Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ВАЛЕРИЙ МАСАЛИТИН: "В ЦСКА ИНОСТРАНЦЫ ЗАРПЛАТУ НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ"

Экс-форвард ЦСКА, чемпион СССР-1991 похвалил команду за ничью с "Арсеналом" и раскритиковал армейских легионеров.
  • Футбол

  • 5      1547     

– Мало кто верил в ЦСКА после разгрома в Лондоне. А вы?

– С учетом того, что сотворили на этой неделе "Рома" и"Ювентус", 3:0 в Москве уже не казались фантастикой. Хотя умом понимал – шансов пройти "Арсенал" очень мало. Вот если б у Гончаренко в атаке были такие ребята, как сейчас в"Спартаке" или в ЦСКА времен Газзаева, – другое дело…

– О чем подумали, когда счет стал 2:0?

– В эти минуты не только я – вся страна ждала третий гол! Надежда сохранялась до последнего. Что ж, лишний раз убедился – в футболе бывают чудеса. Но, к сожалению, не в России. Играли-то армейцы здорово, создавали моменты. Подкачала реализация. Да и судья в первом тайме пенальти не дал.

– Это когда же?

– При подаче с фланга мяч попал в руку Рэмси, помните?

– Полагаете, это пенальти?

– Сто процентов! Движение руки в сторону мяча было? Да! Значит, надо ставить на "точку".

– Что же помешало дожать "Арсенал"?

– На концовку силенок не хватило. Однако главная причина – много брака впереди. Потери, обрезы… Причем повторяется из матча в матч! Нет открываний, проникающих передач.

– После поражения от "Динамо" Гончаренко признал, что с тренерской стороны были ошибки. А с "Арсеналом"?

– По схеме и составу – вопросов нет. Обойма-то ограничена. Единственное, что я не понял – зачем поменяли Бистровича? Парень впервые появился в "старте", но смотрелся уверенно. Двигался хорошо, отбирал мяч, отдавал точные передачи. В середине поля прекрасно взаимодействовал с Головиным, они удачно дополняли друг друга. У "Арсенала" до 70-й минуты даже моментов не было! Все посыпалось с выходом Натхо. Центр сразу стал проседать.

– Он и в Лондоне отыграл слабо.

– В этом сезоне таких матчей наберется немало. Похоже, его лучшие годы уже позади. У меня вообще серьезные претензии к легионерам. Они в ЦСКА зарплату не отрабатывают, некоторые просто отбывают номер. Иностранцы должны определять лицо команды, служить примером для молодых. А чему можно научиться у Миланова, например? Он же мертвый, помощи от него никакой! Витинью – это сонное царство. Блеснет в нескольких матчах – и пропадает. Держать такого футболиста – непозволительная роскошь. А ведь купили за десять миллионов евро! Натхо уже не справляется. В центре полузащиты лучше наигрывать Кучаева. Мальчишка смышленый, с пасом, дриблингом, умеет обострить игру, а его, бедного, в защиту ставят. Плюс Хосонов есть. Думаю, и от него пользы будет больше, чем от Натхо в нынешнем состоянии.

– Только к Вернблуму претензий нет?

– В меньшей степени. Ему нужно сказать спасибо за то, что дырки затыкает, в каждом матче бьется до конца. Но и он не молодеет, уже нет той надежности, что прежде. Вот года три назад Вернблуму на позиции опорного хава в премьер-лиге не было равных.

– Муса сдулся?

– Бегает, старается, но… "Выхлоп"-то минимальный. Для форварда один гол в десяти матчах – катастрофа. Не знаю, сколько времени потребуется Мусе, чтоб обрести себя после "Лестера". Вот и получается, что держится ЦСКА на старой гвардии да молодежи.

– Набабкин в игре с "Арсеналом" поразил?

– Не то слово! Наверное, для него это был один из лучших матчей в жизни. Пахал от флажка до флажка, в двух голах поучаствовал. Молодчина! Головин тоже порадовал. И атаки разгонял, и сзади успевал отрабатывать.

– Какой бы совет вы дали Головину?

– Если летом будет конкретное предложение из клуба уровня "Арсенала" – конечно, надо соглашаться. Я бы в 21 год в Англию пешком пошел! Но включил бы в контракт опцию, предусматривающую возвращение в ЦСКА на случай форс-мажора. Если вдруг что-то не заладится, лучше в родную команду вернуться, чем по арендам бродить.

– А готов ли Головин к "Арсеналу"?

– По игровым качествам – вне всяких сомнений. Но многое тут зависит от психологии. Как он поведет себя, если сядет на лавку? В подобной ситуации кто-то начинает еще больше вкалывать на тренировках, доказывать, что не хуже других. А кто-то опускает руки, думает: "Ну и ладно! Живу в Лондоне, играю реже – деньги те же…"

– Какую оценку заслужил ЦСКА за этот евросезон?

– Твердую "пятерку"! Где-то армейцам фартануло, но нужно признать, что Гончаренко весной выжал из команды максимум.

– За медали-то зацепятся?

– Хотелось бы. "Локомотив" и "Спартак" уже вряд ли удастся догнать, а с "Краснодаром" и "Зенитом" за третье место будет борьба до последнего тура. Бронза и путевка в Лигу чемпионов стали бы для ЦСКА приятным бонусом за хорошее выступление в еврокубках. Впрочем, меня гораздо больше волнует, что дальше.

– Намек на то, то у многих футболистов ЦСКА летом заканчиваются контракты?

– Да, пришло время кардинально обновить команду, вводить свежую кровь. А иначе застой. Резать надо по живому. Игнашевича, братьев Березуцких поблагодарить – и организовать достойные проводы. Ребята это заслужили. Нужно попрощаться с иностранцами, которые уже не тянут. Набрать новых. Молодых, голодных, мотивированных. Возможно, придется сделать шаг назад. Зато потом – два вперед. И ЦСКА опять будет наверху.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: PUH (14 Апреля 2018 22:05:20)
Это межсезонье обещает быть интересным. Защита понятно- Братья и Игна вроде бы решили завязать. Натхо сказал что хочет себя испытать в другом чемпе. Вернблум тоже конткракт еще не продлил и вроде тоже хочет свалить. Муса понятно. Аренда. Ну и Головин. Парень после ЧМ с вероятностью 90% рванет в Европы (да и удачи ему) Вот такой расклад.
Написал: SEVER_CSKA (14 Апреля 2018 08:59:44)

Не в сети

По Натхо согласен, Миланов у и Витиньо полностью согласен. Бистрович действительно удивил, показывает зрелую игру. Очень боязно за защиту. У нас есть Васин и Чернов, но нужныеще минимум два центрдефа. С милановым попрощаться надо, как и с Витиньо. В атаке все не так катастрофично, с учётом того, что Оланаре вернётся, плюс Чалова с Джамалетдиновым есть. Если эта троица к следующему сезону будет готова, все должно быть нормально. В центре есть Дзагоев, Кучаев, Вернблум, Бистрович, Засоров, Натхо и Головин, если он не уедет. А если уедет, появятся деньги на покупку замены. Ну и запасной латераль нужен один и желательно универсальный, чтобы на обеих флангах мог играть

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Юляшка
Все от чукчи до индейца
Фанатеют за АРМЕЙЦЕВ!
От Москвы и до Камчатки
Есть фанаты и фанатки!
Очень-очень любим вас!
ЦСКА,вы - просто класс!
Все равно победа наша,
Ведь команда MADE IN RUSSIA!!!

Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА