессивного прессингаИонова, исправил Акинфеев.

Замена Песьякова

Было бы удивительно, завершись жаркая и нервная игра вообще без травм. Синяков друг другу на ноги и другие части тела футболисты наставили изрядно. Но самая серьёзная «поломка» приключилась буквально на ровном месте. Песьяков, похоже, банально дёрнул мышцу, вынося мяч от ворот, и Абаев моментально получил распоряжение переодеваться.

ЦСКА возможности почувствовать мяч свежему киперу не дал. Впервые Абаев к нему прикоснулся, извлекая из сетки. А оказался он там стараниями Натхо и Вернблума. Понтус не дал пропасть даром качественному прострелу своего израильского приятеля и обеспечил важнейшую победу красно-синим. ЦСКА снова третий – в пяти очках от «Локомотива» и трёх от «Спартака»

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Владмир
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА