Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игнашевич и Березуцкие намерены завершить карьеру

Нынешний сезон может стать для многолетних лидеров ЦСКА последним на профессиональном уровне
  • Футбол

  • 5      1485     

Одни из самых уважаемых игроков в российском футболе — Сергей Игнашевич, а также братья Василий и Алексей Березуцкие могут завершить карьеру по окончании нынешнего сезона. Защитники ЦСКА, которым многие уже присвоили статус легенд не только армейского клуба, но и сборной России, намерены уйти из профессионального спорта. Об этом «Известиям» рассказал источник из близкого окружения самих футболистов. Контракты игроков с ЦСКА заканчиваются в конце мая, однако руководство клуба хочет предпринять попытку удержать своих лидеров.

38-летнему Сергею Игнашевичу и 35-летним братьям Березуцким уже тяжело выступать на профессиональном уровне, отметил собеседник «Известий».

— Все трое планируют завершить карьеру грядущим летом, это их личное решение, — рассказал он. — Сергей Игнашевич активно интересуется тренерской деятельностью и готов попробовать себя на этом поприще, а братья пока намерены немного отстраниться и отдохнуть от футбола. При этом руководство ЦСКА не прочь сохранить ветеранов в команде — за это выступает и административный, и тренерский штаб. Есть большая вероятность, что футболисты останутся в структуре армейского клуба, сменив род своей деятельности.

Клуб действительно хотел бы продолжить сотрудничество с Сергеем Игнашевичем и братьями Березуцкими, подчеркнул генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, отвечая на вопрос «Известий».

— Пока я не ставил бы окончательную точку в этом вопросе, — сказал Роман Бабаев. — Мы общаемся, с большим уважением относимся к позиции братьев и Сережи. Ребятам можно ставить памятник при жизни за то, что они сделали для сборной России, ЦСКА и всего российского футбола. Понятно, что из-за объективных причин им уже тяжело восстанавливаться, где-то это идет в ущерб здоровью, общению с семьей и т.д. Но я надеюсь, что мы, может быть, еще все-таки поработаем вместе

Сергей Игнашевич и братья Березуцкие являются знаковыми футболистами для всего российского футбола. Алексей Березуцкий пришел в ЦСКА еще летом 2001 года. Через год к нему присоединился и его брат Василий. Сергей Игнашевич оказался в клубе в 2004-м. Для болельщиков красно-синих эта тройка является символом и главным оплотом обороны армейского клуба. У каждого из них в активе шесть чемпионских титулов России (один из них Игнашевич взял еще в составе «Локомотива»), а также многочисленные победы в Кубках и Суперкубках страны. Игроки внесли свой вклад и в завоевание ЦСКА Кубка УЕФА в 2005 году. Этот трофей стал первым в истории российского футбола на европейской арене.

Кроме того, все трое более 10 лет выступали за сборную России. В активе Сергея Игнашевича 120 игр в составе национальной команды, Василий Березуцкий принял участие в 101 матче, а его брат выходил на поле в футболке с двуглавым орлом на груди 58 раз. Именитые футболисты имеют непосредственное отношение к самому значимому достижению сборной со времен распада СССР — бронзовым медалям чемпионата Европы 2008 года. С 2016-го они приостановили карьеру в национальной команде, а весной 2018 года Станислав Черчесов заявил, что ни один из них не собирается возвращаться в состав главной команды страны. Однако многие эксперты полагали, что опытные игроки могли бы усилить сборную на домашнем чемпионате мира.

— Опыт Березуцких и Игнашевича пригодился бы сборной, — сказал «Известиям» многолетний тренер столичного ЦСКА и главной команды страны Валерий Газзаев. — Не думаю, что футболисты могут отказываться от игры за свою национальную команду. Смесь опыта и молодости всегда помогает достичь хорошего результата. А у наших опытных защитников за спиной несколько крупных международных турниров и регулярная практика в еврокубках. А если речь идет о завершении профессиональной карьеры, что может быть лучше, чем сделать это на домашнем чемпионате мира. И завершить ее успешно. Об этом, наверное, может мечтать любой игрок.

Несмотря на внушительный по футбольным меркам возраст, Сергей Игнашевич и братья Березуцкие по сей день являются ключевыми игроками ЦСКА и часто выходят на поле в основном составе. Сергей Игнашевич отыграл 515 матчей за красно-синих, забил 44 мяча и сделал 18 голевых передач. Василий Березуцкий участвовал в 504 встречах, в которых записал на свой счет 14 мячей и 19 результативных передач. Его брат Алексей выходил на поле в футболке ЦСКА 475 раз, забил 11 мячей и еще 10 раз ассистировал партнерам по команде.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: serg81 (13 Апреля 2018 16:04:03)

Не в сети

С молодняка подтянут,натаскают,а что ж теперь делать то?
Написал: (Леха) (13 Апреля 2018 15:27:32)
Точнее и/или Щенников
Написал: (Леха) (13 Апреля 2018 15:27:07)
Ну, есть дырка-васин, я подозреваю что Набабкин будет в центре играть. Или Щенников, если эксперимент с Кучаев покажется Гончаренко успешным
Написал: vesna_CSKA (13 Апреля 2018 15:06:54)

Не в сети

кем мы их заменим? у нас же нет альтернатив кроме Чернова, тяжкие времена наступают

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Бруква
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА