Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ВИКТОР ГОНЧАРЕНКО: "С МУСОЙ ПОГОВОРИЛИ. НИКАКИХ ОБИД У НАС НЕТ"

Накануне ответного матча с "Арсеналом" пресс-конференцию дали главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко и защитник Алексей Березуцкий.
  • Футбол

  • 5      1109     

"ШАНСОВ ПОВТОРИТЬ ПОДВИГ "РОМЫ" НЕМНОГО"

– У ЦСКА сложный и насыщенный отрезок. Как физически себя чувствуете? – вопрос Березуцкому.

– Календарь у нас сейчас действительно непростой, но мы к этому готовы. Физически команда готова нормально. Но у нас небольшая обойма игроков. Хотя у нас всегда было так.

– По первому матчу с "Арсеналом" показалось, что хозяева не очень изысканно играли в атаке. Больше ЦСКА ошибался. Как действовать в обороне в предстоящей встрече?

– Не соглашусь. Обычно "Арсенал" прекрасно атакует, и если мы допускали ошибки, то они заставляли нас их совершать. О наших ошибках тренер расскажет на теории – что нам надо поменять в завтрашнем матче.

– "Рома" находилась перед ответным матчем Лиги чемпионов с "Барселоной" в такой же ситуации как и ЦСКА сейчас, но победила 3:0 и вышла в следующую стадию. Это придает вам мотивации?

– Естественно, вчера "Рома" провела прекрасный матч и сотворила чудо. Понятно, что шансов это повторить, у нас не очень много, но в футболе иногда чудеса случаются.

– В последнем матче с "Динамо" ЦСКА сыграл в четыре защитника. Давно не было такой схемы. Вы были одним из центральных. Насколько непривычно было вернуться к этой схеме, и вероятен ли такой же вариант игры в обороне в матче с "Арсеналом"?

– Мы в этом году уже играли по этой схеме. И переходим на нее часто, если счет не устраивает. И на сборах ее наигрывали. Поэтому проблем здесь не существует. А по схеме предстоящего матча лучше спросить тренера.

– "Арсенал" считают главным фаворитом Лиги Европы. Это является для вас преимуществом?

– Не знаю, как это может являться преимуществом. "Арсеналу" будет сложно пробиться в Лигу чемпионов по итогам выступлений в чемпионате, поэтому победа в Лиге Европы – его шанс. Да и вообще успех в еврокубке является для него хорошей мотивацией. Не понимаю, как это может быть преимуществом для нас.

"ГОЛ ЧАЛОВА "ДИНАМО" ПОВЫШАЕТ ЕГО ШАНСЫ НА ВЫХОД В МАТЧЕ С "АРСЕНАЛОМ"

– В первом матче "Арсенала" с ЦСКА полузащитник "канониров" Генрих Мхитарян получил травму в столкновении с игроком вашей команды, и в ответной встрече играть не будет. Облегчает ли это задачу? – вопрос Гончаренко.

– У "Арсенала" длинная скамейка, его тренерский штаб может сделать глобальную ротацию. Мхитаряна сложно заменить – он играет на разных позициях. Но от того, что его не будет, нам никак не легче.

– Какова вероятность увидеть в составе Федора Чалова после матча с "Динамо"?

– У нас вчера был восстановительный день. Сегодня оценим состояние всех футболистов и будем принимать решение по составу, исходя из этого. Понятно, что в голове уже есть вариант какого-то состава, но нужно пообщаться с врачами. А тот факт, что Чалов забил в игре с "Динамо", повышает его шанс выйти на поле в матче с "Арсеналом".

– Какова вероятность того, что на поле появится Мариу Фернандес?

– Он работает в общей группе, хотя сейчас ее по большому счету у нас нет, потому что мы только восстанавливаемся. В любом случае, пока нет полной уверенности, что он здоров на сто процентов, мы им рисковать не будем.

– В матче с "Динамо" не играл Василий Березуцкий, а Александр Головин вышел на замену. Они полностью готовы ко встрече с "Арсеналом"? И не жалеете ли, что не выпустили их в составе в том матче с первых минут?

– Они готовы играть без всяких ограничений. Что касается сожалений, это неуместно, потому что решение принимается до матча. Потом уже бесполезно сожалеть. Ты можешь блестяще выглядеть в чемпионате, как "Барселона" или "Манчестер Сити", но к отдельно взятой игре быть не в очень хорошей форме и вылететь из турнира. Надо где-то рисковать, или в чемпионате или в Лиге Европы. Без этого никак, учитывая имеющийся календарь.

– Кого бы назвали фаворитом Лиги Европы?

– "Атлетико" и "Арсенал".

– Каково состояние Щенникова, замененного в матче с "Динамо"?

– Мы его состояние еще оценим.

– Какую вы вчера игру смотрели в Лиге чемпионов?

– Игра "Манчестер Сити" – "Ливерпуль" держала в напряжении до счета 1:1, потом я переключил на "Рому" с "Барселоной". Там напряжение возросло.

– Урегулирован ли конфликт с Мусой и насколько это событие скажется на его перспективах играть в основе ЦСКА?

– Это абсолютно никак не скажется. Футбол – это эмоции. Если их убрать, то будут роботы. Мы с ним нормально пообщались во вторник, и на принятие решения по поводу стартового состава эмоции влиять никак не будут. Если Муса будет готов играть, то выйдет на поле. Не будет такого, что из-за своих амбиций я не поставлю его в состав.

– Был ли он оштрафован?

– Тогда и меня надо оштрафовать, потому что у нас была взаимная перепалка. Еще раз скажу, что в здоровом коллективе это вполне нормальная ситуация. Нельзя избегать таких. Надо выговорить то, что есть на душе, и идти дальше. Никаких обид у нас нет. И штрафов нет. Это был выплеск эмоций, нормальная ситуация. Муса, как и все остальные футболисты готовится, к матчу.

– Что именно необходимо сделать, чтобы ЦСКА прошел дальше?

– В футбол нельзя играть без веры. Надо верить, что можем изменить ситуацию. Касаемо плана на игру, надо попробовать изменить определенные вещи, но это не станет гарантией того, что наша игра будет лучше или хуже, чем у "Арсенала".

– Вы говорили об изменениях в тактике и составе. Если они произойдут, то в какой линии их будет больше?

– Есть определенный план, но надо общаться с врачами и игроками, потому что мы еще не до конца восстановлены. Исходя из этого общения и теории, мы примем решение по составу, по линиям и тактике.

– Рэмси провел хороший матч против ЦСКА. Как его сдержать в ответной игре?

– "Арсенал" очень разнообразно атакует. Есть футболисты, которые умеют обострять ситуацию или завершать. Могут обыгрывать один в один. Они знают, как попадать в опасные зоны. У соперника достаточно хорошо поставлена игра в атаке. Поэтому важно, чтобы мы действовали вместе. Открывания Рэмси – опасны, и мы завтра должны быть к ним готовы.

– Вы сказали про атаку, а что думаете про организацию обороны у соперника – он пропускает много мячей на выезде. Это облегчает задачу?

– У "Арсенала" есть философия, от которой Венгер не отходит многие годы. Это не зависит от результата. Он всегда старается играть для болельщиков. Когда ты так играешь, могут возникать проблемы в обороне. Стратегия завтрашнего матча такова, что "Арсенал" может играть как угодно, но думаю, акцент у него в любом случае будет сделан на атаку.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (12 Апреля 2018 11:25:52)

Не в сети

ТРУП писал(а):
Правильно, что сразу ему высказал, не стал откладывать... А вообще Муса не в том положении, чтобы оскал показывать даже трижды неправому тренеру.

+++!!! ЦСКА из жопы достал Мусу. Туда же очень скоро он может и вернуться, если посчитает возможным еще раз рискнуть и так себя повести. И уж тогда триумфальный выход со скамьи врядли вообще случится.
Написал: ТРУП (12 Апреля 2018 09:17:40)

Не в сети

Правильно, что сразу ему высказал, не стал откладывать... А вообще Муса не в том положении, чтобы оскал показывать даже трижды неправому тренеру.
Написал: ТРУП (12 Апреля 2018 09:17:40)

Не в сети

Правильно, что сразу ему высказал, не стал откладывать... А вообще Муса не в том положении, чтобы оскал показывать даже трижды неправому тренеру.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, вперед, вперед!
Вперед, Армейский клуб!
Стремись к победе той
И мы всегда с тобой!
Историю ты чти
И сил не береги
Для пламенных побед -
Ведь в радости предела нет
И мысль наша проста:
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА