Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Маньяков: «Интерес к Головину зимой проявляли «Саутгемптон» и «Ньюкасл»

Российский футбольный сезон еще не закончился, но мы уже решили заглянуть в будущее.
  • Футбол

  • 5      1567     

Российский футбольный сезон еще не закончился, но мы уже решили заглянуть в будущее.

Во второй части интервью с владельцем Follow Me Sports Agency эксперты Александр Просветов и Юрий Бутнев обсудили возможные трансферы и изменения в тренерских штабах после окончания сезона.

- Как вы считаете, Александр Головин останется в российском чемпионате?

- Головину надо уезжать. Есть конкретные предложения от клубов английской премьер-лиги, но не из топов. Насколько мне известно, интерес к полузащитнику сборной России есть у «Саутгемптона» и «Ньюкасла». Но не всё зависит от Александра. У него действующий контракт с армейцами. И есть сумма, которую хотел бы выручить с трансфера ЦСКА. Пока требуемую сумму – а это, по моим данным, около 20 миллионов евро, никто не даёт. Но впереди чемпионат мира, и Александр может себя капитализировать. Чего ему искренне желаю.

- В случае перехода Головина в «Челси», игрок может быть отдан в аренду в «Витесс», который с нового сезона будет тренировать Леонид Слуцкий. Верите ли вы в воссоединение Головина и Слуцкого?

- На ближайшие полгода не верю. Дело в трансферной сумме, за которую, скорее всего, Головин отправится в Европу. За 20 миллионов игроков покупают не для того, чтобы сразу отдать в аренду.

- У Юрия Семина подходит к концу контракт с «Локомотивом». Продолжит ли он работу с клубом?

- К сожалению, в нашем футболе не всё решается исходя из спортивных результатов. Если не вмешается политика, уверен, что Палыч останется. Он ещё полон энергии и сил.

- Истекают контракты также у Мануэла Фернандеша, Фарфана, Тарасова, Касаева, Пейчиновича, Михалика и Виталия Денисова. Кого из них клуб намерен сохранить, а с кем наверняка расстанется?

- Надо сохранять Фернандеша, игрока с высочайшим уровнем мастерства, способным решить исход матча, обладающим на поле лидерскими качествами. Тарасов и Пейчинович, несомненно, должны остаться. По остальным у меня вопросы.

- Имеют ли под собой основания слухи о переходе президента железнодорожников Ильи Геркуса в «Зенит»?

- Имеют. Говорят, что к власти в «Зените» могут прийти братья Ротенберги. Ни для кого не секрет, что Илья - «человек Ротенбергов». Петербуржец, работал в «Зените». Для простых болельщиков Илья Леонидович - успешный на сегодняшний день футбольный функционер. «Локо» под его руководством идёт первым. Всё за господина Геркуса.

- Из группы молодых футболистов ЦСКА, выходивших на поле в этом сезоне, твердым игроком основного состава стал, пожалуй, только Кучаев. Впрочем, в последнее время снова стал проявлять себя Чалов. Что ждет названных игроков, а также Жамалетдинова, Хосонова, Гордюшенко? Аренда или продолжение борьбы за место под солнцем?

- Всё будет зависеть от вектора развития армейского клуба в следующем сезоне. У многих игроков заканчиваются контракты. Добрая половина из них – россияне. А лимит никто не отменял. Так что, если всё останется так, как есть сейчас, Жамалетдинов, Хосонов, Гордюшенко никуда не уйдут. Если же армейцы начнут тратиться, то не избежать аренд, а может быть, и трансферов.

- Какие перемены, на ваш взгляд, грядут в «Зените»? Кто может прийти на смену Манчини?

- Следующим главным тренером команды будет иностранец с громким футбольным именем. «Зенит» ориентирован на такую фигуру. Это неотъемлемая составляющая философии клуба. Кто из россиян на сегодня готов возглавить «Зенит»? Никто из наших не работал в топовых европейских клубах, не выигрывал большие трофеи и не занимал призовых мест в ведущих европейских чемпионатах, не тренировал ни одну национальную сборную, добиваясь с ней хотя бы каких-то промежуточных успехов. В перспективе, через два-три года, Дмитрий Аленичев (правда, ему может помешать спартаковское прошлое), Вадим Евсеев, Сергей Семак вполне могут претендовать на роль главного тренера питерцев. Не надо забывать про то, что вернутся из аренды игроки, коих немало. Уверен, что, напротив, захотят уйти некоторые иностранцы, играющие сейчас в основном составе. В Питере этим летом будет жарко.

- За кого из молодых игроков летом развернется основная борьба на трансферном рынке?

- Про Головина мы говорили. Но это скорее европейская история, а не внутрироссийская. Я не вижу никого из молодых игроков, за кого бы развернулась борьба. Молодой для меня - это тот, кому 20 лет и меньше. При таком подходе на ум приходит только полузащитник Иван Обляков, постоянно появляющийся в основе «Уфы». В том же клубе есть прекрасный защитник Дмитрий Живоглядов, способный играть в любом российском топ-клубе. В «Урале» неплох полузащитник Алексей Евсеев. Но это не очень молодые игроки. Рекомендую обратить внимание на форварда из самарских «Крыльев Советов» Александра Соболева. Ему 21 год. Еще год-два - и он будет в большом порядке.

- Может ли инцидент с несправедливой желтой карточкой подтолкнуть Федора Смолова к уходу из РФПЛ?

- Как один из факторов – да. По моим данным, Фёдор хочет уехать в Европу или перейти в клуб с более мощными финансовыми возможностями, чем «Краснодар».

- Вы знакомы с Мурадом Мусаевым? В чем его сильные стороны как тренера? Каковы шансы Мусаева стать главным в «Краснодаре» на постоянной основе?

- Знаком, но не близко. Это вдумчивый, обладающий знаниями специалист. Кредит доверия со стороны акционера клуба у Мурада есть. Мусаев - выходец из системы ФК «Краснодар». Поддержка ему гарантирована. Но на какой срок? Вот в чем главный вопрос. Думаю, босса «Краснодара» устроит, если Мусаев начнёт вводить в состав воспитанников краснодарской Академии и команда будет занимать места в зоне Лиги Европы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Tasya199 (29 Апреля 2018 16:36:45)

Не в сети

Задолбался от постоянных поисков девушки?
Теперь это вообще не проблема потому, что есть сайт,
на котором девушки сами ищут парней!
Заходи bestxxxgo.tk

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Эльнура
Красно-Синие цвета мы фанаты ЦСКА,
Наша родина Москва, МЫ БОЛЕЕМ ЗА ЦСКА
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА