Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: "Арсенал" пишем, "Уфа" в уме

Третий раз в своей истории армейцы добрались до четвертьфинала еврокубка. Все достижения связаны с эпохой Евгения Гинера.
  • Футбол

  • 5      1095     

Третий раз в своей истории армейцы добрались до четвертьфинала еврокубка. Все достижения связаны с эпохой Евгения Гинера. Впервые это произошло в сезоне 2004/05, когда ЦСКА выиграл Кубок УЕФА. В сезоне 2009/10 клуб добился еще одного исторического успеха, добравшись до четвертьфинала Лиги чемпионов. И вот теперь – третий европейский четвертьфинал. При любом исходе завтрашнего матча, нынешняя еврокампания армейцам удалась. К этой статистике необходимо добавить, что в сезоне 1992/93 красно-синие после сенсационной победы над «Барселоной» пробились в групповой турнир Лиги чемпионов, где участвовали восемь клубов.

В обновленной Лиге Европы российские клубы дальше ¼ финала еще не проходили. По разу до этого рубежа добирались «Спартак» (в сезоне 2010/11), «Рубин» (2012/13), «Зенит» (2014/15) и вот теперь ЦСКА. Положа руку на сердце, признаем, что проход армейцев в полуфинал станет настоящим чудом. Просто обыграть лондонский «Арсенал» недостаточно – требуется разгром!

«Арсенал» не скрывает, что Лига Европы сейчас важнее английской премьер-лиги. В прошлом туре внутреннего чемпионата Арсен Венгер выпустил полурезервный состав. Так же поступал Жозе Моуриньо в прошлом сезоне, когда «Манчестер Юнайтед» шел к финалу турнира. Приоритеты были расставлены именно так.

Будет очень сложно, шансов на бумаге не так много. Но даже если у ЦСКА не получится пройти дальше, хочется красиво завершить столь запоминающийся евросезон. Тем более, завтра на армейской арене ожидается аншлаг. И вообще, пока матч не сыгран, всегда есть надежда. Вон "Рома", в которую, кажется, вообще никто не верил, отыгралась вчера ночью после таких же 1:4 на "Камп Ноу", заработав искомые 3:0! Вдруг и армейцы возьмут да выдадут лучший матч в сезоне? Забьют быстрый гол, который вдохнет в команду новые силы? Еще и госпожа Удача, которая не так часто была союзницей армейцев в этом сезоне, улыбнется? И тогда…

Все бы хорошо, но ЦСКА соперничает с «Арсеналом» на фоне тяжелейшего календаря. И при всей значимости дуэли с канонирами, абсолютно убежден: ни в коем случае нельзя расставлять приоритеты в пользу Лиги Европы. Тем более, после 1:4 в первой игре. Параллельно идет чемпионат России, в итоговой таблице которого жизненно необходимо оказаться в тройке призеров. Отсутствие Александра Головина в поединке с «Динамо» уже стало одной из причин потери важнейших очков. Осталось всего шесть матчей, из них два с прямыми конкурентами, «Краснодаром» и «Зенитом». Поединок с «Арсеналом» из Лондона завершится в полночь с 12 на 13 апреля, а уже 15-го днем (!), да еще и на выезде, армейцы играют против дружины Сергея Семака, которая, можете не сомневаться, выйдет на этот матч как на один из важнейших в сезоне. «Уфа» перед матчем очередного тура в той же ситуации, что и «Динамо» - неделя на подготовку, намного больше времени для восстановления после предыдущего матча, сумасшедший настрой.

Как выходить из ситуации? Не считаю себя вправе давать советы. Единственное, очень бы не хотелось, чтобы, отдав все силы в четверг вечером, команда не смогла подойти в нужных кондициях к «Уфе». А там и четвертая игра через два дня на третий подоспеет – уже 18-го числа встреча с «Амкаром». Сразу же после этого, 22-го, будет «Краснодар»…

Трудно? Еще как! Только в футболе нет места сантиментам. Идет жесткая конкурентная борьба, каждый решает свои задачи. Грамотно расставить приоритеты в сложные моменты – едва ли не самое важное. Будем надеяться, ошибки, допущенные в матче с «Динамо», не повторятся. Цена слишком высока.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сергей) (11 Апреля 2018 15:26:34)
Раньше надо было думать,матч с динамо на своём поле как можно было проиграть,с уфой тем более можем пролететь,не говоря уже об арсенале)и вообще хуй знает чего в команде творится, Мусу посылают,Дзагоев вообще сума сходит,забыл как играть,одни нервы)
Написал: ARTADOX (11 Апреля 2018 10:41:54)

Не в сети

Да пусть Гинер ещё обойму сузит из-за своей жадности, а потом на календарь жалуется !!!!! Жмот пархатый !!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Полина
Все мы любим ЦСКА и кричим УРА! УРА!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА