Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бабаев: ЦСКА не хватило сил, чтобы дожать "Арсенал" в ответном матче Лиги Европы

Гендиректор ЦСКА считает, что болельщикам понравилась игра, несмотря на то, что армейцы не смогли добиться нужного результата
  • Футбол

  • 5      1384     

Футболистам московского ЦСКА не хватило сил, чтобы победить лондонский "Арсенал" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы и пройти в следующую стадию турнира. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев.

ЦСКА не смог пробиться в полуфинал Лиги Европы, сыграв в четверг в Москве с "Арсеналом" вничью - 2:2. Первый матч в Лондоне завершился победой "Арсенала" со счетом 4:1.

"Отличная игра, к сожалению, по поводу результата этого сказать не могу. Тем не менее, могу сказать, что ребята молодцы, достойно играли, по крайней мере до 75-й минуты. Но это "Арсенал", он ошибок не прощает. Поэтому, когда силы стали нас покидать, лондонцы этим воспользовались", - считает Бабаев.

"Было возможно сделать камбэк, но не хватило немного силенок, - продолжил собеседник ТАСС. - Но мы все равно гордимся ребятами. Думаю, что болельщикам понравилась игра, несмотря на то, что не смогли добиться нужного результата. Отдельное им спасибо за фантастическую атмосферу на стадионе, они заряжали футболистов своей поддержкой".

ЦСКА мог повторить успех "Ромы"

Во вторник итальянская "Рома", уступив в первой встрече 1/4 финала Лиги чемпионов испанской "Барселоне" со счетом 1:4, смогла победить (3:0) в ответной встрече и вышла в полуфинал турнира. В среду итальянский "Ювентус", который проиграл первую четвертьфинальную встречу Лиги чемпионов испанскому "Реалу" (0:3), в ответном матче вел 3:0, что позволяло перевести игру в дополнительное время, но уже в добавленное ко второму тайму время в его ворота был назначен пенальти, который реализовал Криштиану Роналду, тем самым выведя свой клуб в полуфинал.

"Если говорить о прошедших матчах в Лиге чемпионов, то у нас при счете 2:0 были такие же мысли. Когда [Александр] Головин мог забить со штрафного, плюс было еще несколько опасных подходов. Но за это мы и любим футбол. За то, что, несмотря на всю силу соперника, можно всегда попытаться что- то противопоставить", - сказал Бабаев.

"Если стараться так играть в каждом матче, то можно достаточно высоко закончить чемпионат. Нас ждут важные матчи, нужно готовиться к ним. Тяжело, ребята отдали очень много сил. Даже не знаю, как они смогут восстановиться к матчу в Уфе, но, надеюсь, что сдюжат", - заключил гендиректор армейцев.

"Выступление ЦСКА в еврокубках в нынешнем сезоне - это безусловный успех. Мы вошли в число 16 лучших клубов Европы, если брать Лигу чемпионов и Лигу Европы вместе", - сказал Бабаев

"ЦСКА стал единственной российская команда, которая дошла до этой стадии, - продолжил собеседник ТАСС. - Набрали очень большое количество очков, что позволило России сохранить шестую строчку [в таблице коэффициентов УЕФА] не только в этом, но и на следующий сезон. Существенно подняли клубный коэффициент - на 20 позиций, если не ошибаюсь. Мы сыграли 16 матчей в еврокубках, это почти половина регулярного чемпионата".

По мнению гендиректора ЦСКА, клуб мог выйти в полуфинал Лиги Европы. "Как вы видели в ответной игре с "Арсеналом", даже это могло быть не пределом для нас. Как мне кажется, жребий был для нас не очень благосклонен конкретно на этой стадии. Если бы соперник был не такой грозный, особенно в атаке, то могли замахнуться на полуфинал", - сказал Бабаев.

Британские болельщики лондонского "Арсенала" были поражены поддержкой фанатов московского ЦСКА в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы, который прошел в Москве. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор армейцев Роман Бабаев

На игре присутствовало 29 284 зрителя, это рекордная посещаемость для домашнего стадиона ЦСКА "ВЭБ-Арена". Предыдущий рекорд посещаемости был установлен 27 сентября 2017 года на матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и "Манчестер Юнайтед", тогда игру посетило 27 072 зрителя. Стадион "ВЭБ-Арена" вмещает 30 тыс. зрителей.

"Для того, чтобы побить абсолютный рекорд посещаемости необходимо, чтобы гостевой фанатский сектор был полностью заполнен, сегодня он был заполнен только на половину, - рассказал Бабаев. - Априори собрать все 30 тысяч нам сложно. Нужно, чтобы были выкуплены все ложи и полностью заполнен гостевой сектор. Это рекорд относительный, но нам очень приятно".

"Но дело даже не в цифре, а в том, как они нас поддерживали в этом матче, - продолжил собеседник ТАСС. - Это трудно описать словами, стоит один раз увидеть. Англичане были в шоке от поддержки наших фанов - они увидели, как в России болеют без использования пиротехники, без каких-то агрессивных проявлений. Они были очень удивлены".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Россия-мать жива пока идёт игра у ЦСКА
Случайные Обои | Все
Саня Граф

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА