Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Возвращение Сергея Игнашевича в сборную России. Что нужно об этом знать

38-летний защитник ЦСКА Сергей Игнашевич возвращается в сборную России, несмотря на то, что его фамилии не было в расширенном составе национальной команды на чемпионат мира. Вот так сюрприз!

38-летний защитник ЦСКА Сергей Игнашевич возвращается в сборную России, несмотря на то, что его фамилии не было в расширенном составе национальной команды на чемпионат мира. Вот так сюрприз!

Почему ветеран ЦСКА вернулся?

Игнашевич вызван на замену стопперу «Рубина» Руслану Камболову, который получил повреждение икроножной мышцы в матче 30-го тура РФПЛ с «Краснодаром». Потеря Камболова усложнила и без того непростую ситуацию с центральными защитниками в сборной России. Ранее хозяева чемпионата мира лишились целой группы игроков этого амплуа – Василий Березуцкий и Алексей Березуцкий отказались выступать за национальную команду, а Виктор Васин и Георгий Джикия надолго выбыли из-за травм. Выбор Станислава Черчесова сократился до четырех человек – это Роман Нойштедтер («Фенербахче»), Илья Кутепов («Спартак»), Владимир Гранат («Рубин») и Андрей Семенов («Ахмат»), кроме того, при схеме с тремя центральными защитниками в этой роли используется левый крайний Федор Кудряшов («Рубин»). Сборной требовался защитник с опытом больших матчей. Игнашевич в отличие от братьев Березуцких нашел в себе силы и желание помочь на ЧМ-2018.

Что говорят Черчесов и Игнашевич?

«Вчера мы получили информацию о травме Камболова и стали просчитывать различные варианты о замене, – рассказал главный тренер сборной России в интервью официальному сайту РФС. – Я позвонил Игнашевичу, с которым мы не теряли связи, и попросил о встрече, на которой поинтересовался его позицией относительно того, чтобы вернуться в команду в случае, если Камболову травма помешает полноценно тренироваться на сборе. Игнашевич спокойно меня выслушал. А уже сегодня дал согласие после того, как стали известны результаты обследования Камболова. Так что ждем 18 мая Игнашевича на сборе в Новогорске».

«Безусловно, предложение Станислава Черчесова, с которым мы были на связи, стало неожиданным, – признался в свою очередь Игнашевич. – Я посчитал, что будет правильным дать согласие, ведь это чемпионат мира, который, тем более, пройдет в нашей стране. Приложу все силы для того, чтобы помочь команде».

Когда рекордсмен сборной в последний раз выступал за нее?

Игнашевич объявил об уходе из национальной команды после неудачного для сборной России Евро-2016. На том турнире защитник ЦСКА сыграл во всех трех встречах группового турнира – против Англии (1:1), Словакии (1:2) и Уэльса (0:3). Тогда армеец сомневался, что через два года будет соответствовать уровню чемпионата мира, который «никак не ниже, чем первенство Европы». Сергей предложил наигрывать на его позиции более молодого футболиста.

Между тем, уроженец Москвы – рекордсмен по количеству матчей за сборную России. Он принял участие в 120 играх и забил восемь голов. Игнашевич дебютировал в августе 2002 года в товарищеском матче со Швецией (1:1), а на Евро-2008 добился лучшего результата с национальной команды, выиграв бронзу.

Сколько Сергей сыграл в этом сезоне и что ждет его дальше?

У Игнашевича получился насыщенный сезон, особенно для 38-летнего футболиста. Тем ценнее его решение сыграть на чемпионате мира. Сергей выходил на поле в 25 турах чемпионата России (2071 минута – пятый по времени результат в ЦСКА) и завоевал с армейцами серебряные медали. Кроме того, получил солидную нагрузку в еврокубках. На его счету семь матчей в квалификации и на групповом этапе Лиги чемпионов, а также пять игр в плей-офф Лиги Европы.

Домашний чемпионат мира – вероятно, прощальный турнир для Сергея. Президент ЦСКА Евгений Гинер, отвечая около месяца назад о его будущем в команде, сказал, что этот сезон, скорее всего, последний для Игнашевича. Выход со сборной России из группы стал бы красивым финалом карьеры отличного защитника.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Chaplin (15 Мая 2018 11:50:38)

Не в сети

Без Васи и Лехи, мне кажется, что это не решение проблем в обороне сборной.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вот мы! Здесь мы!
И всегда всегда всегда мы вместе!
Вот мы! Здесь мы!
ЦСКА всегда на первом месте!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА