Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: есть ли жизнь без Головина

Понятно, что при столь насыщенном графике ротация неизбежна.
  • Футбол

  • 5      1172     

Понятно, что при столь насыщенном графике ротация неизбежна.

Без неё не обойтись, поскольку игрокам нужна передышка. ЦСКА в этом сезоне проведёт больше официальных матчей, чем любой другой клуб российской премьер-лиги. Вот она, обратная сторона удачного выступления на европейской арене.

Другой вопрос, что здесь важно правильно расставить приоритеты. Если Александр Головин именно в этот раз остался в запасе, значит, «Динамо» рассчитывали победить без него. Но без 21-летнего хавбека игра ЦСКА потускнела. Вспомнилось, что матч первого круга с теми же динамовцами Головин пропускал из-за дисквалификации, и армейцы за 90 минут практически ничего не создали. Нулевая ничья явилась закономерным итогом совсем не зрелищного поединка.

Головин – настоящий мотор нынешнего ЦСКА. Он является связующим звеном между линиями защиты и нападения, разгоняет атаки, во многом обеспечивает необходимый баланс в командной игре. В отсутствие Александра исполнить его роль оказалось некому. В бой его бросили только при счете 0:2. Вместе с Фёдором Чаловым, который за сутки до этого отличился в матче молодёжных составов. Свой микроматч Головин и Чалов выиграли, однако, общий счёт оказался не в пользу армейцев. Потеряны важнейшие очки.

Недавно мы с удовольствием отмечали, насколько здорово армейцы в нынешнем сезоне выступают на выезде. Надо сказать и о том, что команда давно так неудачно не играла на своём поле. Трудно сразу вспомнить, когда в последний раз она терпела столько домашних поражений. Безусловно, надо отдать должное и динамовцам. Дмитрий Хохлов уже проделал большую работу, результаты говорят сами за себя. Не понравилось, что во втором тайме бело-голубые регулярно тянули время и сбивали игровой ритм, но на войне, как говорится, все средства хороши.

Что ждёт армейцев дальше? Есть опасения, что, полностью выложившись в четверг поздно вечером в ответном матче против лондонского «Арсенала», команда элементарно не успеет восстановиться к матчу в Уфе в воскресенье днём. Как и сейчас «Динамо», уфимцы свежими подойдут к поединку с ЦСКА. На мой скромный взгляд, важно подойти к ближайшим матчам с холодной головой. Грамотно распределить силы, нагрузку, а самое главное – расставить приоритеты. ЦСКА необходимо цепляться за место в призовой тройке. На кону - место в Лиге чемпионов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Igogosha (12 Апреля 2018 14:25:49)

Не в сети

1964 писал(а):
Igogosha писал(а):
Иван73 писал(а):
Игогоша - объективно посмотреть - кто у нас сейчас лидеры? Дзагоев, Муса, Витиньо, Натхо? Курам насмех.
Лидеров нет. Головин - да молодец, прогресс на лицо. Но он один ничего не стоит без команды, что мы в принципе и видим в последних матчах.
Как ни крути тренеру придется заигрывать молодых (т.к. есть уверенность, что покупок извне мы не увидим в необозримом будущем).

Согласен, что придется. Только вот заметь, когда состав более менее в строю и наступила пора решающих матчей второй половины сезона - как сразу вся молодежь оказалась там же, где была и раньше. Кроме Кучаева в роли затыкающего очередную дыру.
Исключения - форсмажорные безнадежные ситуации. Летим как фанера в Лондоне - пожалте на 15 минут Хосонова. Безнадега с Динамой - вот вам и Чалов! Т.е. ситуации, когда хуже уже быть не может.
Так что я и не знаю, когда именно уже молодых то наигрывать будут!

с ними(молодыми) подпольная работа ведётся. чтобы враг не узрел! специально взятым тренером Ермаковичем! так что вот кто нибудь выстрелит!! наверное.

Спасибо за инфу! Теперь я спокоен! Значит, ждем с нетерпением выстрела!
Наверное!
Написал: Igogosha (12 Апреля 2018 14:21:54)

Не в сети

Крылов писал(а):
Igogosha писал(а):
Иван73 писал(а):

Наверное когда эти молодые будут хорошо играть. Кучаев из них лучше всех и то тупит. Чалову хз чего не хватает, но явно не игровой практики. Второй момент с динамой явно голевой , а удар мимо

Ну а как же набор опыта и умений через матчи???
Вон нам в эпоху "позднего бестрансферного ЛВСа" все уши прожужжали, что без постоянного пребывания на поле ребята играть в футбол никогда не научатся!!!
Написал: Иван73 (12 Апреля 2018 13:31:22)

Не в сети

Крылов
2-й момент - да голевой, согласен. Но удар в падении, тянулся он за ним еле еле. Кое-как дотянулся, кое-как пробил, вышло как вышло.
Другой вопрос - а если бы там был не Чалов, а условный Муса или Витиньо - они вообще бы там оказались, они бы дотянулись нормально и пробили бы в створ, или за 2 метра от эпизода были бы?
Но это уже из разряда - если бы у бабушки был бы...
Написал: Крылов (12 Апреля 2018 13:20:38)

Не в сети

Igogosha писал(а):
Иван73 писал(а):
Написал: 1964 (12 Апреля 2018 13:18:50)

Не в сети

Igogosha писал(а):
Иван73 писал(а):
Написал: Igogosha (12 Апреля 2018 13:09:50)

Не в сети

Иван73 писал(а):
Написал: Иван73 (12 Апреля 2018 12:30:21)

Не в сети

Написал: Igogosha (12 Апреля 2018 11:38:01)

Не в сети

А че там ротировать то???
Что то я не заметил разницы в уровне игры наших лидеров в зависимости от плотности матчей.
Примерно одинаковый уровень то)))
Написал: Иван73 (12 Апреля 2018 11:04:52)

Не в сети

1964 - согласен. Поздно заднюю включать - если клуб играет в чемпионате, значит нужно играть, играет в ЛЕ - нужно играть. И если руководство клуба посчитало обойму игроков достаточной - значит пусть не ноют, что все плохо (в принципе они и не ноют).
Написал: 1964 (12 Апреля 2018 10:11:29)

Не в сети

это Максим озвучил позицию Клуба? или свои мыслишки?
По мне раз влезли в драку надо биться!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: